Что нового

Harbeth Monitor 30.1 ПРОДАНО

Svpwb

Well-Known Member
20170401_153249.jpg
В самой дорогой отделке Tiger Ebony.
Акустика покупалась у официального дилера, полгода назад. Состояние новых. Коробки, документы. Продаются вместе со стойками Skylan. Стойки брал вместе с АС, состояние так же новых (упаковка сохранилась)
Меломанские АС. Перед покупкой, отслушивалась вся линейка Harbeth, 30ки самая музыкадьная и правильно сшитая акустика (40.1 сюда не относится, это другая история)
Цена комплекта -130000 руб.
 
Последнее редактирование:

Svpwb

Well-Known Member
Отнюдь, очень синергичная связка. Возможно для Harbeth, одна из самых удачных. И это не только мое мнение, что подтверждается многочисленными сетапами по всему миру.
Отставка....???? ну любое устройство имеет свой потенцыал. В моем случае, потенцыала тридцаток мне уже не достаточно. Я готов и морально и материально;), окунуться в крупные формы.
 
  • Like
Реакции: DV-2

Quest

Active Member
Желание понятное и логичное. Просто всего полгода владения, отсюда и вопрос.
На счёт музыкальности... Это же вроде мониторы, которые по сути должны играть строго и беспристрастно, исключив любые украшательства, которые обычно и называют музыкальностью. Да и сам производитель таковой скорее считает модель Super HL5plus. Вы всю линейку отслушали, как эти модели в сравнении?
 

Svpwb

Well-Known Member
Хочу сразу отметить! Это всё, мои личные впечатления, сделанные на определенной связке.
Мы можем по разному понимать мониторность. В моём понимании, это «повышенная» детальность (которая при длительном прослушивании утомляет) и отсутствие эмоциональной составляющей. В этом, 30.1 упрекнуть нельзя. Возможно, свою лепту вносит ламповое усиление.
Я не пробовал их с хорошим мощным транзисторным усилением. Но подозреваю, что уйдет ламповая вкусность, но прибавиться ясности и разрешения. Но это версия :)
С лампой: на малой громкости, тридцатки дают домашний релакс. Вы можете целый день заниматься чем угодно под их «мурлыканье» и у Вас не появится утомляемости от музыки. Сделайте погромче, и они заставят Вас отложить дела и присесть на диван, дабы получить удовольствие от музыкального произведения. Они универсальны, у них нет особых предпочтений в жанрах, и это может быть для одних плюсом, а для других минусом.
Где то читал, что у 30.1, небольшой горбик в нч. Что придает им более мясистый/сочный саунд. Попробую с этим согласится.

Разница между HL5plus и 30.1 – Обе модели очень достойны. Но тридцатки мне услышались более цельными. У пятёрок «нижний регистр» как бы… немного,,, сам по себе. Я это замечал и в других брендах. Абсолютно не катастрофа, но нюанс.


Господа,
Дабы не преобразовывать объявление о продаже в ветку по обсуждению продуктов компании Harbeth, (а таких веток «тьма») пожалуйста, отправляйте вопросы в личку, либо звоните +7 985 222-93-06. А если есть реальная заинтересованность, милости прошу на Юго-запад Москвы. Лучше один раз услышать ……

С Уважением,

Сергей
 
  • Like
Реакции: SEBR

Svpwb

Well-Known Member
125000 руб. ($2200). Это 50%
В Московских салонах:
АС - 192600 руб.
Стойки - 54000 руб.
 

Quest

Active Member
Какой в них твитер? Помнится раньше Харбет "грешил" металлическими пищалками.
 

Svpwb

Well-Known Member
Так и было. В 7ках и 3шках и сейчас металлические. Про обновлённые пятерки не помню.
В 30.1, SEAS шёлк, и это гораздо лучше.


АС проданы.
 
Последнее редактирование:

Верх