Что нового

Ломка по сетевому аудио.

DV-2

Well-Known Member
Не совсем.
Есть же исходные данные трека. А остальное вопрос реализации, вот она как раз и интересует на данном этапе
Док... давай медленно и чувством... Есть исходник 24/96 в WAV. Кто-то, на чём-то, конвертирует его в flac в 16/44,1 или 24/48 или 24/96 или 24/192 - какой из ник наиболее близок к оригиналу?
А никакой... ибо любая конвертация - это обработка и преобразование. А дальше - конь в вакууме... как повезёт.
Мне вспомнился момент в бывшем салоне Linn - у них была система для прямого сравнения потокового сервиса с их же сайта и с сидюка. Всё сделано ими с общего исходника и под контролем. Вот это я понимаю корректное сравнение.
А так... баловство от скуки...
 
Последнее редактирование:

poker

Well-Known Member
Док... давай медленно и чувством... Есть исходник 24/96 в WAV. Кто-то, на чём-то, конвертирует его в flac в 16/44,1 или 24/48 или 24/96 или 24/192 - какой из ник наиболее близок к оригиналу?
А никакой... ибо любая конвертация - это обработка и преобразование. А дальше - конь в вакууме... как повезёт.
Мне вспомнился момент в бывшем салоне Linn - у них была система для прямого сравнения потокового сервиса с их же сайта и с сидюка. Всё сделано ими с общего исходника и под контролем. Вот это я понимаю корректное сравнение.
А так... баловство от скуки...
Во flac упаковыают - нет разницы с wav (если ЦАП умеет нормально работать с тем и тем)
Если начнешь передискритизировать, то, понятное дело, качество просядет (в смысле будут изменения против оригинала)
 

Amati

Well-Known Member
Как ни странно, Китаец удивляет.Ни когда бы не подумал что он так сможет.
Только сейчас в соседней теме писал про контрабас.
Воткнул в YBA Matt Bianco и в смарте то же он. Громкость поймал одинаковую.
Вот в сидике чувствуется что контрабасист трезвый, а в смарте как будто ему пообещали премию если будет громко играть и он махнул 150 с килечкой.
От души х.ячит!
 

Amati

Well-Known Member
От китайца, рублёвый проводок до преда.
Поставлю нормальный, поглядим.
 

Amati

Well-Known Member
Вау эффект и качественное аудио - это не одно и то же...
Или я, как Ринго стал Стар. И мне всё хорошо.
Но вот когда сидюк покупал, хозяину на некую разницу в звучании его Хайэндной системы, заметил.
Он долго слушал, но согласился.
 

Amati

Well-Known Member
Не надо меня кусать.
Что я Вам колбаса что ли ливерная?! :)
А если серьёзно, то я не понял.
 

Верх