Что нового

Из общения с друзьями или Чужая акустика из ближнего круга.

drwinston

Administrator
Команда форума
Ни для кого не секрет, что за многие годы у меня сложились вполне конкретные предпочтения в звуке, которые я весьма агрессивно;););) продвигал в жизнь на различных ресурсах нашего и не только и-нета.
Вот одна из моих любимых рекомендаций:
Magnat Quantum 1003


Приветствую!
Ну что я могу сказать про магнаты... похоже не зря их нарекли хай эндом
20:21:06



Алексей

какое-то чудо, которое не терпит "говенного" тракта
20:22:25



Алексей

туту постоянно дорабатываю ЦАП и магнаты настолько с благодарностью и не принуждено отзываются на любое улчшение что просто диву даешься!
Растем вместе семимильными шагами!
доработал тут систему питания,(заменил китайские диоды на ультрафасты, чуть погодя повесил снабберы на вторичку)
20:26:11



Алексей

Магнаты выдали на это такое громадное спасибо что я был просто в шоке... ушло все лишнее эхо и послевучие, звук собрался во всем диапазоне! КАК гитара так заиграла это просто не передаваемо!! подача стала слитная сбитая сцена стала собраной до безумия... локализация еще более голографична!
И прям отдельно о басе! после модернизации питания, я в осноовно "смотрел" на подачу инструментов в "Сч-ВЧ". но тут ударила бочка и я просто оцепенел! Вот оказывается где прятался бас и его напор! в простых диодах! как же перобразился бас... В бочках появилась агрессивность контробас "заматерел".... а до каких низов стали опускаться эти малышки это просто не описать....
20:35:53



Алексей

поставил простые снабберы на вторичку, и даже это магнаты почувстовавали! В очередной раз ушла резкость 1000ной линейки... струны стали игратть не так ярко, слега поубавилась шесткость, тарелки уже не такие искристые, одним словом звук "скруглился", но это не плохо хоть и ушла акцентированность на инструментах, зато появилась натуральность звучания, при все той же четкости и точности звуком... простыми словами это не описать!
одним словом растем вместе с магнатами... точнее они терпеливо ждут каждого шага на пути к совершенству, и с невероятной радостью и не принужденно отзываются на малейшие улучшения в тракте!
20:49:31



Алексей

Я просто балдею!
И огромное спасибо за совет по ВДХ! если бы не он магнатам пришлось бы гораздо сложнее отыгрывать новые нюансы качественного звука....
20:52:14



Алексей

Вот сейчас я их просто не узнаю.... ушла вся жесткость звучания магнатов, появился НЧ диапазон, появилась экспрессия! и я уже переживаю за СЧ диапазон. Если раньше мне казалось что у магнатов это самая бескомпромиссная черта, то сейчас мне показалось что СЧ начало терятся... или СЧ просто слились во единое целое в общей музыкальной картине....
но такой мягкой аналоговой при этом экспрессивной подачи, я не ожидал от магнатов, особенно когда включил в первый раз...А магнаты просто честн,о без какого либо маскированя, "изрыгли" все то "авно", которое исходило от тракта, к которому они были подключены....
21:03:46



Алексей

ууууффф и это я еще не брался за усилитель
21:04:18



Алексей

и если раньше я умудрялся включать векторы и хоть как то их сравнивать с 1003, то включив сегодня я понял насколько высоко и далеко мы смогли уйти вместе с квантумами.... похоже это был последний раз когда я включил векторы... теперь временно им отведена почетная роль быть опорой и подставкой для квантумов.... :)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А вот, что пишет мой давний винилдраг дилер и интенет-друг Александр про свои колонки

Kirksaeter Prisma 150

Я их в далеком 98м еще прикупил.
У знакомого хайэндовский свой шоурум был в центре.
На более высокую модель с двумя спаренными басовиками денег тогда не хватило)))
Очень добротные. Тяжелые. Ручной работы.
Но на мой вкус бас был не без завалов с подгуживанием на резиновых подвесах.
А лет пять назад вроде и время пришло и кошка чуть повредила,
но поменял я подвесы на поролоновые у мастера одного.
Надо сказать заметно лучше стало.
Бас стал четче и более упругий.
Но не такой жесткий как на тканевых Кенвудах вот этих: http://www.youtube.com/watch?v=0BIHcTxgbKU
Самое интересное, что как то интересовался по части продажи их.
В смысле где что предлагают.
Нихера их нигде не предлагают)))
Даже в Америке нет.
Хотя недавно попалось объявление о продаже где то в наших сетях.
Такие как у меня за 55000 продавали по-момему.
Ну и универсальные они, конечно. Любой жанр практически вытягивают.
Особенно для рока подходят.
Кстати очень сильно выиграли когда я их на шипы и на мраморные плиты поставил.
С полом хорошо развязались. А то паркет вылетал)))
Единственное вокал и фортепьяно на Кенвудах предпочтительнее, конечно.
Вот. Изложил вроде свое ИМХО)))


С уважением, Александр.
 
G

Gibalok

Guest
Магнаты, магнаты, магнаааааты, о дааа магнаты.., магнаты???.. PMC!
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну, что собсна, РМС не хуже Магнатов, но сиииильно дороже, да и услок к ним тоже денег будет отдельных стоить, а к Магнату любу япошку можно, и вполне приличный звук получится.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Да элементарно! РМС безусловно достойный вариант, но ультимативные РМСы стоят немного не тех денег, и ставятся не в квартиры на минуточку. А стандартные начальныетоже не плохи, но с оговорками, впрочем, у кого их нет, однако же при тех их минусах денег за них просят, особливо щаз, несколько обидных. Я отнюдь не против РМС, я даже за, но усилок, который их нормально раскроет будет искаться днём с огнём и опять же будет стоять преизрядно. Более того, на том же усилке те же Магнаты 1003 весьма дадут бой в том числе и пресловутым РМСам. И ещё, не стоит забывать, что и РМС, и Магнат долго входят в рабочий режим, и потому в большинстве своём народ тыкается в непрогретые колонки, плюется и идёт дальше. На себе проверено.
 

fist_audio

Well-Known Member
Речь насколько я понял манганаты 1003 и пмс22?
 
Последнее редактирование модератором:

SEBR

Administrator
Команда форума
Да элементарно! РМС безусловно достойный вариант, но ультимативные РМСы стоят немного не тех денег, и ставятся не в квартиры на минуточку. А стандартные начальныетоже не плохи, но с оговорками, впрочем, у кого их нет, однако же при тех их минусах денег за них просят, особливо щаз, несколько обидных. Я отнюдь не против РМС, я даже за, но усилок, который их нормально раскроет будет искаться днём с огнём и опять же будет стоять преизрядно. Более того, на том же усилке те же Магнаты 1003 весьма дадут бой в том числе и пресловутым РМСам. И ещё, не стоит забывать, что и РМС, и Магнат долго входят в рабочий режим, и потому в большинстве своём народ тыкается в непрогретые колонки, плюется и идёт дальше. На себе проверено.
Тут немного не соглашусь! (опять же не в пику магнатам, а исключительно из соображений объективности... ну и любви к PMC, конечно!) :)
Никакие супер редкие усилки PMC не нужны! Такое ощущение что, Док пишет не про них а про Дины или Тотемы какие-нибудь! Прекрасно уживаются PMC-хи с достаточно распространёнными (среднего уровня усилками), а результат на выходе, дают явно далеко выше среднего!
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Так, секунду. РМС не сыграет с недорогим услком, им не хватит тока. Как и мои КЕФы. Не по неприязни к ним, а просто по-другому заточены. А у магнатов чувствительность выше. Это не значит, что РМС нельзя покупать, а теперь все быстренько побежали за Магнатами. Просто колонки разные. Свои минусы, свои плюсы. Магнат, к примеру, чуть хуже отдаёт сч, но лучше по вч работает, РМС наоборот, при странных низах имеет очень серьёзные сч/нч и дипломатично прижат сверху, не такой открытый звук в вч, не мыло, как у Варфов, но все же после них вопросы по вч остаются. У меня есть знакомый, который их пользует дома в т.ч. и как мониторы ближнего поля. После него вч надо перемастировать, всякие косячки вылезают.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
При всём уважении, прости уж меня, Док! В моём понимании "относительно недорогие" (интегральные) усилки это на вскидку : Roksan Kandy 1,2, Caspian... , Myryad MXI 2080..., Meridian 551..., Creek Evo..., Alchemist..., многое из MF..., скандинавские Copland, Abrahamsen или Bladelius, китайцы Emotiva или Consonance...и т.д. И всё это заиграет с PMC!
 
Последнее редактирование:

Верх