Что нового

Нужен ли пред.....

drwinston

Administrator
Команда форума
Да в принципе устраивает. Но веть не Victorом единым :) Может есть что то похожее или кто то, что то пользовал и знает каково оно.
Тут штука в том, что пред очень сильно влияет на звук. Он буквально формирует его. И угадать почти невозможно.
Аудиолаб, это одно, Карвер немного другое. Оба хороши. Виктор третье. И совсем третье . Как они встанут в систему, очень сложно спрогнозировать. Аудиолаб сдержанный, но сбалансированный. Карвер более линеен, он будет больше показывать разницу в исходных материалах, это опять же далеко не всегда плюс. Виктор тем более вещь в себе, со своим характером. Я уж молчу о маранцах. Надо пробовать.
А ещё есть смысл напомнить о конфигурации системы и наименовании партнёров, вплоть до проводов. Может так будет попроще посоветовать.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
И селектор до инейного выхода мне, честно говоря, ни в одном аппарате не припоминается. Только в профессиональной технике, контроллерах мониторов. Кстати, они тоже вполне могут участвовать в кастинге. Только у них форм-фактор весьма своеобразный. Они почти все горизонтальные. В расчете на настольное размещение.
 

Alex51

Well-Known Member
А ещё есть смысл напомнить о конфигурации системы и наименовании партнёров, вплоть до проводов. Может так будет попроще посоветовать.
В том то и дело что ЭТО - на возможную перспективу. Есть усилитель на 88 лампе и трансах Танго сделанный японскими руками по подобию МАС 275. Прошел обслуживание у нашего общего коллеги в столице (Алексею респект). Аппарат мне нравится. Драйвовый, не плохая детальность. Мощи "за гланды"- мои Tannoy 611mk2 и Pioneer cs 770 выше громкости на 8 часов слушать опасно. Цеплял акустику чуть "тяжелее" - 9 часов максимум. Изначально предполагался на замену транзисторному Victor a-x 1000. Но....не пришелся ко двору тембральным окрасом- верхняя середина меня просто выбешивает. Ну нет-так нет...Выставил на продажу а у самого зудит -а вдруг можно как то поправить.. Тупо вбухивать деньги в перебор ламп преда не готов совершенно тем более что сейчас хорошая лампа-хорошие деньги и не факт что угадаешь. Что то навеяло за попробовать какой ни будь пред... В окружении нашел единственный у товарища пред Mаранц sc 9-и я вам таки скажу-довольно не плохо зашло :). Манипуляции с темброблоком были минимальны. Отсюда вопрос-не вваливая денег попробовать с чем то женить. Изучаю тему, советуюсь :) потому как продастся или нет неизвестно. Такие дела :)
 

водянной

Well-Known Member
По размышлял над написанным... И вот думается мне, как-то все не совсем логично... или я чего-то не понимаю... )))

Но....не пришелся ко двору тембральным окрасом- верхняя середина меня просто выбешивает.
Ну бывает... Что же теперь, классный аппарат сбывать? Не проще допилить под себя?

Опять же -
Прошел обслуживание у нашего общего коллеги в столице (Алексею респект).
Может поговорить с Алексеем и он подрежет? Эту нагло выпирающую, верхнюю середину... )))

Тупо вбухивать деньги в перебор ламп преда не готов совершенно тем более что сейчас хорошая лампа-хорошие деньги и не факт что угадаешь. Что то навеяло за попробовать какой ни будь пред...
И тут не вижу логики... Судя по всему, пред тоже надо подбирать... А что? Лампы дороже предов?.. :rolleyes:
 

Alex51

Well-Known Member
Может поговорить с Алексеем и он подрежет? Эту нагло выпирающую, верхнюю середину... )))
Обсуждали. Не все так просто. Там схемотехника...Нужна глобальная переделка. Не в коня корм :) А замена ламп, в преде для начала... 12ах7 пару и 12аu7 пару... Какие подойдут? Опять пальцем в небо? Пробовал из того-что есть в наличии из новоделов...Кардинально ничего не меняется. Брать что то из NOS- тоже гарантии никакой что подойдет. С предом проще-более универсальная штуковина :). Ну и опять же если уйдет усилитель-найдем применение :) а если "брак" будет успешным то и вопрос закроется. :)
 

Верх