Что нового

Кто что сейчас слушает?

Yuri

Well-Known Member
Накопал такую инфу
Санчес Испанец 16 мар 2018 в 16:45
••Х•• везде и всюду продают новые переиздания Пинков. но никто из продавцов вообще не вдается в суть этого издания. все поголовно пытаются впарить данный винил под видом только что созданного винила, оцифрованного с оригинальных мастерлент для этого издания; потому что так написано на стикере к каждому альбому.

••Х••мой ответ одному из блоггеров, по теме что это за издание.

издание от 16-го года, да этими записями занимались: Bernie Grundman, James Guthrie, and Joel Plante.
но это не они делали все коллективно мастер запись с лент. это работа Гатри для изданий на компакт диски. Грундмэн взял тот подготовленный исходник под СД.

исходником послужили издания бокс сет компактов Дискавери Пинк Флойда.
на примере Луны показываю

исходник 11 года.
Barcode (Printed): 5 099902 987613
Barcode (Scanned): 5099902987613
Digital remaster ℗ 2011 The copyright in this sound recording is owned by Pink Floyd Music Ltd under exclusive license to EMI Records Ltd.
издавались 11, 13, 16 года.

и вот на издании 16-го
Matrix / Runout (Runout A, Etched): 5099902987613-A BG

и немного более точной информации по данным переизданиям:
В 2011-2012 году права на Pink Floyd принадлежали EMI Records. Но с 2015 года права на альбомы Pink Floyd принадлежат Parlophone Label Group (Warner).
В начале 2016 года Parlophone создали сублэйбл Pink Floyd Records и начали новый выпуск ремастеров 2016г., которые уже нарезал Берни Грундмэн. Между виниловым изданием 2011 и 2016 есть одно отличие. Винил в 2016 году выпускался с совсем новых матриц, лаковый диск для которых с источника 2011 года от Джеймса Гатри и Джоэля Планте нарезал уже Берни Грундмэн о чем говорит клеймо BG на сбеге. Ну и плюс печать на разных заводах. Поэтому при сравнении некоторая разница в звуке все же присутствует.

если еще будешь делать обзор про Пинков, имей ввиду, что вот эта информация что я тебе дал является правдивой, а не то что написано на облоге, якобы ленты цифранули в 2016 году и сделали спец издание переизданий альбомов.

единственный альбом который не был взят с этого боксового издания, а взят с официального переиздания 2014 года от Парлафон, это ДэвиженБэл. Который был реально оцифрован с мастерлент и сделан качественный мастеринг альбома для винилового носителя.
а вот все остальные альбомы, как и написал, исходником послужил бокс Дискавери.

Ворнер владеет всеми компаниями. и хорошо что какието вещи печатаются на заводах в Германии, Голландии и Англии. Зачастую весь винил штампуют в Чехии. а вот бумагу да отпечатывают немцы, англичане и голландцы.
вот тебе и прелесть всех переизданий.
есть даже новые переиздания Японские, Пинков, они по времени на чуть после вышли чем официал европа-америка.. отличаются тем что оби там есть. это америанский винил, да и и бумага скорее всего тоже, а вот оформление другое, мол японского издата.

ну я почему про магазины заговорил, ну общался я на тему Пинков этих изданий в разных магазинах. мне утверждали как раз что это запись с ленты оцифрованной в 2016 году.
 

Верх