Что нового

ДВА КОЛЕСА

huNta

Well-Known Member
Ой, да ладно! Хоть X-Drive и псевдо полный, на электромуфтах, но уже вполне недурно! А геометрия...Ну не знаю! Я в своё время на настоящем полном на Легаське( на фото слева) там дубасил даже зимой, а клиренс там был явно не больше твоего! А вот на моно (Галант на фото справа) там вообще не мог проехать! ))) Приходилось всех высаживать чтобы хоть как-то на пузе проползти!)))
Посмотреть вложение 29314
Ну у Легаси свесы покороче будут, да и стоит оно повыше, я тут передним бампером все бордюры собираю.17136088219518410689203655888583.jpg
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Не знаю будет ли кому это интересно, но коли уж заговорили об этом, выложу свой старый обзорчик про местный финский чемпионат .... там фишка в том, что по регламенту можно ездить только на моноприводе))) (преимущественно на заднем) и без прописи и штурмана!))) Такая вот веселуха!)
 

водянной

Well-Known Member
Под бибикинга только виски или коньяк. А это надо было зазой заслушивать. Или шевальём каким-нибудь.
Так вино раньше началось... ))) Да и нет у нас привычки, алкоголем впрок запасаться... Не дефицит же, в любой момент пошел и купил... ))) А Кинга решил отслушать, по причине, что надо решить, брать этот винил или не брать... )) Так-то вроде все красиво, но одно смущает - продавец заявлял, что релиз штаты + датчане, а по дискоксу бьется, что штатами там даже не пахнет... Написал продавцу, жду ответ... )))
 

SEBR

Administrator
Команда форума
В качестве иллюстрации того как можно ездить (в России) и на полном, и на моно приводе, позволю себе выложить ещё свой очень старый ролик с кубка России))) (видео изначально для себя, так что концовку досматривать не обязательно!)))) Это конечно вовсе не про два колеса, но уж так... для поддержания темы!) Ну и слегка раскроет тему будней раллийного болельщика, а то у вас тут всё один футбол да хоккей))))

 
Последнее редактирование:

водянной

Well-Known Member
Вообще глупая бравада, всегда в шлеме надо ездить. Сколько народу могло бы выжить...
Да никакая это не бравада... Если что, в те годы, этот гребаный шлем еще где-то достать надо было... А про какую-то защиту, тогда даже понятия не имели... И вообще, когда одеваешь защиту и шлем - это значит, что изначально готовишься к аварии... А когда нет ничего, начинаешь быстрее думать и не делать рискованных телодвижений... ;)
Естественно я за шлем с защитой, особенно в современном, очень оживленном движении городов... или когда шило в заднице сильно колет и край хочется экстрима. Но если в деревне, просто съездить за пивом или на рыбалку, то это все лишнее... )))
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Но если в деревне, просто съездить за пивом или на рыбалку, то это все лишнее... )))
Ну за пивом тоже можно ехать по разному! ))) В моём понимании, как минимум шлем, боты и черепаха -это в обязательном порядке!))) ( на эндуро)
На спортбайке и тем паче! Шурина на Невском срезали левым поворотом (как обычно без поворотника)....пролетел по асфальту метров 30! Шлем и куртку протёр почти до дыр, ну и минус ключица! Байк вообще в утиль!(легко отделался)
 
Последнее редактирование:

водянной

Well-Known Member
Ну за пивом тоже можно ехать по разному! )))
Ну это ты уже передергиваешь... ))) За пивом - это просто за пивом... и без выпендрежей... )))

Шурин на Невском пролетел по асфальту метров 30! Шлем и куртку протёр почти до рыр, ну и минус ключица! Байк вообще в утиль!
И с какой же скоростью он перемещался... Судя по разрушениям и силе инерции, скорость была не меньше сотки, а то и заметно больше... И сразу напрашивается вопрос - и кто же бравирует?.. Тот, кто без шлема, но ездит с разрешенной скоростью? Или тот, кто весь в защите, но без царя в голове?.. :cool:
 
  • Like
Реакции: DV-2

huNta

Well-Known Member
Ну это ты уже передергиваешь... ))) За пивом - это просто за пивом... и без выпендрежей... )))


И с какой же скоростью он перемещался... Судя по разрушениям и силе инерции, скорость была не меньше сотки, а то и заметно больше... И сразу напрашивается вопрос - и кто же бравирует?.. Тот, кто без шлема, но ездит с разрешенной скоростью? Или тот, кто весь в защите, но без царя в голове?.. :cool:
Лёха, ты опять на скорости зациклился, какая разница - ехал 100 или 70? С твоей точки зрения водятел не виноват что в поворот не глядя пошёл и без сигнала ибо во всем виноват мотоциклист...
 

водянной

Well-Known Member
Лёха, ты опять на скорости зациклился, какая разница - ехал 100 или 70? С твоей точки зрения водятел не виноват что в поворот не глядя пошёл и без сигнала ибо во всем виноват мотоциклист...
Ни на чем я не зациклился. И свою точку зрения я еще не озвучивал. А ты уже ярлыков навесил... )))

Ну раз так, давай разберем подробнее. Ну едет мужик по крайней левой полосе, собирается повернуть на лево... Ну допустим, забыл включить левый поворотник... или мотохрен летучий, тупо не заметил, потому как летел без мозгов... ))) - шутка! )) Давай попробуем быть объективными. Значит едет мужик на авто, по левому ряду - его уже НЕЛЬЗЯ обогнать НЕ НАРУШИВ ПДД. Разве не так? Или я что-то забыл в правилах дорожного движения? И пусть он хоть сто раз водятел, но мотоциклист все равно не прав. + к этому, мотоциклист наверняка выскочил из-за попутного авто и дал по газам, вот его и "подстрелили" на взлете... Потому как никто не ждет, что этот камикадзе выскочит как черт из табакерки...

И разница огромная, между 100 км/ч и разрешенными 60, а не 70... ;) Ты думаешь зря что ли, в населенных пунктах ограничили скорость до 60-ти, все было многократно посчитано и проверено... А где особо опасно, ограничивают аж до 20-ти. Вот положа руку на потные яйца, скажи мне честно, когда висит ограничение, ну пусть будет 40, ты с какой скоростью едешь? При условии, что нет, ни переходов, ни светофоров, ни тем более гайцев и камер... :cool:

Давай, излагай свое видение... )))
 
Последнее редактирование:

topor

Well-Known Member
И вообще, когда одеваешь защиту и шлем - это значит, что изначально готовишься к аварии... А когда нет ничего, начинаешь быстрее думать и не делать рискованных телодвижений... ;)
Теория эта лично твоя, ни на чем не основанная)) могу тебе сказать прямо противоположное: увереннее себя чувствую в шлеме и куртке из кожи, не надо ждать мухи в глаз или камень из под колёса))
Если что, в те годы, этот гребаный шлем еще где-то достать надо было
Не помню проблем, пошёл в магазин да купил)) на крайняк взять можно у знакомых на время (на годик-другой) :)
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Давай, излагай свое видение... )))
А вот и нет! Чувак без поворотника из центральной полосы махнул налево! Байк ехал по крайней левой. Скорость у мота может и была привышена, но в остальном ехал по всем правилам! Это самая распространённая ситуация, увы! (забыли многие что башкой надо крутить, а не только по зеркалам ездить!)
ЗЫ У меня вот на 21-й вообще не было боковых, вот порой хочется всех так заставить поездить, чтобы правильная моторика выработолась!)))
2024-04-20 17.47.14 vk.com 82b31dad81eb.jpg
 
Последнее редактирование:

водянной

Well-Known Member
А вот и нет! Чувак без поворотника из центральной полосы махнул налево! Байк ехал по крайней левой. Скорость у мота может и была привышена, но в остальном ехал по всем правилам!
Ну что водятел рванул на лево из НЕ крайней, левой полосы, без поворотника, не пропустив, двигающегося по прямой мотоциклиста, делает его однозначно виноватым... Но не оправдывает мотоциклиста, который явно нарушал скоростной режим... так что тоже виноват... хотя бы перед своей совестью...

Хотя, тут могут быть варианты... )) И все же, какая скорость была у мотоцикла? Только честно... Если значительно больше 60-ти, то водятел мог его тупо не видеть...
 

topor

Well-Known Member
Ну едет мужик по крайней левой полосе, собирается повернуть на лево...
Куда?))) на встречку?))) Лех, обычно из правой полосы они рулят, либо разворачиваются на трассе из правой полосы. Куча народу так побилось. Причина простая: они просто не видят мотоцикл, сближение слишком быстрое.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
И все же, какая скорость была у мотоцикла? Только честно... Если значительно больше 60-ти, то водятел мог его тупо не видеть...
Ну какая была скорость сейчас никто уже не вспомнит, но явно не 150, ибо ехали в потоке по центральной улице! А вот водятел ОБЯЗАН был увидеть коли совершал манёвр, да ещё не из той полосы!
 

водянной

Well-Known Member
Куда?))) на встречку?))) Лех, обычно из правой полосы они рулят, либо разворачиваются на трассе из правой полосы. Куча народу так побилось. Причина простая: они просто не видят мотоцикл, сближение слишком быстрое.
Почему на встречку? На лево, на перекрестке... разве такого не может быть?..

Вот все ты написал про трассу... И я категорически согласен с тобой - категорически нельзя разворачиваться из правой полосы.

И ключевая фраза - "сближение слишком быстрое"... Потому как мотоциклист летит как чумной... ))) Тише едешь - дальше будешь... старинная народная пословица... :) Похабное дополнение тоже знаю, можно не напоминать... ;):D
 

Верх