Что нового

Монобренд в кабельной обвязке - Pro et contra

Aleks-2

Well-Known Member
Кто что думает по этому поводу? Системы Naim, Audio Note и аналогичные в расчет не берем, там практически без вариантов...
 

DV-2

Well-Known Member
Pro et contra
Так ты практически все варианты и перечислил...
Но, если рассуждать здраво - монобренд тем и хорош, что выдаёт потребителю то, что задумывал автор. Если не нравится изначально - перелистывай страницу и гляди в другую сторону. Как ни крути, а провода не формируют почерк системы - они не дают расплескаться изначально задуманному.
 

водянной

Well-Known Member
А если производитель аппаратуры, не делает качественных кабелей?.. Вот у меня моно брендовая система Victor, а достойных кабелей этого же бренда, не нашел... Так-то есть межблочник... купил по принципу - чтоб было... )) А акустические вообще никакой не показался... Может плохо искал?.. ))
 

Aleks-2

Well-Known Member
Джентельмены, внесу уточнение - имелась ввиду полная обвязка кабелями одного бренда вне зависимости от бренда компонентов.
 

водянной

Well-Known Member
Понятно. Ну тогда мне сказать нечего, т.к. тупо нет такого опыта... )) Да и как-то на задумывался про это. Послушаю, что скажут более опытные коллеги... ))
 

Aleks-2

Well-Known Member
А в кабельном монобренде всё-таки есть что-то весьма интересное... полностью обвязал систему кабелями VooDoo, первые два дня полет нормальный, результат очень радует
 

poker

Well-Known Member
А в кабельном монобренде всё-таки есть что-то весьма интересное... полностью обвязал систему кабелями VooDoo, первые два дня полет нормальный, результат очень радует
Не слушал.
Но это большое ислючение, когда монобренд по кабельной продукции (с собственным производственным циклом) и компонентам тоже.
Чаще банальный заказ и перемаркровка......ну геометрическая конструкция иногда бывает своя, максимум в монобренде.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Не являюсь, спецом в этой области, но за последний год выдалась возможность послушать (если говорить именно о монобрендовой обвязке) VDH, QED, Transparent, Tellurium, Revive, XLO.
Маркировку не воспроизведу...не вспомню уже, но на память наиболее приятные впечатления остались от комплектов QED и Revive! (хотя, в отрыве от составляющих тракта это бессмысленно обсуждать)
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Как ни крути, а провода не формируют почерк системы - они не дают расплескаться изначально задуманному.
Золотые слова! Я бы добавил лишь то, что кабелюки могут слека обострить( или притупить) восприятие от этого самого плеска!)
 

poker

Well-Known Member
Не являюсь, спецом в этой области, но за последний год выдалась возможность послушать (если говорить именно о монобрендовой обвязке) VDH, QED, Transparent, Tellurium, Revive, XLO.
Маркировку не воспроизведу...не вспомню уже, но на память наиболее приятные впечатления остались от комплектов QED и Revive! (хотя, в отрыве от составляющих тракта это бессмысленно обсуждать)
ни один из перечисленных Брендов не выпускает компоненты (в отличае от VooDoo )
Речь, вроде, об полном мнобренде: WE (в прошлом), AN....
 

Aleks-2

Well-Known Member
хотя, в отрыве от составляющих тракта это бессмысленно обсуждать
Система, на мой взгляд конечно, вполне себе нейтральная и прозрачная: Esoteric K-01Xs и сетевой плеер N-01Xd + Pass Labs: фоно XP-25 - пред XP-20 - моноблоки XA 60.5 - Verity Audio Parsifal Encore
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Кабельный монобренд...
Из моего опыта можно выделить только то, что и тут каноны весьма сомнительны.
У того же дяди Вани линейка от плинтуса до потолка. От меди до золота... Можно подобрать. Но тут подбор весьма вариативен будет.
По моему глубокому убеждению производитель должен опираться на широкие массы потребителей. Окучивать как владельца театральных эсок от джамо с маранцем до винтажных эстетов с зенитами или альтеками. Иначе он свалится до своей внутренней концепции и потеряет рынок. Останется два апологета из Москвы и трое из Австралии. А это уже не производство и не бизнес. Можно сколько угодно говорить про элитарность и трушность, но ...
 
  • Like
Реакции: DV-2

Aleks-2

Well-Known Member
Кабельный монобренд...
Из моего опыта можно выделить только то, что и тут каноны весьма сомнительны.
У того же дяди Вани линейка от плинтуса до потолка. От меди до золота... Можно подобрать. Но тут подбор весьма вариативен будет.
По моему глубокому убеждению производитель должен опираться на широкие массы потребителей. Окучивать как владельца театральных эсок от джамо с маранцем до винтажных эстетов с зенитами или альтеками. Иначе он свалится до своей внутренней концепции и потеряет рынок. Останется два апологета из Москвы и трое из Австралии. А это уже не производство и не бизнес. Можно сколько угодно говорить про элитарность и трушность, но ...
А я пожалуй не соглашусь с такой точкой зрения ибо браться сразу за всё значит не преуспеть ни в чём... что собственно и доказывает VDH. Каждый качественный продукт, независимо от цены, всегда найдет своего покупателя. Ведь живы и вполне себя прекрасно чувствуют многие компании выпускающие относительно небольшими тиражами весьма недешёвые компоненты...
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Мы с тобой по-разному оцениваем само звучание. Отсюда и расхождения в подходе. Я хочу слышать калибр струн и марку тарелок, пластиковая или деревянная кость у саксофона и т.д. Это безусловно не отменяет никак всё остальное, но детальность должна быть. Вдх это всё предоставляет, по большей части. А дальше работает уже жадность. А на одной модели кабеля, пусть даже очень хорошего производство не построишь. Разве что сможешь красивые наклейки на коробки придумать, а остальное будешь брать у конкурентов и только фамилию свою наштамповывать
 

Aleks-2

Well-Known Member
А на одной модели кабеля, пусть даже очень хорошего производство не построишь.
Сразу на ум приходит ASR - в базе, модификации в расчет не берем, один усилитель, один фонокорректор и один сетевой кабель... Takatsuki - только две лампы... Jan Allaerts - только два картриджа, очередь минимум год...
 

Aleks-2

Well-Known Member
На самом деле таких компаний с ограниченным ассортиментом достаточно много и они себя неплохо чувствуют... другое дело что у нас они мягко говоря несильно популярны, в первую очередь из-за цен
 

Верх