Что нового

Покупка Винила.

Итак, в данной теме прошу поделиться опытом по приобретению правильного винила, интересуют лейблы на которые стоит обратить внимание, поскольку рынок достаточно широк . Не хочется ошибиться. Как определить первопрес, если например альбом исполнителя одновременно выпускался в нескольких странах.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Для определения подлинности есть разные сайты типа discogs.com
Ну а про широты рынка Вы напрасно, потому как всегда есть оригиналы, т.е первопрессы с родины исполнителя, изданные на его родном лейбле, и есть копии. Как правило копии хуже оригиналов. Так вот недавно купил приличный альбом из новых Дж.Бенсона, а чехи его поганенько издали, с призвуками и неровной тональностью. А вот амеровское издание того же альбома звучало совсем хорошо и правильно, ни отнять, ни добавить не захотелось.
Вообще американские издания это отдельная тема для разговора.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
А совсем отдельная тема это японские издания! Качество самой "массы" и печати, как правило очень высокое, но вот любовь наших восточных соседей к тотальному ремастерингу, делает звучание крайне "далёким" от оригинала! (за исключением дисков изначально записанных в Японии). Однако стоит заметить, что существует не малый пласт любителей винила, которым такой звук нравится, и они сознательно покупают только именно японские пластинки!
 

DV-2

Well-Known Member
А совсем отдельная тема это японские издания! Качество самой "массы" и печати, как правило очень высокое, но вот любовь наших восточных соседей к тотальному ремастерингу, делает звучание крайне "далёким" от оригинала! (за исключением дисков изначально записанных в Японии). Однако стоит заметить, что существует не малый пласт любителей винила, которым такой звук нравится, и они сознательно покупают только именно японские пластинки!
Это в полной мере относится и к СД...
 
Кстати, господа, раз уж такая пиянка пошла подсоветуйте пару тройку пластиночек реально хорошо записанных, тоесть страна бренд год исполнитель, желательно не очегь дорогих, необходимы для настройки . Так чтоб четко понимать чего играет чего не играет.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Я для тестов часто использую:
Stanley Clarke "Hideaway" , UK, EPC 26964
Elton John "Tumbleweed Connection", USA, MCA 2014
Tracy Chapman "Crossroads", Germany, UK: EKT61
Earl Klugh "Living Inside Your Love" Blue Note, UAG 20009
Dire Straits "Dire Straits" , UK, 9102 01
Это так...на вскидку...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Дайр Стрейтс однозначно! Почти всё хорошо прописано всегда. С самого первого альбома, что первопрессы, что новоделы, даже чешские. Стинг Симфонисити, Зимний Альбом, и тоже почти всё. Превосходны американские издания Джорджа Харрисона конца 70-х, начала 80-х, Клауд Найн слышал только немцев - не очень нравятся, хотя купил спецом в состоянии SS.
 

apol

Active Member
Из новоделов очень понравился,как звучит Supertramp "Crime of the Sentury" от Speakers Corner.Есть еще пара джазовых от них же.Вери гуд.
Foreigner-1,2 от Моbile Fidelity - тоже вери гуд.
Ну а из брежних времен -записи Alan Parson's Рroject-для меня эталон.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Из новоделов очень понравился,как звучит Supertramp "Crime of the Sentury" от Speakers Corner.Есть еще пара джазовых от них же.Вери гуд.
Foreigner-1,2 от Моbile Fidelity - тоже вери гуд.
Ну а из брежних времен -записи Alan Parson's Рroject-для меня эталон.
Ах да! Ну как же я забыл...Алан величайший звукач! (Только не дай бог на немецком виниле)!
 
Последнее редактирование модератором:
На концерте у Стинга был,пару лет назад... в олимпийском...сидел где то в жопе.. в общем на экран посмотрел, зал битком был... но по звуку... олимпийский по звуку уг... по крайне ймере ... в той жопе где я сидел.
 

Верх