Что нового

К Л А С С И К А

Amati

Well-Known Member
Гавно унылое. ( шютка )
Не слушается мне как то орган в домашних условиях.
Соответствующее помещение душе требуется для такой музыки.
 

DV-2

Well-Known Member
На тек момент в наличии всего один, кажется, СД с органом.
А вот у меня много... И всё больше нравятся именно такие композиции как в ролике. Хотя, фундаментальные творения тоже хорошо идут.
Во всяком случае, я могу это дома послушать когда угодно.
 

muzonnornik

Well-Known Member
Хм.. ну по этой логике и скрипичные, и фортепиано... и, вообще классику покупать нет смысла - ходите на живые концерты.... и все дела. :rolleyes:
Не скажи, "пианинка и скрипочка" очень похоже на живое исполнение.
Малые составы (камерные) на ура.
А "симфонии" я вообще не очень.
 

DV-2

Well-Known Member
А "симфонии" я вообще не очень.
Я и сам до переезда в свой дом не очень... Всё таки размер помещения и колонок имеет значение...
У меня именно на Диатонах классика расцвела в полную силу - полнодиапазонная акустика в соответствующем помещении звучит Ах!
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Первое и главное.
Прекратите из пустого в порожнее гонять))) .
У вас у всех разные записи, разные комнаты и разные системы. Органннная музыка отличается огромным динамическим диапазоном, и система, которая её хорошо отыгрывает, должна быть хорошо подогнана по размеру комнаты, по току для колонок и по частотке записи.
Вот, чтоб не заниматься попусту предлагаю найти в сети ОДИН файл с большим мрз, лучше конечно с чем-то более съедобным, тем не менее, и прогнать его дома. а вот уже дальше сравнивайте свою культурологию сколько угодно)))
 

muzonnornik

Well-Known Member
А ни кто ни чего и не "переливает".
В независимости от "записи" Вадима устраивает "оргАн" и "бсо" в его ситуации, меня нет.
Вот, собственно, и всё.
найти в сети ОДИН файл с большим мрз, лучше конечно с чем-то более съедобным, тем не менее, и прогнать его дома. а вот уже дальше сравнивайте свою культурологию сколько угодно)))
Да, это было бы интересно.
Но ты же, при всех равных, не будешь отрицать, что непосредственно для органа
размер помещения и колонок имеет значение...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
На самом деле, пошукайте референсные с ваших т.з. органные композиции и прослушайте.
У каждого будет, вероятно, своя, но тем не менее, если сможете прослушать, то, что считает референсом сотоварищ, сможете косвенно сравнить системы.
 

DV-2

Well-Known Member
Вот, чтоб не заниматься попусту предлагаю найти в сети ОДИН файл с большим мрз, лучше конечно с чем-то более съедобным, тем не менее, и прогнать его дома. а вот уже дальше сравнивайте свою культурологию сколько угодно)))
Это типа про Рабиновича, напевшего Шаляпина... :)
Док - чего мне ждать от тебя каких-то результатов прослушки? У меня есть свои уши и своё понимание достаточности... а дискуссия - это для души и общения.
 

Верх