Что нового

И все таки полочники!

Зря скидываете Магнаты со счетов. Это всё байки, что передние фазики некритичны к расстановке, или с ними как-то сильно проще в смысле баса. Что так, что этак везде расстановка - сложный процесс, а правильность басов будет зависеть от ещё большего количества причин, чем просто направление фазоинвертера.
Полность с вами согласен,у меня все эти причины и будут,хотел хотя бы одну решить заранее с фазиком.Сейчас у меня шп с нижним выхлопом по торнадо,так вот бас хорош , когда стоишь,и в коридоре.ас от стены меньше пол метра,дальше двигаю лучше,но не идеально.И для высоких ковер синтетика с большим ворсом.То есть слушаю одну середину.Вот и была надежда на полочники в закрытом ящике.Магнаты мне очень по душе но боюсь,что услышу тоже самое.
 

kanonier

Well-Known Member
Последнее редактирование:
Спасибо уважаемые форумчане,за помощь. Изучаю все варианты,не один из них правда ,прослушать нет возможности.Поэтому самые главные отзывы для меня ,кто пользовал предлагаемую ас,и уж конечно с предложением усиления к ней.(т.к. понимаю что с приобретением ас, мой двухтакт на елках далеко не ко всему подойдет,да и к тому же он предполагается к замене в скором будущем).Нет предложений по чему то по винтажу,не думаю ,что нет достойных ас в моем бюджете.И наверно самый главный момент,только по чему то пишу о нем в конце:) ,Отсутствие баса на звуковой сцене,мид с гц 60 есть,ниже нет,зато есть в коридоре и других комнатах,и причем на мои уши ,какой и должен быть.Понимаю ,что это комната виновата,попытался разобраться своими силами,не мое,то ли образования не хватает,то ли смекалки,короче полностью близорук в этом вопросе.Да и расставлять ловушки по всей квартире ,не могу себе позволить(вернее мне ни кто не позволит:mad:)В качестве эксперимента расставлял синтепоновые подушки по углам за колонками,да короче где мог, явного результата не обнаружил.Наверняка есть акустика ,на которую стояки комнатные меньше оказывают влияние ,чем на все остальные ас.При чем с моими особенностями от стены макс 20 30 см,до слушателя 1.5- 2 м.Думаю что отсутствие фазоинвертора должно помочь мне в моей проблеме.Спасибо за внимание,т.к. что у кого есть опыт прошу помощи ,не исключаю вариант за вознаграждение. Всех поздравляю со СТАРЫМ НОВЫМ годом.
 

DV-2

Well-Known Member
И что мне с этим делать
67 Гц - это самый "дискотечный", бухающий бас...
Вариантов несколько:
1. Радикальный, позволяющий покупать и ставить АС какие угодно куда угодно - процессор рум-корректор типа http://www.audiomania.ru/digital_room_corrector/dspeaker/dspeaker_anti-mode_2-0_dual_core.html
2. Полурадикальный (самый незатратный) - эквалазер.
3. Радикальный по нервам и средствам - хождение по мукам с помещением...
 
Блин ,думаю классная штука,даже и не знал что такие есть в домашке.Спасибо за совет.Это что то типа процессора основан на разделе частот,и задержках.Как в авто магнитоле процессорной 80 пионер к примеру.По аналогу только мало подключений,а так очень интересно.Думаю что отложу покупку полочников,интересно с этой штукой поиграть.А сами про бывали данный девайс или похожие.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ха! А меня, кстати, забанили на А-мании. Вообще не понятно за что. С ума сошли совсем!
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А у меня юбилей совместной жизни с супругой. При этом концерт вынужден играть))))
 

Верх