Что нового

Новая система.

Вячеслав

Well-Known Member
Ну так Олег сам подтвердил мои слова
Я не хочу вдаваться в подробности, да в схемотехнике мало чего понимаю.
Но лампа имеет больше потенциала в смысле апгрейда Особенно, если схема выполнена в виде навесного монтажа. Камень все же более законченное изделие.
Тот же AN сам себя "ковыряет", доводя нулевое, по порядку, изделие до более совершенной, в плане звука, конструкции.
 

poker

Well-Known Member
Ну так Олег сам подтвердил мои слова
ну да
Naim - законченное изделие. Туда бы отнес, например , Leben (не вижу смысла его копать. нет потенциала).
Что касается ,скажем,AN или Mingda: тут есть почва для апгрейта почти всегда.
Хорошо это или плохо, Надо или не надо: вопрос личный.
 

Svpwb

Well-Known Member
ну да
Naim - законченное изделие. Туда бы отнес, например , Leben (не вижу смысла его копать. нет потенциала).
Что касается ,скажем,AN или Mingda: тут есть почва для апгрейта почти всегда.
Хорошо это или плохо, Надо или не надо: вопрос личный.
Олег, не скажу за все модели Leben, но 600й есть смысл немного причесать. Это если он точно останется с вами.
 

poker

Well-Known Member
Олег, не скажу за все модели Leben, но 600й есть смысл немного причесать. Это если он точно останется с вами.
причесать можно, не спорю. Прибавка будет.
Но шибко много не выжмешь.
В AN потенциала на порядок больше. Правда заморочек много в схемотехнике. С Мингдой тоже запас для апгргрейта большой а сложностей меньше. Single-End ...обычная история.
 

сещемару

Well-Known Member
Будем считать что с "поделкой" просто оговорился...
В том то все и дело... кто-то делает полуфабрикат а кто-то законченное изделие (дурные головы рукожопов в расчет брать не будем)
Ну это зависит от того, как производитель реализовал изделие. В лампе как правило заложен больший потенциал. А в новой полупроводниковой схемотехнике как правило ловить не чего.
Например маранцы я даже открывать не буду, если только посмотреть. А АН есть за что бороться, даже в ихней концепции звука. ЦАП АН2S, АН3 и АН4 практически отличаются только набором деталей. Ну на 63 камне.
В любом случае нужно понимать что и для чего ты делаешь. Иначе нечего тебе там делать.
 

сещемару

Well-Known Member
Ну и для чего?
Ответ: "для повышения качества" не имеет смысла - это как идти за радугой...
Есть еще причины?
Всегда что то не устраивает. Вопрос только можете вы с этим мириться или нет, меняя технику. А мне обидно платить в трое больше за горстку деталей, которые от силы тянут на треть стоимости.
 

DV-2

Well-Known Member
В AN потенциала на порядок больше. Правда заморочек много
Каждый производитель готовя выпуск изделия, в первую очередь исходит из бюджета - это должно окупиться и найти Своего покупателя по кошельку...
Второе - в системе иерархии, изделия не должны между собой конкурировать - тут всё понятно...
Третье - разумно брать базовою схемотехнику (изначально ведь разрабатывается Максимально качественный образец) и специально упрощать Параметры - это не требует капитальных пересмотров принципов построения системы...
 
Последнее редактирование:

сещемару

Well-Known Member
Зачем покупать то что не устраивает? Покупайте сразу КИТ, вроде AN их выпускает, и лепите что нравиться.
Кит цапа по деталям Очень не дёшево выходит у них, если есть. Одни трансы в 3SE стоят 3 или 4 штуки евро.
Похоже отобрали у меня фоник, который мы проектировали:D.
Каждый производитель готовя выпуск изделия, в первую очередь исходит из бюджета - это должно окупиться и найти Своего покупателя по кошельку...
Второе - в системе иерархии, изделия не должны между собой конкурировать - тут всё понятно...
Третье - разумно брать базовою схемотехнику (изначально ведь разрабатывается Максимально качественный образец) и специально упрощать Параметры - это не требует капитальных пересмотров принципов построения системы...
Именно этим я и пользуюсь. Ни чего такого в этом не вижу.
Ну и заработать тоже должен. Единственное что часто не оправдано дорого. Wadia 121 и 321 разница в цене была почти втрое.
Основные отличия корпус и линейный БП. Не много не тянет на 200 штук)
 

topor

Well-Known Member
Третье - разумно брать базовою схемотехнику (изначально ведь разрабатывается Максимально качественный образец) и специально упрощать Параметры -
Ну так это вот ухищрение производителя наши парни как раз и раскручивают в обратную сторону, меняя детали на более качественные, добиваясь максимального уровня этого изделия. И молодцы, что это видят)
 

Aleks-2

Well-Known Member
Ну так это вот ухищрение производителя наши парни как раз и раскручивают в обратную сторону, меняя детали на более качественные, добиваясь максимального уровня этого изделия. И молодцы, что это видят)
А наши парни сразу купить нормальный девайс не могут? И не вопить потом об ущербности того или иного бренда?
 

Верх