Что нового

Есть проблема

Yuri

Well-Known Member
Вертушка Aurex SR-F430 Нет одного канала.Прозвонил от картриджа до платы есть ,от платы да тюльпана есть. Где собака порылась?????
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А на предмет короткого замыкания в канале звонили? Просто, если и картридж, и трасса тонарма, и кабель, и коннекторы не имеют дефектов, то либо шило в ухе надо проверить:D:D:D, либо священника позвать:D:D:D
Есть, правда, ещё вариант, что дальше по тракту проблемы... В фонокорректоре, например...
 

Yuri

Well-Known Member
А на предмет короткого замыкания в канале звонили?
Не пойму как прозвонить на КЗ в канале? По тракту нет проблем подключали два разных усилителя,фонокоректора нет ни у меня ни у хозяина . Ставили другой картридж только игла одна и та же
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Э... про кз в канале просто, ну, на плюс и минус кинуть щупы.
С другим картриджем нет проблем? Или тоже нет одного канала?
Просто как-то не бывает чудес-то. Бывают контакты неплотные, но тогда хотя бы иногда появлялся бы звук или что-то на него похожее. Есть скорее смысл спросить про методы прозвона...
 

Yuri

Well-Known Member
Предыстория. Товарищ купил вертушку и привез из отпуска. При подключении каким то образом сломал иглу!!!!Так как не нашел отдельно иглу купил картридж аутентичный.Прозвон от картриджа до платы идет сигнал,от платы до тюльпана есть сигнал.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну, иглы ломаются. Бывает. У нас тут даже есть джентльмен, который их может вылечить в некоторых случаях. Выход с Картриджа есть? Обе катушки имеют одинаковое сопротивление? Следующая пара контактов тоже одинаковое сопротивление имеет? И так дальше? Но канала Нет? Тогда надо переставить иголку, вынуть-вставить... Если не помогает, то взять заведомо рабочий картридж и подключить его. Тогда будет понятно, что с трактом.
 

Yuri

Well-Known Member
Понятно. Спасибо.А с картриджами у нас проблема их просто нет. Нас пару больных желающих приобрести винил.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Понятно. Спасибо.А с картриджами у нас проблема их просто нет. Нас пару больных желающих приобрести винил.
Так, джентльмены! Вам везёт! Вас уже двое!!!
Купите на двоих Градо хотя бы Блэк)))) кому-нибудь да понравится. Не пожалейте три тысячи)))
 

Yuri

Well-Known Member
Зачем на двоих.Я завтра, послезавтра как будет готова машина в отпуск.На земле и куплю. Моя вертушка тоже должна подойти скоро.
 

Yuri

Well-Known Member
Смотрел Градо Блек дороже начинается от 5 т.руб на что еще смотреть?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Это я образно. Разумеется, я бы порекомендовал купить Голд.
 

Yuri

Well-Known Member
Спасибо буду слушать и выбирать.Дисков уже заказал на много рублей.Вот теперь и голову буду брать
 

Верх