Что нового

Опять за советом)

antikvar

Active Member
Мужчины!) О как начал).. Появилась возможность прикупить в офис недорогой усилитель. Вот претенденты: Rega Brio-R (тут на форуме видел) Yamaha A-S501 (с ЦАПиком) и вообще темная лошадка от нашего производителя (г.Череповец) http://www.audio-profil.ru/shop/usiliteli/mnogokanalnye-usiliteli/stereo-usilitel-ras-2/
представление о звучании есть только о ямахе. О реге вроде много лестных отзывов. Ну а последнее творение.. может кто что слышал о нем?
 

fara

Active Member
Регу не слушал, про усилители в подобной ценовой что могу сказать:
1) Ямаха500 - однозначно "нет" (т.е.: не взял бы...);
2) "тёмная лошадка" - "нет", даже за 18т. новый... тут много чего можно сказать даже заочно, а вы - наверное можете сами послушать (зачем тогда слова)...
3) был у меня Cyrus6vs2, б/у год в состоянии нового продал за 28т. - вот это хороший вариант, такой и рекомендую в ценовой до 30т...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Если есть 18, то посмотрите в Германии Маранц рм80 за Э200 с доставкой
Или Люксман л-410, или Телефункен ra200. А ещё лучше, посмотрите что-нибудь из ресиверов 70-х годов - оно и арт-объект, и звучит здорово, и глаз радует.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
А что за акустика в офисе? И каков размер помещения?
 

antikvar

Active Member
Поедут мои Джибики. Площадь 40, музычка для "приятного" фона нужна.
Гдейта? Скорее наоборот, куда снести лечиться, чтоб работал...
Рега вообще сомнительная контора. Одно слово - индусы, сиречь цыгане.
пестрят глянцевые журналы... вот уж не думал про регу такое...
 

kanonier

Well-Known Member
пестрят глянцевые журналы... вот уж не думал про регу такое...
Плевать на журналы. У Реги очень хорошие АС и нормальные СД-проигрыватели. Усилители никуда не годятся, т.е. они вообще ни для чего не пригодны, так - заполнить нишу. По поводу АС... Доктор просто не понял, что с этой акустикой надо делать, разозлился и теперь хаит их.:)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
У меня к акустике реговской как раз особых претензий нет. Усилки и правда того-с))) А компакт-диск плееры меня не интересуют.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Поедут мои Джибики. Площадь 40, музычка для "приятного" фона нужна...
Дыкть, тогда сам бог велел красивый винтаж.

пестрят глянцевые журналы... вот уж не думал про регу такое...
Вот точно не надо журналам верить в этом случае. На форуме а-мании отбою не было от фонящих, гудящих и прочих реговских усилителей, да и в сервисах тоже их не жалуют.
 

kanonier

Well-Known Member
На форуме а-мании отбою не было от фонящих, гудящих и прочих реговских усилителей, да и в сервисах тоже их не жалуют.
Да, даже, если всё это опустить, то один хрен - усилители плохие сами по себе. Они убивают звук реговской же акустики.:confused:
 

Aleks-2

Well-Known Member
Плевать на журналы. У Реги очень хорошие АС и нормальные СД-проигрыватели. Усилители никуда не годятся, т.е. они вообще ни для чего не пригодны, так - заполнить нишу. По поводу АС... Доктор просто не понял, что с этой акустикой надо делать, разозлился и теперь хаит их.:)
Новые, из серии R, не очень... а вот старые очень хорошие усилители. С Magnat правда не дружат, посему Доку не нравятся:)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ничего, зато всё остальное с Магнатом очень даже.
А цыгане просто экономят на всём, вот и не звучат.
Колонки ж наверняка не сами делают)))
 

kanonier

Well-Known Member
Новые, из серии R, не очень... а вот старые очень хорошие усилители.
Что ты, Саш, что ты! Новые R я вообще не слышал. Говорю за предыдущую линейку; брио, мира, моноблоки - там тихий песдес был по сравнению с тем, как !!! реговские АС могут играть с нормальным усилением.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Что ты, Саш, что ты! Новые R я вообще не слышал. Говорю за предыдущую линейку; брио, мира, моноблоки - там тихий песдес был по сравнению с тем, как !!! реговские АС могут играть с нормальным усилением.
Просто это не твое...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Но это и правда парадоксальная ситуация. Колонки у Реги нормальные, их даже НАЙМЫ берут в качестве тестовых, а вот что усилки, что фоники просто хрень какая-то. Тонармы, опять же, вполне себе могут делать, а всё остальное... на вертак посмотреть страшно,
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Плюсану.
Хотя, помнится, у Алекса цельный комплект рег был в своё время. Ему просто за "державу обидно".
 

Верх