Что нового

-ПОЧЕМУ???

alex1959

Active Member
-Вот и не знаю,как думать-Наши любимые группы игрют-играли через ламповую аппаратуру-или-где тот край перехода на КАМЕНЬ!!!- ВЫ, уважаемые форумчане простите меня-но почему у всех грандов тяжеляка стоят на сцене такие мощные "кулеры"-ЧТО они Рокеры обдувают -свет сателитов-антуражность своих причёсок-Ведь никто на А-Мании не затрагтвал эту тему,вот ВЫ -мною уважаемый Dr-W(Алексей)-уважаете комбари ламповые -и не по наслышке знаете -что есть настоящий живой(сценический звук)-где Вы чувствуете свой медиатор-лёгкую вибрацию от деки гитары-и КАК нам всем теперь разобраться-где есть правда сценическая а где полный предел понятия-ЗВУК ВЫСОКОЙ ВЕРНОСТИ!!! PS-Простите,накипело-КАК взял в руки настоящую гитару-и понял-ВСЁ есть консервы-НО эти консервы порой играют лучше настоящих инструменов!!! (ИМХО) -Если не совсем в тему-поправте-я на гитаре пока ЧАЙНИК!!!!,но уже не такой медный!!!
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Перенёс тему в это раздел, поскольку в "статьях" она явно не по адресу! ;)
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Что касается Вашего вопроса, то он вечен! Лампа или транзистор? Сколько уже копий поломано в этих дебатах!
Я тоже имею некоторый опыт сценических выступлений (безусловно ничтожный по сравнению с Лёшей). Тем не менее... Я лично пришёл к выводу, что как на сцене, так и в домашних условиях я затрудняюсь чему-либо отдать предпочтение! Формально, транзистор имеет меньшие нелинейные искажения, звучит чище и чётче. С другой стороны лампа при всёх её минусах, вроде как приятнее человеческому уху за счёт чётных гармоник. Что лучше? НЕ ЗНАЮ! У меня дома есть и каменный и ламповый усилитель, и оба я слушаю с удовольствием! Кроме того, на сколько мне известно, в некоторых (именно сценических) транзисторных усилках реализована схема специально добавляющая чётные гармоники в сигнал для имитации лампового звука. Думаю что однозначного ответа тут нет, всё зависит от схемотехники конкретного экземпляра.
 

Верх