Что нового

ЦАП и пред AVM evolution DAC1.

utrennik

Member
AVM DAC1 – это 2 аппарата класса Hi-End в одном корпусе: предварительный усилитель и ЦАП. Первая модель преобразователя линейки evolution создана в середине 90-х тогда еще не так широко известной немецкой фирмой AVM с бескомпромиссным подходом к качеству звучания.
Построен на базе двух легендарных мультибитных микросхем PCM63 (20 bit), являющихся по мнению ряда спецов одними из самых музыкальных в мире Аудио.
Раздельное стабильное питание предварительного усилителя, а также цифровой и аналоговой части ЦАПа, с целью исключения возможного взаимного влияния отдельных схем через цепи питания, обеспечивается тремя тороидальными трансформаторами с фильтром общей емкостью 40 000 µF. Кроме того, для полного подавления всех возможных наводок, схемы преобразователя отделены производителем от источника питания специальной перегородкой.
Имеется регулируемый балансный выход.
Аппарат управляется с оригинального пульта, регулирование громкости моторизированное.
Звучит мягко, аналогово, детально и комфортно (можно слушать часами) – компоненты высокого качества дают о себе знать.
Немецкий аудиожурнал «Stereoplay» присудил высшую оценку звучанию и технической реализации аппарата, в целом охарактеризовав его «Absolute Spitzenklasse I, Referenz» (preisunabhangig), что примерно переводится как «Абсолютный высший класс» (вне зависимости от цены).
Аппарат не подвергался модификациям и не ремонтировался.
Как внешнее, так и рабочее состояние – на 5 из 5. В комплекте пульт и кабель питания.

продан
 

Вложения

Последнее редактирование:

Верх