Что нового

Питер, которого мы уже не увидим...

drwinston

Administrator
Команда форума
Одно из самых интересных транспортных средств Санкт-Петербурга того времени - паровой трамвай, который ходил в сторону Сосновки. На фото - современная Политехническая улица. 1914г.

Эти паровозики из Ромашково ходили по всем окраинам Петербурга/Ленинграда.
На правом берегу, в немецкой колонии, по Охте, на левом по Шлиссельбургскому тракту, в слободах у Путиловского завода. Потом хотели переводить на электричество. Потом на ДВС. В итоге всё-таки электричество победило.
 

DV-2

Well-Known Member
Жорж Шарль Дантес, французский политический деятель, известный своей дуэлью с Александром Пушкиным. К сожалению, поэт, трагически погибший после этой дуэли, не дожил 2 года до начала повсеместного распространения фотографии.

 

DV-2

Well-Known Member
...нюанс британского протокола таков: при посещении государства, имеющего морские границы, королева должна либо прибыть, либо покинуть его морским путем. Поэтому было решено: что Её Величество прилетит в столицу России самолетом, а уплывет из Санкт-Петербурга на собственной яхте. 1994г.

 

водянной

Well-Known Member
Ну я как бы, далек от морских, правильных терминов... Но много раз слышал от моряков, что по морю ходят, а плавает кое что другое... )))
 

водянной

Well-Known Member
Есть такой термин - плавучесть у корабля. Отдельная дисциплина у прочнистов...
Как бывший водомоторник, немного читал про это... Но это совсем другое... ))) Я не про ТТХ плав средства, а про перемещения на нем... )))
 

Верх