Что нового

Греем кабель

ASKET

Member
Парни, с прогревом нового кабеля ( моножила Tara Labs ) можно ждать улучшения разрешения на ВЧ ? Воздушности. Или прогрев
на уровне нюансов ?
 

fara

Active Member
Привет, ASKET.
непонятно - к чему вопрос...
1) если дело ограничено по времени и кабель на манибеке:
коли не устраивает и есть возможность вернуть - лучше вернуть сразу, не ожидая "чудес" от прогрева...
2) если уж кабель стал "вашим" - то ждать (время покажет... новые кабели конечно заметно могут "чудачить" в период прогрева)...
3) и совсем конечно не по "религии" - но частенько так бывает: "прогрев" - это больше "привыкание ушей к новому", чем именно "приработка/прогрев" материалов/контактов...
 

speakme

Well-Known Member
Прогревать надо, но лучше не своими ушами.. Что мешает оставить кабель на неделю включенным? Речь о межблоке, я так понял?
 

ASKET

Member
Гонять плеер при выключенном усилке ? Правильно понимаю ? Парни, дело не в мелких деталях. Дело в том, что
нижний бас живёт своей жизнью от среднего и верхнего. Ощущение, что все три диапазона звучат в разном времени. Сплошное нагромождение звуков.
 

kanonier

Well-Known Member
Гонять плеер при выключенном усилке ? Правильно понимаю ? Парни, дело не в мелких деталях. Дело в том, что
нижний бас живёт своей жизнью от среднего и верхнего. Ощущение, что все три диапазона звучат в разном времени. Сплошное нагромождение звуков.
Подождите ка... Сначала Вы интересовались насчёт прибавки "воздушности" на ВЧ, а теперь, оказывается, бас неконтролируемый. Вы уж определитесь. По поводу баса, я сомневаюсь, чтобы эту проблему можно было решить заменой межблока.
 

ASKET

Member
Да здесь всё в одном флаконе. С прогревом надеялся прочистятся ВЧ. Появится воздух. К басу в последствии
попристальнее прислушался - разный он во времени. Нижний отстаёт от верхнего.
Греть я уже думаю бесполезно. Не то пальто.
 

ASKET

Member
Tara Labs цифровой ( плеер - ЦАП ). Методом тыка подыскиваю подходящий. Этот уже четвёртый. С тремя прежними такого фокуса с басом не было.
 

fara

Active Member
цифровой ?..:eek: ))) я-то полагал - мы про аналоговые говорим...
"греть" цифровики неделями ?... пара часов - вот и весь прогрев...
 
Последнее редактирование:

ASKET

Member
fara, про два часа понятно. Так же понятно, что вся тема - порожняк. Комплектный проводок за 84 копейки идущий
комплектом к ЦАПу звучит боль менее терпимо. Сцена только узковата, как по мне.
 

speakme

Well-Known Member
Не знаю как на счет цифровых коаксиальных, я их не использую, а все остальные кабели непрогретые в течение дня играть могут по-разному, вплоть до того, что Вы описываете.
Мой совет: включите кабель с любого источника на ЦАП и оставьте на неделю. Говорить о том, что кабели плохие рано.
К-стати, это точно цифровой кабель? У него должно быть волновое сопротивление 75 Ом. В противном случае Вы рискуете из звука сделать гомно. Дайте ссылку на кабель то.
 

Верх