Что нового

Посоветуйте не дорогой акустический кабель.

DV-2

Well-Known Member
опыт сын ошибок трудных ...
Почему ошибок? Ну вот я перепробовал всё что можно и нельзя в коммутации... и в конце концов попробовав подключить напрямую - так и оставил. Так же облудил провода - так же зачистил - как же лишнее обточил.
Что не так? Уже который год всё работает прекрасно - никаких траблов...
Нет в нашем деле абсолютно правильного и единственного решения - нет! Чем проще и элегантнее решение - тем оно лучше.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Бананы (перья) колются, в смысле, раскалываются. А не перья не дают хорошую площадь контакта. Так что...
Много лет пользую бананы конфигурации Z. Контакт очень плотный. Порой усилие надо прилагать, чтобы вытащить.
Но голый провод предпочтительней, если он влезает в дыдочку. И крайне желательно без всякой пропайки.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Друзья, вопрос про БАНАНЫ. Появился в хозяйстве еще медный DAXX S32 (3мм). По первому впечатлению звучит не так комфортно, как отечественный Arbacom APC-028 crystal (2,5мм). Так как есть еще три комплекта разной медяхи, пара комплектов кабелей VDH и три системы, свербит перебирать кабели тут и там))) А так как процесс получается долгим и геморройным, задумался, не прикупить ли бананы. Ни в жисть бананами не пользовался, так что подскажите, кто в теме, какие не накладно прикупить для этой развлекухи.
Бананы, которые на винте, с четырьмя лепестками, а-ля Накамичи вполне ничего. Но надо понимать, что это просто на период тестов. Поскольку без них всё же ощутимо лучше. Мне нравятся варианты с перьми, но они хрупкие, нельзя дёргать, наступать и т.д. Зато можно хорошо пропаять. С лопатками, но они под норимальную пайку редко попадаются, а заниматься фигурным выёживанием и проливать полую трубку припоем удовольствие то ещё)))) Но если получается, то результат хорош. Однако, просто кабель в просто гайку терминала тоже даёт положительный эффект. И площадь контакта хорошая и лишнего ничего не накручиваем.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Много лет пользую бананы конфигурации Z. Контакт очень плотный. Порой усилие надо прилагать, чтобы вытащить.
Но голый провод предпочтительней, если он влезает в дыдочку. И крайне желательно без всякой пропайки.
Я про площадь контакта, а не про силу прижима.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Абсолютно правильное, но не единственное, это покупки кабеля с фирменной разделкой... ИМХО конечно
Вот, блин, совсем не догма. У меня просто море разливанное случаев когда приснопамятные нагличаны или скотланцы весьма рукожопо собрали кабелюшки. И приходилось переделывать... Кстати, и технически сами решения зачастую там весьма спорные, скорее маркетологами навеяны, нежели электротехниками)))
 

Aleks-2

Well-Known Member
Вот, блин, совсем не догма. У меня просто море разливанное случаев когда приснопамятные нагличаны или скотланцы весьма рукожопо собрали кабелюшки. И приходилось переделывать... Кстати, и технически сами решения зачастую там весьма спорные, скорее маркетологами навеяны, нежели электротехниками)))
Ну это смотря у кого... скажем к продукции Naim, Linn, Fadel Art, Acoustic Zen и т.п. претензий нет и никогда не было. Хотя вполне допускаю что с VDH, Qed и т.п. такое имело место быть...
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Найм действительно не встречал в перепайке)))
Дзен не встречал вообще.
А вот Линн, Атлас и прочих пачками было.
ВДХ - только в виде подделок доводилось ремонтировать. Но там даже кабель был палёный. Он даже на ощупь не канал под оригинал. К кедам в готовом виде пиитета не имею, но и нареканий по качеству не доводилось предъявлять. В общем, как обычно. Ломается всё, вопрос в первопричинах. А они обычно две - дурь человеческая и жадность.
 

Yuri

Well-Known Member
Про подключение рассказали. А где основное - впечатления о звуке?
Внук два дня у меня не дает подойти!!! Точнее сам включает все не успеваю оттаскивать.Так что не могу еще сказать про звук. Скорее всего на каникулах послушаю.
 

Верх