Change background image

Почитаем? В смысле - книги почитаем?

Тема в разделе "Музыка/кино/литература/театр/выставки", создана пользователем kanonier, 20 авг 2015.

1. kanonier

kanonier Well-Known Member

Да это не важно. Я тексты читаю очень по-разному: порой мне даже смысл не важен, просто проникаюсь атмосферой текста. Это как, например, дышать свежим воздухом на природе, стоя на пригорке, и смотреть в даль уходящую.
    :)

2. apol

apol Active Member

Это явно не имеет никакого отношения к Трахтенбергу :)

3. kanonier

Наверное Вы правы. Данного "художника слова" не читал и как-то не тянет, если честно. Я вообще о своём подходе к чтению. А атмосфера текста, она разная бывает. Где-то "даль уходящая", а где-то "тоннели Обрио".:D

drwinston и apol нравится это.
  4. apol

apol Active Member

Меня вот нисколько не напрягает,когда Шнур матом песни поет.Это он так свои мысли и эмоции выражает,а они у него есть.Это для него естественно и органично.В отличии,например,от Хоя,где мат ради мата и ничего больше,или от Ксюшо Собчаг или каких других гламурных подонкаф,для коих мат и прочая непотребщина -средство не быть хорошими и правильными потомушта назло и вопреки своему воспитанию и среде.Тут коробит и воротит от неестественности и напускной вульгарности.
    "Тропик Рака" Генри Миллера-грязно?Да.Но правдиво.Сова на глобус не натянута.

5. drwinston

drwinston Administrator Команда форума

Ну, как говаривал Шариков, будучи Шариком, сову мы эту разъясним :)

А Тропик Рака я хорошо знаю. Шикарная группа была. Сейчас из неё АэроПлан вырос. С диктором России1 Колей Кочневым во главе

6. speakme

speakme Well-Known Member

Если я здесь что-то рекомендую к прослушиванию или прочтению, то это как минимум пережито и прочувствовано моей душой. А тем более в память о безвременно ушедшем, вспомним и улыбнемся. Ок?

7. drwinston

Ромка и правда был славный малый. Мир его праху.

8. kanonier

Есть явления и персонажи интерес к которым и обсуждение которых для меня табу. В том числе и в литературном смысле. Надеюсь, что ни чьих чувств я этим не задел.

Последнее редактирование: 13 фев 2016
  9. SEBR

SEBR Administrator Команда форума

К мату в литературе и поэзии тоже отношусь достаточно спокойно (если оно умело, и к месту...)
    Орлушу слышали?

speakme нравится это.
  10. kanonier

Нравится творчество этого дядьки .

11. apol

apol Active Member

На выходных пересмотрел,потом вдогонку
    https://en.wikipedia.org/wiki/1969_(Pink_Martini_and_Saori_Yuki_album)
    Отвез сына на японском авто на тренировку карате-до сетокан.Поужинали с женой суши...
    ...Рука непроизвольно стала гладить воображаемую катану :)

12. welder

welder Well-Known Member

А меня в последнее время, что-то на русскую классику тянет...Достоевский на ура идет. "Бесы"- очень актуально сейчас, к сожалению...Хотя всегда было актуально, еще к большему сожалению...

13. DV-2

DV-2 Well-Known Member

Это актуально было всегда в России... в той или иной степени - менталитет наш.

14. kanonier

Про менталитет : :)
    А с достоевщиной у меня не задалось. От слова вообще. Я много где ползал, но типы людей, описываемых писателем, не встречал никогда.:) Для меня - Гоголь на все времена и, пожалуй, Лесков.

Последнее редактирование: 27 фев 2016
  15. kanonier

"Крючок для пираньи" - самая лучшая книга из всех пираний. "Команда К-9" - самый смешной боевичок.:)

16. welder

welder Well-Known Member

...и масонский, если речь о "Бесах".

17. drwinston

А я романтик начала ХХ века... Люблю Хэма, Лондона, Твена, отдельным образом Машку почитаю. Из наших тоже такое же направление предпочитаю, только в этом разделе литературы мы уже слегка сдали позиции...

Wild нравится это.
  18. Wild

Wild Active Member

Последние пару месяцев читаю Алексея Рыбина (он же "Рыба"), первого гитариста группы "Кино", очень нравятся как мемуары (воспоминания о Майке, Цое, БГ), так и художественные произведения ( "Фирма", "Трофейщик").

kkrevnik нравится это.
  19. kanonier

kkrevnik нравится это.
  20. Aleks-2

Aleks-2 Active Member

Омар Хайям и Шекспир... последнего пробую читать в оригинале.

Поделиться этой страницей