Что нового

Ломка по сабу закончилась, теперь по контрабасу!

Amati

Well-Known Member
Не алё.
Но в целом я думал разница будет больше.
Если не вдаваться в подробности, почти один в один, за исключением наполняемости.
Адвенты всю комнату наполняют звуком.
Это всё первые впечатления. Ещё винил не гоняли.
 

сещемару

Well-Known Member
Не алё.
Но в целом я думал разница будет больше.
Если не вдаваться в подробности, почти один в один, за исключением наполняемости.
Адвенты всю комнату наполняют звуком.
Это всё первые впечатления. Ещё винил не гоняли.
Концепция звука усилителя такая.
" Я все равно буду играть вот так":)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну, там достаточно всё и без того близко. Маранц с адвентами играет вполне по-Маранцевски. Это с Парадигмами он стал бы с немного другим почерком
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Если не вдаваться в подробности, почти один в один, за исключением наполняемости. Адвенты всю комнату наполняют звуком.
Как я понял чуда не произошло и однозначной победы Адвентов над Джамо нет. Или я не прав?
 

сещемару

Well-Known Member
Ну, там достаточно всё и без того близко. Маранц с адвентами играет вполне по-Маранцевски. Это с Парадигмами он стал бы с немного другим почерком
Это же мониторы, почерк усилка особенно заметен.
Да несколько иначе, но примерно так же.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Это же мониторы, почерк усилка особенно заметен.
Да несколько иначе, но примерно так же.
Не! Там бы поярче вч стали отдаваться, да и сч куда как точнее пошли бы. Я бы даже сказал, что парадигмы позачётнее пошли бы к Маранцу, нежели ДЖамо или Адвенты
 

сещемару

Well-Known Member
Не! Там бы поярче вч стали отдаваться, да и сч куда как точнее пошли бы. Я бы даже сказал, что парадигмы позачётнее пошли бы к Маранцу, нежели ДЖамо или Адвенты
У адвентов есть особенность, если в сигнале каких-либо нот нет, они вообще молчать будут.
Мне кажется, сейчас все упирается в усиление.
 

сещемару

Well-Known Member
А у других разве не так?
Здесь очень выражено. Особенно в НЧ части, многие АС могут доигрывать на очень близких тональностях и тембрах.
На это я сразу обратил внимание, когда купил, даже на АТС не так явно
 

Amati

Well-Known Member
победы Адвентов над Джамо нет. Или я не прав?
Правы! Однозначной точно нет. Да и не в этом смысл встречи был.
Тут так сразу не объяснишь. В процессе вечера, думаю осилю всё изложить. Слава надеюсь поможет.
 

Amati

Well-Known Member
Кабло тут не причём. Сначала Адвенты работали с VDH. Жамки стояли в углу, ждали своей очереди.
Сначала конечно эйфория . Начали с CD тракта.
Кайф! Приятно слушать. Адвенты заполняют всю комнату звуком. Даже кажется 24м2 им маловато.
Гоняем тестовые CD. Уши не нарадуются.
Наслушались вдоволь Адвентов. Ставим рядом Жамо.
БЛИН!
А они то же так могут!
Начинаю вникать в подробности.
Низ. Слегка видоизменённый. Не такой кучный я бы сказал. Возможно не такой детальный.
Но что сразу бросается в уши, это способность Адвентов, заполнять всю комнату звуком. Где ни сидишь, везде приятно слушать и всё хорошо слышно.
(продолжу)
 

Верх