Что нового

Hi - Finder в пространстве и времени.

Вячеслав

Well-Known Member
Вот это хорошая погода!
С некоторых пор для меня +20-22 самая комфортная температура.
Раньше +35 на море легко переносил. В городе немного напрягало, но вполне терпимо. Зиму в любом виде не переношу. Потому что, родился в Заполярье и прожил там 17 лет. Когда 8-9 месяцев зима и полярная ночь, хочется тепла и солнца в неограниченных количествах.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Мне нормально в любую нормальную погоду. До +25. И баню/сауну люблю в любое время года.
 

водянной

Well-Known Member
Конечно нет - жара... Мы закрываем банный сезон когда приходит настоящая весна и открываем, когда приходит настоящая осень. Даты нет - всё по погоде...
Летом - летний душ в саду. Весной-ранней осенью дома просто душ.
Вадим, а ты попробуй в самую жару, в баню сходить... Очень интересный эффект - после парной, даже +50 на улице, кажется прохладной погодой... ;)
 

DV-2

Well-Known Member
а ты попробуй в самую жару, в баню сходить...
Пробовал... как-то гости приехали и попросили...
У меня ведь сауна в самом доме - сопрягается с душевой комнатой. Потом в доме духотища - даже кондиционеры не спасают.
Летом хочется прохладного душа, а не бани...
 

DV-2

Well-Known Member
. Но все же нет лучше, отдельно стоящей, деревянной, русской бани... ))) Да с березовым веником... )))
Нет - не лучше. Я банщик со стажем...
Свою сауну планировал и реализовал именно под свои хотелки. Сырость и мокрые листья в парной не люблю... и жена не любит.
И друзья теперь не любят! :rolleyes:
 

водянной

Well-Known Member
Нет - не лучше. Я банщик со стажем...
Свою сауну планировал и реализовал именно под свои хотелки. Сырость и мокрые листья в парной не люблю... и жена не любит.
И друзья теперь не любят! :rolleyes:
Ну так-то, я тоже... А Сырость и мокрые листья - от не правильно сделанной бани и криво запаренного веника... ;)

А с другой стороны - все как в аудио, кому что больше нравится... ))) Так сказать, вкусовщина... )))
 

DV-2

Well-Known Member
- все как в аудио, кому что больше нравится...
Да... мне нравится, когда всегда чисто и уютно и сухо...
Сауну специально отделывали буком, а он на нюх не переносит влаги. Доски уже пятнадцать лет как новые смотрятся...
Примерно так у меня..
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Не знаю, что там за "старая московская баня"... но "общая" - сразу НЕ ВЕРЮ... )))
Вообще-то зря. Общие бани очень разные бывают. Особенно старые, которые специально строились не для усреднённо рабочего класса.
 

водянной

Well-Known Member
Вообще-то зря. Общие бани очень разные бывают. Особенно старые, которые специально строились не для усреднённо рабочего класса.
Думаю, все очень на любителя... )) В принципе, не приемлю бани не из дерева и без дровяной печки. А уж при слове "общая" совсем ни какого оптимизма не возникает и сразу вспоминается случай: Зашел человек в парилку, плеснул на каменку просто воды - греется... Зашел другой, плеснул воды с пивом, присоединился к первому. Зашел третий, плеснул воды с пихтовым маслом, присоединился... И так далее... После десятого(двадцатого), первый говорит - осталось только нассать туда... :oops:
 
  • Like
Реакции: Yuri

Верх