Что нового

Каменные плиты под и на акустике...

водянной

Well-Known Member
Не факт, думаю, материал тоже имеет значение... Ну и только "на" может оказаться не столь эффективным... В общем, пока собираю информацию... так то уже, довольно много про это прочитал - традиционно, мнения диаметрально противоположны... Вот решил узнать мнения тут... ))
 

muzonnornik

Well-Known Member
Смысл в том, что бы увеличить вес ас. Мрамор красише ведра с водой. Ко всему прочему, сможешь понять какое "количество мрамора" тебе будет нужно. И нужно ли вообще.
 

DV-2

Well-Known Member
А что мешает поэкспериментировать с "на"?
Прежде чем что-то начинать делать, наверное нужно задать вопрос - зачем?
Даже гипотетически, взяв спецпрограмму для просчёта вибраций в чём угодно (у сына это специализация), можно просто поехать крышей от вариаций на эту тему...
ВСЕГДА будут вибрации - ВСЕГДА! Одни модулируют другие, а результирующие будут модулировать предыдущие.
В упругой среде невозможно в принципе избавиться от вибраций. Свести с минимуму? Ха-ха... - получим мертвячину безэховой комнаты.
Эта тема по сути такое же хобби для озабоченных - как путь для самурая...
 

водянной

Well-Known Member
Смысл в том, что бы увеличить вес ас. Мрамор красише ведра с водой. Ко всему прочему, сможешь понять какое "количество мрамора" тебе будет нужно. И нужно ли вообще.
Есть мнение, чтобы был какой-то эффект, надо нагрузить на акустику предмет, массой соизмеримой массе акустики... Если учесть, что моя акустика весит 25 кг. штука, то мне надо два бочка, объемом литров 30 каждый... ))) Но вот как-то не хочется заморачиваться с водой... по некоторым причинам... )))
 

водянной

Well-Known Member
Если это бесплатно и просто, то почему нет?
Леха любит эксперименты.
Совершенно верно, если это бесплатно и просто, то я обязательно про экспериментирую... Опять же, если будет какая-то уверенность, что эксперимент этот имеет смысл... Пока что я не вижу вариантов, как это можно сделать... Ну и собираю информацию... ;)
 

DV-2

Well-Known Member
Есть мнение, чтобы был какой-то эффект, надо нагрузить на акустику предмет, массой соизмеримой массе акустики...
Есть мнение, что производители акустики, если хотят Очень сильно задемпфировать АС, глушат корпус изнутри - пенорезина на стенках и всякие поглотители в корпус. Некоторые делают сэндвичи, некоторые делают корпуса из люминия...
Поставив на АС груз - мы просто смещаем резонансы в ту, или иную сторону, но... резонанс объёма мы не изменим.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Плавающие полы — способ установки напольного покрытия, при котором отсутствует связь напольного покрытия с базовой конструкцией здания.
Как-то так
У меня плавающий пол. (но конструкция иная, изолирование не только от несущей плиты, но и от стен) Однако же плиты использую и под колонками, и над! (тема кстати отдельная об этом давно уже есть)
 

Верх