Change background image

Кое-что о картриджах...

Тема в разделе "Полезные статьи о Hi-Fi из различных изданий", создана пользователем drwinston, 12 дек 2016.

1. drwinston

drwinston Administrator Команда форума

Попробуем со второй попытки ))) про картриджи пообогащаться знаниями)))
    Феликсу спасибо за терпение!

2. Alex51

Alex51 Well-Known Member

....вчера "охотился" на Ebay за черным Ортофоном...долбаный интернет...не успел...ушел...

drwinston нравится это.
  3. Felix The Cat

Felix The Cat Well-Known Member

Может оно и к лучшему....

drwinston нравится это.
  4. drwinston

Именно так)))

5. Alex51

Alex51 Well-Known Member

Все же хочется попробовать. Много лесных отзывов. Да и цена была приемлемая...

6. Nik63

Nik63 Active Member

Сегодня в лоб сравнил: 1. Empire 4000 DIII (новая вставка Jico) и 2. Denon DL-A100(была в комплекте).
    Вертушки разные, 1-я Micro BL-91(Empire) и 2-я Denon DP-A100. Усиление Denon DP-A100. Вот Empire на порядок лучше, неспроста 35 Db. Придётся купить ещё вставку (Empire 4000 DIII у меня ещё есть) и снова протестировать на сравнение уже вертушек.

topor нравится это.
  7. Nik63

Nik63 Active Member

В общем, поставил на Denon вертушку картридж Empire 4000 DIII cо вставкой б/у. Новая вставка играет гораздо лучше.Вот такие варианты. Сделал выводы:
    1.Новая Jico лучше старого б/у оригинала (уже второе сравнение)
    2.Либо Micro BL-91 с SME 3009 s2 переиграла Denon DP-A100. Не смог оперативно поменять шелы, т.к. лёгкий родной шел SME не дал регулировку по весу, а вешать пластину под картридж не стал.

8. drwinston

Отзывы на пластинку не поставишь)))

9. Nik63

Nik63 Active Member

Пластинку одну и ту же переставлял.

drwinston нравится это.
  10. Nik63

Nik63 Active Member

Вот такая пара. Диск на Colambia 70-х, говёная, если честно, просто под руку попалась.

Вложения:

• IMG_2198.JPG
      IMG_2198.JPG
      Размер файла:
      108,7 КБ
      Просмотров:
      33
    topor и drwinston нравится это.
  11. Nik63

Nik63 Active Member

Вот чем у япов люблю покупать, Empire в родной коробке, там и инструкция, и отвёртка, и тубус с зипом-3 пары крепежа разного+провода на шэл.Красота!

12. Alex51

Alex51 Well-Known Member

Теперь уж точно,не поставишь:) тю-тю:)
    Блин,Вы подсматриваете!:):):) Cегодня получил Leonard Cohen " The Future" на такой же Colambia (только новодел).Только распечатал и первая сторона проиграла...Говенная мягко сказано...:(

13. Nik63

Nik63 Active Member

Вот ещё у меня есть Denon 103R-вот он позвонче 100-го и просто 103. Это кто если выбирать будет.

14. Nik63

Nik63 Active Member

Для меня в 70-х POLYDOR как образец, даже Slade (!!!) звучит неплохо.Ну и Phillips это вообще эталон.

15. drwinston

Неудивительно. Это ж всё-таки старый подвес, они сильно от времени портятся. Да и заточка у Джико весьма замечательная, что бы там кто из любителей "оригинальностей и нетленок винтажных" ни говорил.

Для уравновешивания можно хоть жевачку, хоть оконную замазку использовать, как бы кощунственно это ни звучало)))
    А что касается 3009 против тонарма в А100, так там не самые качественные кабельки проложены, хотя, что в сме напихано тоже тот ещё вопрос, да и после тоже надо весьма пристально все соединения рассматривать. В общем-то, только одинаково перетянутые тонармы с одинаковыми фоно-кабелями можно относить к тесту именно ТОНАРМОВ в таких случаях, иначе мы будем говорить даже не столько о сочетаниях проводки с качествами тонармов, сколько о наличии не особо правильных разводок до корректора в каждом конкретном случае.

16. Nik63

Nik63 Active Member

В тонармах разводка оригинал, на Micro фоно-кабель оставил SME оригинал , DP-A100 в корпусе два тюльпана, сейчас стоит комплектный.

17. Nik63

Nik63 Active Member

Чего то не сообразил, помню в молодости пионерской скачущие места на радиоле Рекорд усиливал красной стёркой(ластиком).

drwinston нравится это.
  18. drwinston

Ну, вот и выходит, что комплектная кака(скорее всего, я сейчас не помню штатный кабель), сильно хуже родного микровского

19. drwinston

Раньше медяки удобными были - 1 копейка - 1 грамм, 2 копейки - 2 грамма и т.д.

20. Nik63

Nik63 Active Member

Нет, там SME родной-Micro это конструктор же, корпус да диск с мотором.

Поделиться этой страницей