Что нового

ЦАПы и все для них

Aleks-2

Well-Known Member
Вот и я подумал, что Метрум это всего лишь один из продуктов маркетологов.
Сравнить с Бехром интнресно было бы. Но думаю, Метрум нервно курит в сторонке.
Особенно, после моего. Особенно, когда Лёха впихнул туда Александеры. :)
Слав, без обид но в данном случае "подумал" это не твое...
 

Aleks-2

Well-Known Member
старательно обхожу ЦАП-ы, где производитель стирает маркеровку с микросхем дешевых дельта-сигма преобразователей (чтобы не догадались :) )
И где здесь дешовая дельта-сигма со стертой маркировкой?

Я конечно всё понимаю, антипатии и симпатии дело такое но границы в своих антипатиях переходить не стоит... не стоит обсирать то что ни только не слушал но и в живую вряд ли видел
 

Aleks-2

Well-Known Member
Вот ты Бехра тоже не слышал
Не слышал, есть такое... но во-первых мне он совсем не интересен а во-вторых мне банально некуда его воткнуть, для Naim или AN это чужеродное тело
Исключительно опосредственно... Бехр положительно упоминается несколькими владельцами и только здесь, ну может ещё на HI-FI, а тот же Metrum на десятках профильных форумах и сайтах
 

Aleks-2

Well-Known Member
Мы говорим о том, как лучше реализовать вывод звука с компа
Всё уже придумано, тут и обсуждать нечего. Вариантов два - SPDIF и USB. У SPDIF два пути - первый, самый дешманский - вывод со встроенной звуковухи (правда можно использовать вот такой девайс https://www.dastereo.ru/t/podavitel-dzhittera-genisis-digital-lens/45945)... второй - вывод с дискретной звуковухи где тоже два варианта: старьё за три-четыре тысячи рублей типа M-Audio или Juli или же современные проф карты типа Lynx.
У USB тоже два варианта - первый, самый дешманский - свисток с Али... второй - паровозик из USB реклокера и USB конвертера с внешним блоком питания.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Не слышал, есть такое... но во-первых мне он совсем не интересен а во-вторых мне банально некуда его воткнуть, для Naim или AN это чужеродное тело

Исключительно опосредственно... Бехр положительно упоминается несколькими владельцами и только здесь, ну может ещё на HI-FI, а тот же Metrum на десятках профильных форумах и сайтах
Я не против Метрум. Даже интересно стало сравнить с Бехром.
А то, что Беринджер только здесь, а Метрум на десятках форумов, тому есть определенное оправдание.
Бехр - проф. инструмент. Широкой рекламы в HI-FI индустрии нет. Если бы не Олег, я даже бы не знал о нём.
А Метрум широко распиаренный бренд. Который надо продавать. Мы все знаем, что без пиара нет торговли.
А как он звучит, хорошо он или плох, всё это субъективно.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Бехр - проф. инструмент. Широкой рекламы в HI-FI индустрии нет.
Однако Lavry, Linx и тот же Weiss с Nagra там широко представлены и обсуждаютя...
А Метрум широко распиаренный бренд
Слав, не повторяй как попка чужие слова, ты же не пацан с рогаткой а вполне взрослый человек, пора уже иметь свое мнение...
Мы все знаем, что без пиара нет торговли
А Бехр здесь разве не пиарят?:)
 

Вячеслав

Well-Known Member
Всё уже придумано, тут и обсуждать нечего. Вариантов два - SPDIF и USB. У SPDIF два пути - первый, самый дешманский - вывод со встроенной звуковухи (правда можно использовать вот такой девайс https://www.dastereo.ru/t/podavitel-dzhittera-genisis-digital-lens/45945)... второй - вывод с дискретной звуковухи где тоже два варианта: старьё за три-четыре тысячи рублей типа M-Audio или Juli или же современные проф карты типа Lynx.
У USB тоже два варианта - первый, самый дешманский - свисток с Али... второй - паровозик из USB реклокера и USB конвертера с внешним блоком питания.
У меня нет желания тебя переубеждать. Да и не к чему это.
У меня стоит "дешманская" планка с Али за 1200 руб. , вывод по "дешманской" оптике 6 метров за 800 руб. И всё это очень прилично играет через Бехр.
Когда мне Юра в прошлом году прислал флешку с контентом очень хорошего качества и я запускаю музыку с компа, парням нравится.
Сделал для себя сборку. Все кто слушал, просят записать на диск. Записал уже 6 дисков. Конечно, это не MFSL, но вполне приличная запись. Особенно на фоне продаваемых в нашем Диезе за пару тысяч рублей.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Слав, не повторяй как попка чужие слова, ты же не пацан с рогаткой а вполне взрослый человек, пора уже иметь свое мнение...
Ох Ё!!!
Ничего не повторяю. Натыкался на нескольких форумах, что мнения неоднозначны. А уж интернет магазины, которые продают Метрум, аж взахлеб хвалят эти изделия.
И заметь, ничего плохого я про Метрум не сказал. Лишь высказал некоторые опасения по его звуку. Но опять же, не слышав. Впрочем, здесь многие этим грешат: не слышал, но говно.
А Бехр здесь разве не пиарят?:)
Пиарят, потому что реально стоящая вещь. Это просто, наверное, попытка помощь определенному человеку обрести хороший звук за малые деньги.
Не у всех есть деньги на Nagra, тот же Naim и т.д.
 

Aleks-2

Well-Known Member
реально стоящая вещь
Тогда вопрос - почему упоминают только здесь и почему не используют профи в крупных студиях? Только не говори что все дураки и не понимают своего счастья... А вообще пора завязывать с этими спорами, каждому кулику свое болото.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Вот Слав, допустим у тебя есть возможность взять понравившийся тебе DAC Aqua Formula... ты его возьмешь или Бехр оставишь?
 

Вячеслав

Well-Known Member
А и не надо... я взрослый, живу своей головой. Послушать советы конечно могу но не более того...
У всех есть свой этап в жизни, когда начинаешь отделять зерна от плевел. Но иногда прислушиваюсь к советам. Потому что, человек не может знать всё на свете.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Вот Слав, допустим у тебя есть возможность взять понравившийся тебе DAC Aqua Formula... ты его возьмешь или Бехр оставишь?
Вот ты с козырей зашел. :D
Помнишь, год назад я ходил на выставку и слушал этот ЦАП. Большого впечатления он на меня не произвел. И вообще, та связка с транспортом мне показалось играла чуть лучше, чем моя система. Ты тогда сказал, что нужно серьезно и вдумчиво слушать. Только плохо ясно, чего выслушивать. Систему за 3 ляма и за 50 т.р.
Мне кажется, это нонсенс. Когда такой ценовой разброс, тут особо и слушать не надо. Всё и так должно быть слышно с первых аккордов.
Поэтому, сейчас я очень бы послушал - стоит ли овчинка выделки.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Так то оно так... но вот как узнать какому совету последовать а какому нет?
Мы тут с Вадимом про интуицию беседовали. Так вот, когда я принимал решения о строительстве новой системы, очень активно изучал пристрастия форумчан в звуке. На подсознательном уровне, мне приоритеты в звуке и идеи Олега были ближе. И к тому же не требовали больших затрат. И знаешь, чуйка меня не подвела. Конечно, это было долго и муторно, но оно того стоило.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Не всё так просто и однозначно... тот же Ferrari или Pagani на сельской дороге явно будет хуже чем Жигуль или Москвич
 

Вячеслав

Well-Known Member
Не всё так просто и однозначно... тот же Ferrari или Pagani на сельской дороге явно будет хуже чем Жигуль или Москвич
Саш, ну это уже совсем все просто. Для деревни джип, для города Феррари. Но это ведь совсем другая история. Для души нужни более тонкие инструменты. :)
 

Верх