Что нового

Ломка по сетевому аудио.

SEBR

Administrator
Команда форума
Устройство, аж на четырёх PMC 1794, и на шести операционниках! ))) Однако же первый опыт показал, что штатная Аманеро как-то не особо дружит со звуком! (((( Конвертор Singxer более-менее вырулил ситуацию, но в итоге пока не могу понять окончательно где что не так! А не так, совершенно точно! Сухо, блёкло и пресно! По синезубу пока не коннектил, но прямое подключение, на данном этапе, пока заставило загрустить!
 

poker

Well-Known Member
Устройство, аж на четырёх PMC 1794, и на шести операционниках!
в вопросе о характере звучания и сам ответ спрятан (очевидно, что на дельта-сигма ЦАП-е с лошадиным преобразованием в цепи сигнала только АЧХ будет ровной )
 

SEBR

Administrator
Команда форума
в вопросе о характере звучания и сам ответ спрятан (очевидно, что на дельта-сигма ЦАП-е с лошадиным преобразованием в цепи сигнала только АЧХ будет ровной )
Да ни причём тут дельта-сигма! Вариации бывают разные!)
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Новые ощущения! )))) Сегодня загнал его по синезубу. Первые впечатления - очень недурно для подобной затеи! Динамический диапазон конечно поджат, хотя в целом недурно! Так или иначе, кодек APTX HD делает своё дело! Связка была - смартфон TECNO POVA, плеер Pulsar, ну и собственно испытуемый BRZHiFi.
WhatsApp Image 2024-02-27 at 12.19.10.jpeg
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Следующим шагом была замена межблока. VDH уступил место MPS, и картинка сразу стала попухлее, поживее! Самое то, в этой связке!
WhatsApp Image 2024-02-27 at 12.52.08.jpeg
 
Последнее редактирование:

SEBR

Administrator
Команда форума
Затем снова был тест подключения по USB. И снова -грусть! Продавец конечно положил в коробку кучу всяких ништяков, но увы все они в помойку!
WhatsApp Image 2024-02-27 at 12.52.09.jpeg
 

SEBR

Administrator
Команда форума
А вот банальная замена USB кабеля на китайскую посеребрёнку YYTCG выстрелила сразу!!! Почти всё встало на свои места! У Брубека зазвенели медью тарелки, а у Девиса труба заиграла как должно!
Однако же всё это не в той мере, как хотелось бы! Увы но USB вход реализован слабо - Аманеро хоть и неплохой интерфейс но не в данном случае!
Следующим шагом стал снова внешний конвертор. И вот теперь Singxer допилил все те заусенцы, которые надоедали до этого!
В итоге в сборную вошли BRZHiFi+Singxer+VDH Digi Coupler+межблок MPS+USB кабель YYTCG+ (в качестве источника, обычный стационарный комп и JRiver)
В целом, очень неплохо! Как дачно-кухонный сетап, скорее всего его оставлю! (хотя ещё планирую прогнать его на маленькой акустике и с другим усилком)
WhatsApp Image 2024-02-27 at 12.52.09 (1).jpegWhatsApp Image 2024-02-27 at 12.52.08 (2).jpeg
 

Aleks-2

Well-Known Member
Вот еще интересный вариант на дачу... или второй-третьей системой

 

SEBR

Administrator
Команда форума
Ха!)))) Прогнал всё это дело с усилком AMC 3025(как бы там все не плевались от NAD и AMC)))) И с крошечной акустикой PSB Alfa B! Друзья мои, могу сказать, что эта связка сыграла, пожалуй, даже чище чем с напольным Танной! Допускаю, что шотландцы просто вытаскивают больше грязи из записи, но факт-есть факт! ))) Малыши сыграли очень бодро RHCP и не спасовали на Marillion! Очень душевно спели вместе с Сарой Кей и Трейси Чэпмен! Я, прям, удивлён! Получается ЦАП не так уж и плох, как я подумал при первом знакомстве! Ясный пень, что КДП несколько не не подходит для таких клопов, но тем не менее!
WhatsApp Image 2024-02-27 at 14.18.00.jpeg
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Только погонял Нормана Брауна, а потом на контрасте Морчебу! Класс! Забавно, но вот вам ещё одна бюджетная системка, которая имеет полное право на существование! ))))
Итоговый сетап такой: Усилок- AMC 3025+Акустика PSB Alfa B+ межблок MPS + цифровой кабель VDH Digi Coupler + акустические VDH The Breeze+ ЦАП BRZHiFi+ источник-комп и JRiver+ выделенка по питанию(сетевые кабели все штатные) + кабель USB YYTCG медь-серебро + USB конвертор Singxer SU-1(самый простой) + КДП около 40 м.кв)))))))
WhatsApp Image 2024-02-27 at 14.22.19.jpeg
 

Amati

Well-Known Member
А жёлтенький VDH, это кокс я так понимаю, это вход или выход?
Или там реверс?
 

Верх