Что нового

Hi-End усилитель Consonance Reference 150

SEBR

Administrator
Команда форума
Шикарный гибридный интегральный усилитель от известного Hi-End производителя Opera Audio Consonance !!!
Модель из топовой линейки: Consonance Reference 150. Крайне редкая вещь на просторах России!
И внешность и звучание изумительные! Отличная детальность, динамика, тональный баланс, и при этом, удивительно комфортный, естественный, живой звук!
-Красивейший, стильный металлический корпус с верхней вентилируемой поверхностью из натурального дерева.
-Толстенная лицевая панель, фрезерованная из алюминия.
-Внушительный тороидальный трансформатор и прогрессивная схемотехника.
-Позолоченные акустические терминалы.
-В секции предусиления ламповый буфер на лампе 6H30.
-Селектор входов на три источника(RCA), а так же балансный вход.
-Выход с предусилителя (PreOut).
-Способен работать с нагрузкой с импедансом от 2 Ом!
-Демпинг более 800!
-Мощность 120Вт (на 8Ом).
-Вес (в упаковке) 18Кг.
Отличное состояние! Питание 220В. Двойная фирменная упаковка. Оригинальный алюминиевый пульт(с возможностью управления другими компонентами) в комплекте.
ЦЕНА: 49.000р. (ритейл около 1800$) ДО КОНЦА НЕДЕЛИ ВОЗМОЖЕН ТОРГ!!!





 
Добрый день, Сергей! Я еще на больнично, но могу подъехать. Когда Вам удобно?
 

Amati

Well-Known Member
Господа! Не уходите в тень! Очень хочется узнать у нового хозяина о впечатлениях о новом усилке. Я так понимаю Conconance сразу после Пионера AA9 ?
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Да нет там никого в тени! :) Новые хозяева пока так и не образовались, разговоры одни.... :)
 
Сергей, Вы уже приехали из далека? Когда наконец можно будет лицезреть и послушать сей аппарат катайского HI-Fi прома?
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Да, приехал. Собственно как и до отъезда, я ни чуть не против продемонстрировать аппарат. Соответственно как и раньше говорил, пишите в личку, договоримся! :)
 

Meloman

Member
Последняя красивая цена(на один день) : 44.000р.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Привет! Сори за офф топ, Впервые слышу про этот бренд, с какими европейскими аналогами ( не обязательно гибридами) его можно сравнить ,для понимания его уровня, просто по нему крайне мало информации и единственное ,что нашёл, так это то что их в Украине умельцы ковыряют и получается Мега супер пупер , вобщем никакой больше информации не нашёл .
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Вопрос непростой! С гибридами точно не знаю с какими сравнивать, из того что слышал - ни с какими. Почерк у Consonance свой. Из лампы или транзистора ...наверно Ayon, Raysonic... старшие Roksan, Myryad, Alchemist, Meridian, Linn... НО это именно по уровню (не по звуку!). Во всяком случае, даже чопорные англичане, вовсе не гнушаются заплатить за Consonance тысячу-другую, как только видят эти аппараты на ибее!!! Никакие копаные кривыми украинскими(или какими другими) руками усилители, покупать не нужно!!! Там изначально всё прекрасно играет! Информацию найти в России сложно - не продавались они у нас. Ищите на английских, немецких и др. форумах, там есть достаточно обсуждений, и все весьма хвалебные.
 

Meloman

Member
Вопрос непростой! С гибридами точно не знаю с какими сравнивать, из того что слышал - ни с какими. Почерк у Consonance свой. Из лампы или транзистора ...наверно Ayon, Raysonic... старшие Roksan, Myryad, Alchemist, Meridian, Linn... НО это именно по уровню (не по звуку!). Во всяком случае, даже чопорные англичане, вовсе не гнушаются заплатить за Consonance тысячу-другую, как только видят эти аппараты на ибее!!! Никакие копаные кривыми украинскими(или какими другими) руками усилители, покупать не нужно!!! Там изначально всё прекрасно играет! Информацию найти в России сложно - не продавались они у нас. Ищите на английских, немецких и др. форумах, там есть достаточно обсуждений, и все весьма хвалебные.
Ок, спрошу по другому, к примеру возьмём Динаудио : Фокус, Контур , Конфиденс и 25 аниверсари . Какую из них Опера раскроет полноценно?
Пс: прошу прощения за настырность , но есть некий интерес!
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Снова непростой вопрос! :) В первую очередь по причине того, что у меня свой взгляд на Дины вообще, и мне сложно правильно понять что там нужно полноценно раскрывать... Теоретически Опера наверно заиграет со всем упомянутым, но я бы наверно в первую очерередь включил с 25th.
 

Meloman

Member
Снова непростой вопрос! :) В первую очередь по причине того, что у меня свой взгляд на Дины вообще, и мне сложно правильно понять что там нужно полноценно раскрывать... Теоретически Опера наверно заиграет со всем упомянутым, но я бы наверно в первую очерередь включил с 25th.
Интригующе, осталось решиться и перебороть предубеждения ) хотя у самого тайваньский Ашер Берилиум;)!
 

SEBR

Administrator
Команда форума
У меня лично давно нет предубеждений относительно происхождения аппаратов ! (если Вы об этом) :)
 

fara

Active Member
просто по нему крайне мало информации и единственное ,что нашёл, так это то что их в Украине умельцы ковыряют и получается Мега супер пупер , вобщем никакой больше информации не нашёл .
покоробило конечно "ковыряют")) - не совсем понятно кого вы имели в виду...

в Киеве есть хороший мастер Эдгар - он использовал разные Consonance как "базу" для изготовления собственных усилителей... я с ним общался на эту тему: выбор в пользу Consonance был сделан потому что у этих усилителей хорошее соотношение цена/звук и к примеру в т.ч. из-за того, что у них хорошие корпуса и хорошие трансы (важность же значения питающего трансформатора в усилителе - наверное уж все знают...)

P.S. гуглится плохо - вот примерно так там под капотом:
О.К..jpg
т.е. - довольно симпатично...
кстати, ритейл в Германии обозначен 1800евро... повод - задуматься...)) (на Ебей в эквиваленте 45т.р. ушёл бы влёт...))
 
Последнее редактирование:

Meloman

Member
покоробило конечно "ковыряют")) - не совсем понятно кого вы имели в виду...

в Киеве есть хороший мастер Эдгар - он использовал разные Consonance как "базу" для изготовления собственных усилителей... я с ним общался на эту тему: выбор в пользу Consonance был сделан потому что у этих усилителей хорошее соотношение цена/звук и к примеру в т.ч. из-за того, что у них хорошие корпуса и хорошие трансы (важность же значения питающего трансформатора в усилителе - наверное уж все знают...)

P.S. гуглится плохо - вот примерно так там под капотом:
Посмотреть вложение 866
т.е. - довольно симпатично...
кстати, ритейл в Германии обозначен 1800евро... повод - задуматься...)) (на Ебей в эквиваленте 45т.р. ушёл бы влёт...))
Прошу прошения ,если вы так дословно восприняли, никого не хотел обидеть, мой посыл не имел никакого негатива , просто спросил, так что не держите зла!
 

fara

Active Member
> Meloman
да ладно вам, какой уж "обидеть"/"зло"...)) (упаси всевышний...))
просто хотел разграничить:
1) "самоделки";
2) штучные изделия опытных технически грамотных мастеров, довольно качественно сделанные;
3) авторские разработки, "пущенные на поток" (в некотором смысле "мелкосерийные)...
вот в группе1 - конечно бывают/есть "ковырялки", но в группах2,3 - их не бывает априори... только о том и речь...

в качестве примера:
группа3: аппараты Мусатова, Крылова, Волкового, Маркитанова и т.д...
к группе2 как раз и относятся усилители Эдгара (сделанные в т.ч. на базе Consonance)...
 
Последнее редактирование:

сещемару

Well-Known Member
Ок, спрошу по другому, к примеру возьмём Динаудио : Фокус, Контур , Конфиденс и 25 аниверсари . Какую из них Опера раскроет полноценно?
Пс: прошу прощения за настырность , но есть некий интерес!
С динами там не все так просто. Слушал много раз, особенно контура, весь подбор компонетов был сделан на динаудио. Похожа имеющуюся у меня АТС.
Подобная АС, похожа на прозрачное стекло, что подал, то и услышал. И поэтому , больше слышно х-р усиления и источника.
 

fara

Active Member
С динами там не все так просто ...весь подбор компонетов был сделан на динаудио.
я понял так:
именно под Динаудио надо подбирать источник, усилитель, кабели - иначе результат не радует...
коли так - совершенно согласен...
(сюда ещё можно добавить - с Динами ещё и половина имеющихся компакт-дисков перестанет звучать...))

P.S. от Динаудио (например 25Спейшл) хороший звук слышал - но себе бы не купил...
 

Meloman

Member
С динами там не все так просто. Слушал много раз, особенно контура, весь подбор компонетов был сделан на динаудио. Похожа имеющуюся у меня АТС.
Подобная АС, похожа на прозрачное стекло, что подал, то и услышал. И поэтому , больше слышно х-р усиления и источника.
Дело не в Динах, дело в том как позиционировать этот усилитель среди конкурентов человеку который не имеет возможности понять что за " зверь"!)))
 

Верх