Change background image

Футбол.

Тема в разделе "Музыка/кино/литература/театр/выставки", создана пользователем DOHTOR11, 17 июн 2018.

1. Amati

Amati Well-Known Member

Я в экспедициях немного в Бразилии работал. Поэтому немного португальский знаю.:)
    И Эвора очень нравится, частенько слушаю.

Последнее редактирование: 25 июн 2018
    muzonnornik и drwinston нравится это.
  2. welder

welder Well-Known Member

Конечно праздник продолжается! Впереди ещё столько матчей с сильными сборными!

topor нравится это.
  3. Amati

Amati Well-Known Member

:) А где купить самоучитель португальского языка.:)

4. DOHTOR11

DOHTOR11 Well-Known Member

drwinston нравится это.
  5. Amati

Amati Well-Known Member

:) Спасибо за подсказку.
    Как только Суарес соберёт чумадан. Я сразу в Дом кники!:)

6. DV-2

DV-2 Well-Known Member

Две красивых игры показали - уже хорошо...
    Ну а насчет "столько матчей" - еще один остался. По мне так - нужно красиво отыграть, пусть и с очевидным результатом...
    А вот нахрена Черчесов Смольникова выпустил...? М-да... На переправе лошадей менять - это наверное наша национальная забава.

7. welder

welder Well-Known Member

Да я не про наших, а про Уругвай - Португалия, на пример. Ну а наши впервые за 30 лет вышли из группы - хороший результат. А на ЧМ самое интересное только начинается...
    VmPh37DP7Dw.jpg

Последнее редактирование: 26 июн 2018
  8. DV-2

DV-2 Well-Known Member

У кого-то из них тоже один матч остался... :)
    Да молодцы наши в любом случае - никто и не спорит.

9. drwinston

drwinston Administrator Команда форума

Джентльмены)))
    У меня выпускной был у сына, потому не заглядывал. Хотя и смотрел по мере сил матчи. Просто пока не до форума было. Теперь можно вы-до-хнуть))))
    Пара слов.
    В городе один большой замечательный праздник. Аргентинцы, бразильцы, арабы всяческие, европейцев поменьше(точнее, их сложно идентифицировать, они под петербуржцев маскируются) В соседнем доме живут аргентинцы. Ходят толпой матрасов выцветших в мой паб, кричат, галдят, куролесят. Прикольно))) По-испански я не очень, так, пара фраз туриста, дон де эста э чего-нибудь))) они по-русски ещё хуже. Всё прочее на каком-то обезьяньем языке происходит. Но совершенно всё понятно.))) Обсуждаем баб, музыку, футбол, рыбалку, бухло)))
    В общем, если посмотреть на событие с т.з. фестиваля, то, всё очень хорошо.
    По нашей сборной.
    Да они ваще нихрена не главное на этом празднике жизни))) Хотя, и приятно удивили. Но, видимо, их только моссад мотивировал, а до Уругвая моссаду пофигу)))
    Я вообще считаю, что наши могут играть только с заградотрядами, а Игнашевича надо было четвертовать публично на Лобном месте, ещё после матча с Грецией. А конявого повесить после бабочки от Кореи. Эти парни профнепригодны в силу отсутствия воли к победе, способности держать удар и выполнять указания тренера.
    Так что первые две игры были для меня приятным шоком. И я даже посмотрел с Уругваем. Но с Уругваем я уже увидел совсем другую игру, другую команду....
    Ну, а что?
    Ну, с чего должна появиться нормальная команда, если в каждом дворе у нас ВСЕ хотят только забивать. Нет никакого представления ни о тактике, ни о физике, ни о ролях игроков на поле.... Футбол игра английская, там думать надо, уважать старших по званию и не щадить себя. А эти все качества не самые наши любимые в смысле национальных черт характера. Вот болелы мы лучшие в мире. Оборзевшим нагличанам бока намять - это мы за милую душу! С латиносами побарагозить? так это ещё спорный вопрос, кто с кем барагозит! Мы их забарагозим самих, век помнить будут, внукам рассказывать, чтоб тоже к нам приезжали!
    Так что чемпионат мира мы выиграли уже. По гостеприимству, по радости. Болелы выиграли и хозяева. Простые русские люди. А как сыграют обормоты с Испанией в этом смысле совершенно не важно. У нас и так было 180 минут неожиданности, плюс добавленное время.
    Но про повесить, четвертовать и заградотряды предлагаю Путину письмо накатать. а то как-то уже совсем зае... тяжело, в общем)))

10. topor

topor Well-Known Member

Мда... Немцам в России не фартит)))

muzonnornik и DOHTOR11 нравится это.
  11. DOHTOR11

12. ValK

ValK Active Member

Ну и хрен с ними. Оказались не готовы к ЧМ - до свидания.

13. DOHTOR11

По Вашей логике и французам здесь нечего ловить.:)

14. topor

topor Well-Known Member

Ну да, вон и Поляки тоже уехали)))

drwinston нравится это.
  15. topor

topor Well-Known Member

Да не то слово, вообще не похожи на себя были.

16. welder

welder Well-Known Member

Проклятие чемпионов мира работает
    h33P3xWduLg.jpg

drwinston и DV-2 нравится это.
  17. ValK

ValK Active Member

Идет обновление команды, так что все предсказуемо. Конечно, хотелось бы иначе, но чуда не случилось.

18. drwinston

drwinston Administrator Команда форума

Немцам не катит, французы тоже обломно выступили ещё в XIX))) А уж с поляками всё понятно даже Сусанину))))

topor и DV-2 нравится это.
  19. welder

welder Well-Known Member

NdrPYPUt71c.jpg

drwinston нравится это.
  20. Amati

Amati Well-Known Member

Так хотел выучить португальский!
    Но видно не судьба.:)

DOHTOR11 нравится это.

Поделиться этой страницей