Что нового

Каменные плиты под и на акустике...

Amati

Well-Known Member
А вот что класть на акустику тут вопрос требует самостоятельной проработки, что подошло одному далеко не факт что подойдет другому.
Очень точно подмечено.
Пробовал утяжелять акустику сверху. В моём случаи, любое утяжеление сверху, всё хуже, чем когда на акустике чисто.
 

Amati

Well-Known Member
А вот под акустикой тротуарная плитка.
300 на 300 на 30 мм.
Между плиткой и полом, толстое махровое полотенце, вырезанное аккурат под размер плитки.
Пробовал 5мм прокладки под ламинат. На мой взгляд стало хуже. Вернулся к махровому полотенцу.
Всего 4 плитки. У каждой колонки, своя плиточка. 2е под Магнатами и 2е под Линнами. На полотенце ещё и хорошо перемещается по комнате.
 

Вячеслав

Well-Known Member
В моём случаи, любое утяжеление сверху, всё хуже, чем когда на акустике чисто.
Аналогичный случАй.
А вообще, изначально акустика должна быть Хорошей. А всякие эти улучшайзеры от лукавого. Это как Доширак со вкусом говядины. :)
 
  • Like
Реакции: ValK

водянной

Well-Known Member
А вообще, изначально акустика должна быть Хорошей. А всякие эти улучшайзеры от лукавого.
Акустика вполне устраивает... )) Но точит червячок - а вдруг будет лучше... но и не тороплюсь, потому как совсем не факт, что будет лучше... ))
 

Aleks-2

Well-Known Member
Из сложного там только акустическое оформление.
Ничего сложного, на современном оборудовании делается на раз-два...
правильно подобранном усилении и попадании в КДП
А вот это проблема и достаточно большая... особенно подбор усиления
 

Вячеслав

Well-Known Member
Если это делается в специализированной мастерской - ничего там сложного нет...
Ничего сложного, на современном оборудовании делается на раз-два...
Это вообще не обсуждается.
И все же ЗЯ сделать проще, чем ТЛ.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Lowther не TL а обратный рупор

вот такие мне за неделю построили
Простите великодушно за мое невежество. :)
Lowther у меня не было. И PMC не было. Только на выставке слышал.
Но суть то не в этом, что как называется, а в сложности проектов.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
:) Чугун давно убран, а люминий слишком легкий... ))) Есть гантели 2 по 10, но это всего 20 кг - т.е. даже на одну акустику не хватит... Да уже пробил тротуарную плитку, цена вопроса всего около 500 руб. Но пока продолжу сбор информации... )))
Гантели Гут. Попробуй
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Смысл в том, что бы увеличить вес ас. Мрамор красише ведра с водой. Ко всему прочему, сможешь понять какое "количество мрамора" тебе будет нужно. И нужно ли вообще.
Не вполне. Вода иначе работает. А гель ещё более иначе.
Знаю товарищей, которые предпочли мрамору акриловые ёмкости с полимерным студнем)))
 

Верх