Что нового

Куплю понижающий трансформатор.(Купил)

topor

Well-Known Member
Куплю понижающий транс 220-100 вольт мощностью 1,5-1,6 кВт.
 

topor

Well-Known Member
Ну хорошо. Куплю транс 220-100 мощностью 1,5-1,6 НЕЧЕСТНЫХ Квт!
 

DV-2

Well-Known Member
В этой железяке если есть честных ватт 400-500 то нужно радоваться. Лет семь назад был у меня забавный случай: купил за бесценок японский кондиционер (100 В, 600 Вт) и в придачу к нему корейский автотрансформатор (похожий на Штиль) на 3000 Вт (!!!). Так вот, где-то через пол-часа этот БП раскалился до состояния вонючего запаха. Отключил я сие чудо маркетинга и подключил наш советский транс (1,5 КВт как на фото) килограмм на 20-30 - всё заработало штатно - тихо, без нагрева и прочая...
 

huNta

Well-Known Member
Ну там и другие есть, а вешать на аппаратуру транс 30 кг веса мало кому в голову прийдёт.
 

fara

Active Member
> huNta
у меня был транс почти в 30 кило..)) (25кг, 3кВт)
(кстати, не транс "вешается" на аппаратуру - а наоборот..))

P.S. по теме: продал этот транс за 7т.р. (в состоянии нового)..
 

huNta

Well-Known Member
Придет тому, кто с физикой дружит...
И вот при чём здесь физика-то, когда максиум что на него "вешается"-это 0.5-1 кВа, а то и того меньше...причём в домашних условиях и это использовать в полной мере не выйдет, ибо борьба с шумом, а в загородном доме, конечно да, только такой транс отдельного помещения требует, уж больно уродлив и велик.
P.S.Отдельное спасибо fara за буквоедство, если б не он, я бы, наверное, пропал в темноте и невежестве))).
 

DV-2

Well-Known Member
И вот при чём здесь физика-то, когда максиум что на него "вешается"-это 0.5-1 кВа
Мы же должны учитывать импульсную, пиковую мощность без проседания напряжения. По-мне так или делать всё правильно, или не делать вообще... а то потом начинается зуд - где динамика, собранный бас...?
 

topor

Well-Known Member
Мы же должны учитывать импульсную, пиковую мощность без проседания напряжения. По-мне так или делать всё правильно, или не делать вообще... а то потом начинается зуд - где динамика, собранный бас...?
Каков тогда проходной балл в моем случае? Усь на 270Вт номинал, 730Вт максимум (Pioneer sa-9900). Я вот считал, что 1,6 - за глаза... Да, и почему вы против автотрансов?
 

DV-2

Well-Known Member
почему вы против автотрансов?
Совершенно не против. У самого стоит корейский 3КВт на 2000 Денон японский... Только 3000 ватт в нём только на картинке - типа китайских магнитол из 90-х годов, на которых начертано гордо: 250 ватт на канал...
Усь на 270Вт номинал, 730Вт максимум
В принципе, 1,5 КВт автотрансформатора хватит.
 

topor

Well-Known Member
Взял в итоге "Мацунагу" на 2 кВт для усилка, и прихватил еще "Айхару" 50 Вт на вертушку, на hi-fi.ru. Благодарю DV-2 за ссылочку!;)
 

Верх