Что нового

ЦАП с Китая.

alex-GAV

Well-Known Member
В общем стоит своих денег ?
Стоит попробовать?
После выхлопа из компа- моноблока , он мне очень даже понравился ( подключение было по USB).
Если будете брать, всё таки рекомендую сразу под замену блок питания на линейный. Своих денег, как я считаю, он стоит.
 

AlexSpec

Member
Я здесь на Авито нашел человека .
У него самопальные цапы
На чипах
Возможные варианты комплектации чипами tda1543, tda1540, tda1541, pcm56, pcm1702, pcm63 и др

Ценник 10к
Как и мой китаец.
Что скажите ребята ?
Может лучше авторский взять за эти деньги чем китайский ?
Хот тоже вопрос чё там на лепят ....
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Совет такой! Во-первых на брать самопальные или апгредированные ЦАПы В ПРИНЦИПЕ! Их приличных нет, и не будет НИКОГДА, чтобы вам не говорили "мастера"!!! )))
Про дешевые R2R тоже можно забыть сразу! Говоря о настольных китайцах, вообще пофиг Сабра или АК там стоит, и в каком количестве! Конечный результат непредсказуем и зависит ТОЛЬКО от реализации! Скорее всего результат будет средний! Основные игроки Topping, SMSL, BRZ и т.п.... в целом примерно одно и тоже. По опыту результат поитнтереснее у Loxjie, Sabaj. Daart, Aune. Хотя в основном все гонятся за поддержкой всяких ультра хай-резов, всяких там DSD512 и MQA, что в сущности тоже нафиг не надо, и к конечному качеству звука отношение имеет весьма отдалённое. Штуки сильно посерьёзнее делают Gustard, Singxer, и конечно AudioGD, но тут уже немного другие цены. Вообще лучше сразу определиться в чём основной критерий выбора, в многозадачности и всеядности, или в звуке!? Если первое, то почти любой современный китайский аппарат с этим справляется. Если же интересует звук, то 24/96 да ещё на каком-нибудь Бурре или Циррусе -за глаза! (если он достойно спроектирован) Опять же, сама микруха-не главное!
 

Aleks-2

Well-Known Member
По поводу авторских не соглашусь, приличные и даже очень приличные, были, есть и будут... только вот стоят они далеко не 10000 рублей, делаются в единичных экземплярах, как правило на заказ и под конкретную хотелку. С апгредированными ЦАПами тоже не все так просто, все зависит от того кто, где и как этим занимается
P.S. К барахлу с Али и прочих торговых площадок вышесказанное не относится
 

SEBR

Administrator
Команда форума
По поводу авторских не соглашусь, приличные и даже очень приличные, были, есть и будут
Ну.....давайте степень "авторства" этих изделий оставим на совести "авторов"!)))
К барахлу с Али и прочих торговых площадок
Заметьте, коллега, я как раз-таки не считаю барахлом всё что продаётся на Али! Я лишь обрисовал некие тенденции. На самом деле в Китае, равно как и на Тайване или в Корее, встречаются интересные, качественные и недорогие устройства! А некоторые и вообще отличные! Просто вычленить их из просто огромной массы предложений, порой не просто.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Просто у вас то с компа был источник.
А у меня медиаплеер.(
Киношный медиаплеер ( Zidoo или подобные) увы очень плохо справляются с музыкальными задачами! Просто комп с настроенным как следует J-River (например) будет на много интереснее в качестве цифрового транспорта.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Мое мнение, может и ошибочное - нормальный производитель не будет опускаться до Али, так себя и скомпрометировать недолго
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Мое мнение, может и ошибочное - нормальный производитель не будет опускаться до Али, так себя и скомпрометировать недолго
Архаичное стереотипное мнение, как об Али, так и о китайском качестве аппаратов.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Архаичное стереотипное мнение, как об Али
Может быть и так, спорить не буду и останусь при своем
о китайском качестве аппаратов
А с этим никто и не спорит... только цены за это качество уже далеко не как на Али а очень близки к европейским и американским
 

водянной

Well-Known Member
Архаичное стереотипное мнение, как об Али, так и о китайском качестве аппаратов.
Думается мне, пройдет еще некоторое количество времени и китайцы начнут строить свои фабрики в Европе, чтобы использовать малоквалифицированную, дешевую рабочую силу... :D
 

сещемару

Well-Known Member
Думается мне, пройдет еще некоторое количество времени и китайцы начнут строить свои фабрики в Европе, чтобы использовать малоквалифицированную, дешевую рабочую силу... :D
Скорее фабрики, которые производят отстройку и модификацию, для Европы :)
 

Aleks-2

Well-Known Member
По поводу оригинала, с официального сайта Audio Note:
ANY NEW AUDIO NOTE (UK) PRODUCTS OR COMPONENTS THAT ARE OFFERED FOR SALE ON ALIBABA, TAOBAO, NEWBECCA, OR ANY OTHER ONLINE MARKET PLACE OR SITE ARE ABSOLUTELY, POSITIVELY, 100% WITHOUT DOUBT OR QUESTION FAKE, COUNTERFEIT, KNOCK-OFF ITEMS.
Что в машинном переводе на русский значит
ЛЮБЫЕ НОВЫЕ ПРОДУКТЫ ИЛИ КОМПОНЕНТЫ AUDIO NOTE (UK), ПРЕДЛАГАЕМЫЕ ДЛЯ ПРОДАЖИ НА ALIBABA, TAOBAO, NEWBECCA ИЛИ НА ЛЮБОМ ДРУГОМ ОНЛАЙН-РЫНКЕ ИЛИ САЙТЕ, ЯВЛЯЮТСЯ АБСОЛЮТНО, ПОЛОЖИТЕЛЬНО, 100% БЕЗ СОМНЕНИЙ ИЛИ ВОПРОСОВ ПОДДЕЛКАМИ, ПОДДЕЛКАМИ, ПОДДЕЛКАМИ.

МЫ НЕ ПОЗВОЛЯЕМ НИКОМУ ИЗ НАШИХ ОФИЦИАЛЬНЫХ ДИЛЕРОВ ИЛИ ДИСТРИБЬЮТОРОВ ПРОДАВАТЬ ЛЮБУЮ ПРОДУКЦИЮ НА ЛЮБЫХ РЫНКАХ ИЛИ АУКЦИОНАХ.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: DV-2

Верх