Что нового

Дизайнерская акустика Ceratec

SEBR

Administrator
Команда форума
Господа, кто-нибудь слушал немецкие дизайнерские клонки Ceratec? Что представляют из себя в плане звука? В стерео могут достойно играть или просто красивые "столбики" для кинотеатра?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
В А-мании продаются. На первый вслух терпимо, даже недурно для кино.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Да вроде ходят слухи, что не более чем красивые побрякушки! Интересовала именно возможность хоть как-то играть в стерео!
 

Ocasek

Well-Known Member
Приветствую! Не знаю, уж актуально ли будет то, что скажу спустя 7 месяцев после открытия темы, да вот наткнулся на сей замечательный сайт только что.
Когда слушал Кератеки, - еще во время работы в "Партии и Домино" в Москве году где-то в 2003, не понравились они мне. Вопрос напрашивался, - за что такие деньги? А сравнить там было с чем, - и B&W, и Nacamichi SoundSpase (это если про "статусную" систему говорить), и Tannoy, - правда, в другом магазине...
Что не понравилось?
1.Насколько помню, была вроде как задрана нижняя середина, т.е. как будто на эквалайзере подняли для ощущения "мощи".
2. Высокие какие-то мутные, детальности нет.
3. Соответственно, тональный баланс не просто "нечестный" (кстати, я и сам не сторонник аналитичного мониторного звука), а какой-то не цепляющий, искаженный.

Естественно, все это было давно, и зависит от усилка и "надо своими ушами" и т.п.
Но, - что вспомнил.
 

Верх