Что нового

Катушечный магнитофон.

drwinston

Administrator
Команда форума

drwinston

Administrator
Команда форума
Проще использовать видеомагнитофон в режиме "аудио" - качество записи как на виниле!
Даже повыше. Только дорожек всего две, и лента говно. Очень сыплется. Хотя, наверное, можно поперебирать и найти хорошую, но мне как-то не удавалось. Правда, и задачи не стояло.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Нифигасе))))
Десять дорожек, это ж можно два с половиной сержанта Пеппера записать)))
Это не предел... было и 38 дорожек
Правда, и задачи не стояло.
Вот именно... а так были очень хорошие S-VHS кассеты для записи стерео, мы на Горбушке ими торговали
 

Aleks-2

Well-Known Member
Пробовали писать на вот таких


но дальше удовлетворения любопытства дело не пошло
 

Aleks-2

Well-Known Member
А эти два красавца пишут на видеокассеты в формате PCM
Technics сколько ни пытался найти в рабочем состоянии за адекватные деньги так ничего и не вышло
 
  • Like
Реакции: DV-2

Alnico

Active Member
Лет 10 назад в ЖЖ, коротко пообщался с Иваном Трофимовым, создателем и главным идеологом Запрещённых барабанщиков, автором всех их хитов.
Он писал что хочет закупить полностью аналоговый ретроинструментарий, для записи нового альбома. Планировал вернуться в банду. Но видно не сложилось.
Визионер он реальный даже про Махачкалу песню сочинил еще нулевых. Только там про поезд а не самолёт.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Горнисты да, клёвая банда была... И материал, и оформление, и исполнение всё на уровне.
Жаль, что кончилось.
А что касается цифрозаписи на видеокассеты, то был такой а-дат формат. Ничего получалось. Правда, я тогда не шибко в этом копался. Мне что 38-я скорость на широкой ленте, что а-дат, что портуха на первом типе, всё весело было, лишь бы играть)))) А так-то у ддтшников была пара а-датов. Писались. Вроде хорошо было. Но мне и на стм хорошо было))) как и сейчас в протухлах и кубайсах)))
 

Alnico

Active Member
Классно это техномански. Но вот что сейчас записывать?
10 лет назад когда уменя оставался почти новенький 6 головый Шарп 2000 г.в. Думаю, вобщем,не больше 100 кассет на нём прокручено было. Я опять задался этим вопросом... и отправил его на Ибей. Аж 50 евро за него выручил :).
А покупали его , за 700 дойчмарок в 2000м.
На эти деньги можно было тогда Торенс 124, с СМЕ купить, или Макинтош ламповый, или шикарную коллекцию винила. Но нужны были "выходы", инфа, понимание...
 

Aleks-2

Well-Known Member
Переписал альбом в Pure DSD 512 на пленку (Tascam ATR 60-2T 1/2", 30 ips, внешний ламповый усилитель для головок Manley), сделал копии на кассету (1000 ll tri tracer) и катушку (Tascam ATR 60-2T 1/2", 15 ips)... завтра друзья приходят, дам им послушать.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Помимо простого общения и прослушивания разных записей на катушках и кассетах намечается маленький такой тестик, скорее даже сравнение форматов

и DSD 512, всё записано с одного и того же исходника.
 

muzonnornik

Well-Known Member
Помимо простого общения и прослушивания разных записей на катушках и кассетах намечается маленький такой тестик, скорее даже сравнение форматов

и DSD 512, всё записано с одного и того же исходника.
Поведай о результатах потом
 

Aleks-2

Well-Known Member
Помимо простого общения и прослушивания разных записей на катушках и кассетах намечается маленький такой тестик, скорее даже сравнение форматов

и DSD 512, всё записано с одного и того же исходника.
Послушали, желающим даже наушники в комплекте с ушным усилителем предоставил... в результате 1-2 места разделили пленка и DSD (тут уже кому что по нраву - если поострее и подетальнее то DSD, если помягче то пленка ), твердое третье место у винила (не скажу что плохо просто на фоне первых двух как-то непроизвольно начинаются поиски недостатков, хотя если брать только винил, безотносительно DSD и плёнки, то всё нормально). Все желающие слушали в слепую...
P.S. Результат в общем то не удивил...
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Помимо простого общения и прослушивания разных записей на катушках и кассетах намечается маленький такой тестик, скорее даже сравнение форматов

и DSD 512, всё записано с одного и того же исходника.
А мастеринг одним и тем же человеком делался? Есть информация?
 

Верх