Change background image

Ламповый усилитель до 60 т.р.

Тема в разделе "Ламповые и гибридные усилители", создана пользователем Alex51, 20 июл 2015.

1. poker

poker Well-Known Member

да знаю я этот функен ,есть у закомой,по наследству достался :)
    Не плохая машинка(слезливо так звучит) Можно купить,очень дешево получится.

2. drwinston

drwinston Administrator Команда форума

Если слушать, а не блох ловить, то весьма. Он к тому же ведь и весьма продвинутый по конструктиву))) типа, с морозильником))))

3. Alexsav

Alexsav Member

Брал на прослушку на пару/тройку дней аудиоком года три назад. Впечатления остались положительные.
    Звук был довольно насыщенный и упругий с обволакивающим басом. В планах был другой аппарат,но и этот все таки решил послушать для расширения кругозора и понимания что делают наши самодельщики.
    В сравнении с так же усилителем другого самодельщика, тоже на ЕЛ34, аудиоком имел более интересный звук.
    Плохого ничего не скажу в общем, если только та самая мягко-ламповая звуковая аура, но тут уж на любителя.
    В подвал не залезал, со слов производителя трансы мотают сами, от китаезы там только корпус.

4. AksAleks

AksAleks New Member

Корпуса китайские для ламповиков многие в России берут и не скрывают этого.

5. AksAleks

AksAleks New Member

Обращаюсь к знатокам с вопросом. Посоветуйте. Хочу послушать ваше мнение. Стереосистема следующая OPPO-105+ Sim audio moon neo 220i+ polk audio LSim 703 (полочники 8 ом 88Дб) Жанры разные, от рока(не тяжелее Queen) до диско, попсы, инструментала. Сейчас звук устраивает, то есть усилитель справляется. Да, комната 15 м. Есть задумка перейти на лампу. Не знаю стоит ли, и будет ли эффект если поменять только усилитель? Акустика для лампы тяжеловата на мой взгляд. И еще если менять усилок то следующий должен иметь линейный выход обязательно. Источник сигнала СD, sacd,dvd-a, короче Hi-Res форматы.
    Бюджет 100000 деревянных

6. DV-2

DV-2 Well-Known Member

По мне так нет смысла - система ровная.

drwinston нравится это.
  7. Вячеслав

Вячеслав Well-Known Member

Ни в коей мере ничего не советую.
    Просто хочу сказать, что есть ламповые усилители способные раскачать тугую акустику. На всидку
    https://china-hifi-audio.ru/shop/242/desc/integralnyj-lampovyj-usilitel-mingda-mc368-b150
    И ещё при замене ламп можно подстроить звук системы под себя любимого.

8. AksAleks

AksAleks New Member

Что то по деньгам круто! За эти деньги чистокровный фирменный аппарат найти можно. Да и дури в нем! Зачем платить за лишнюю мощность??

Alexsav нравится это.
  9. Вячеслав

Вячеслав Well-Known Member

10. drwinston

Забудьте уже про чистокровности и фирменности. Увы, нет больше фирм, которым можно стопроцентно доверять. Да и в Китае уже научились работать.

poker нравится это.
  11. poker

poker Well-Known Member

Аудио Ноту можно пока доверять.Но они сволочи.

drwinston нравится это.
  12. AksAleks

AksAleks New Member

Кстати про Аудио Нот. Присмотрел на авито усилок: https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/usilitel_integralnyy_1723347272
    Договорился, что привезу свою акустику на прослушку. Снял, упаковал повез, с расчетом на следующий день на обратном пути заехать к хозяину. И вот звонок, что он плохо себя чувствует и не может меня принять. Вот такой облом. Потом Я начитался, что эти усилители играют только со своей акустикой а там чуйка от 93до 97 дБ..(а у меня 88).Кстати тот к кому я собирался слушал его именно на акустике Аудио Нот.

13. drwinston

Всё всегда индивидуальненько)))
    Аудио слушают, а не читают)))

14. AksAleks

AksAleks New Member

Вот именно поэтому, я и возил колонки, что бы прослушать....Но видно не судьба...А вообще мой последний пост был обращен к тем, кто имел дело с Аудио ноут....

15. drwinston

И как? Свезло?
    ))))
    АН - обормоты))))

16. DV-2

DV-2 Well-Known Member

В плане ценообразования... и, выпуска начальных моделей типа OTO

17. poker

poker Well-Known Member

играют они с чем угодно(если нагрузка не велика)
    Отто,пожалуй,самы не удачный из АН

Поделиться этой страницей