Что нового

Hi - Finder в пространстве и времени.

водянной

Well-Known Member
За интернетом приходится ездить на просеку ЛЭП
А если дома, но по выше?.. Инет есть?.. А то можно как я делал на Алтае - включал в телефоне вай-фай и плилиплял скотчем телефон под потолок... а буком уже подключался к этому вай-фаю... ;)
Мне в телефоне печатать и пр. очень лениво... на буковской клаве куда как удобнее...:)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Стоит репитор. Приемная антенна на ёлке 12 м, и всё равно. Нормально не берётся. Попробую с зеркала залива что-нибудь словить. Прямые азимуты на вышки не дают эффекта.
 

DOHTOR11

Well-Known Member
1595178405181.png
Все поездки отложились до лучших времён.
Здорово , что хоть какое-никакое , а своё море есть.И погода иной раз радует. :)
 

Amati

Well-Known Member
Красивая школа получилась.
А русский язык в ней будут преподавать?
 

DOHTOR11

Well-Known Member
Будут, правда как иностранный с 4го класса. Это глубинка Эстонии, городок 6000 населения. Школа единственная и эстонская. Русскоязычного населения очень мало и все владеют эстонским. Хотя припоминаю несколько случаев когда брали деток приехавших ( из Украины мальчик, из Финляндии девочка, из Сирии мальчик и девочка) то для них создаётся персональный клас (для каждого) и занимается персональный педагог до тех пор пока можно будет внедрять в класс соответствующий знаниям ребёнка. В школе почти 500 учеников,расчитанна на 600.
 
  • Like
Реакции: ValK

Amati

Well-Known Member
Про грибы в этом году не пишу. Потому как вроде даже на асфальте растут. У меня в лесу есть своё место, примерно километр от дороги. Так я в этом году ни разу до него не дошёл. Метров за 300 до него всегда набиралась полная корзина.
Но вот с такой толстой ножкой, я белых вроде ещё не находил. Длинна лезвия 100 мм.
IMG_20200909_142954.jpg
 

Amati

Well-Known Member
А этого срезал уже даже не в лесу. До дороги меньше метра,
IMG_20200909_160900.jpg
А штук 15 подберёзовиков и красных, срезал вообще у себя на участке.
 

Верх