Что нового

Мультмедиа на рабочем ПК

сещемару

Well-Known Member
Обсуждали мы на работе мультимедиа ПК. Возникла мысль сделать на базе усилителя и винтажной АС.
К примеру покупается АС от радиотехники S-30 до полочных импортных винтажных АС.
Я могу задействовать Canton gle 50 (хотя он не очень подходит, не высока отдача по басу, мелкий ЗЯ). Усилитель тоже можно винтажный, что нибудь такое. Здесь мощность не так критична, так что обойдется не дорого. Главное что бы не очень габаритный.
https://www.avito.ru/moskva/audio_i..._pm_310_vintazhnyy_usilitel_shampan_488129931
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/rotel_ra-712_vintazhnyy_usilitel_602385498
К ПК подключить по оптике с обычной ЗК через не дорогой ЦАП.
Профф. карты мы оставили, для этого ПК нужно максимум универсальности и поддержки.
Компоненты конечно же будут изучаться, подбираться, слушаться, щупаться. Все как положено.
Интересно мнение на саму идею. :):).
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Немного подконкретизируйте задачу, плиз. А то непонятно, чего мы озвучивать собираемся, а дальше встаёт вопрос как всегда какой звук строим, красивый, если да, то в какую сторону или точный, опять-таки если да, - в каком диапазоне,
 

сещемару

Well-Known Member
Озвучивать... рабочий компьютер. А у него задачи самые разные, от игр и ютуба до выбора музыкального материала и прослушивания музыки. Обычно все используют самые обыкновенные компьютерные колонки или активные мониторы.
А пока конкретной задачи по какому то звуку нет. Это идея такая возникла у товарища на работе, компьютерные колонки и активные мониторы заменить на винтажный усилок и АС.
Винтажные АС обычно не плохо звучат и не плохо скрывают плохое качество исходного материала.
 

kanonier

Well-Known Member
Озвучивать... рабочий компьютер. А у него задачи самые разные, от игр и ютуба до выбора музыкального материала и прослушивания музыки.
компьютерные колонки и активные мониторы заменить на винтажный усилок и АС.
Собственно у меня всё так и происходит. С рабочего ПК звук идёт в том числе и на винтажную связку усь+АС через USB-конвертор и ЦАП.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну, тогда чего проще :)
Берём вот такие полочники

А к ним что-то вот такое на усиление



Клев гарантирую :)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Раз понты, то тогда вот так-


Это будет тоже ничего, но на Магнатах верха поточнее выйдут
 

сещемару

Well-Known Member
:Dкруто
после ремонта что такое сделаю. Я на самом деле давно думал о чем то подобном.
надеюсь мои мега супер компьютерные ас :Dдиалог доработают до этого
 

Верх