Что нового

Поведение системы по мере прогрева.

kanonier

Well-Known Member
Accuphase Е-202 + ProAc D Two- сперва режет, потом басит, через 1-1,5 часа приходит в норму. Sansui AU-101 + Sansui LM220 - играет практически сразу.
 
Последнее редактирование:

kanonier

Well-Known Member
Это уже рабочий комплект, или после покупки/долгого простоя?
Ну, что значит долгий простой? От суток до трёх при "выкл", т.е. надо понимать, что никакого "стендбай" в данном усе нет. При включении, там всё разгоняется до, примерно, 80 градусов и начинает работать.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ха-ха))))
Онкио 5007 на куче Магнатов - полчаса прожужукивает пищалки, откашливается и поёт как надо. Низ будет зависеть от влажности помещения и напруги в сети. Если всё ок, то почти сразу, 3-4 минуты, и лупим как надо.
На Аудионах почти тоже самое, только верха побыстрее прокашливаются.
На Кефах странное - по полчаса на верх, потом низ, потом на оба вместе, итого полтора часа на колбасню, потому, предпочитаю не выключать, нехай хоть по чуть-чуть, хоть с телеэфира, но бормочат.
Телефуньки в монобредне работают через 15 минут, и разница катастрофическая. То ли подвесы на сканах так долго разминаются, то ли кондёры в кроссах... Пока не знаю. Не того. Но ВСЕГДА первая сторона пластинки идёт лесом, со второй поём как положено. АЖ ЗЛИТ! Надо тюнер в систему вжужукивать, пусть хоть с эфира греет.
Маранц-Диатон. Тут всё просто как грабли. Сначала прогрев супер-твиттеров 15 минут, потом уже делай шо хошь))) Серединка и низ с сч-вч даже не хочешь рассматривать, до того шепелявят твиттеры. Потому, к системе обычно привязан мрз с планшета и бухтит плейлистом, пока на Фоно не переключишься.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Нит-Мотив, который я слышал, точно так же некоторое время "прочищал горло", пищалки немного времени требовали на вход в рабочий режим
 
G

Gibalok

Guest
Bryston начинает петь когда минут 30-40 погреется. Пелена заметно рассеивается. Хотя и сразу можно слушать. Обычно я включаю в течение пару треков, пока чайку забодяжу, покурю.. вот и погрелась..
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Так это и нормально. Ни один спортсмен без разминки на стадион не выходит
 

YAMADAN

Active Member
Bryston начинает петь когда минут 30-40 погреется. Пелена заметно рассеивается. Хотя и сразу можно слушать. Обычно я включаю в течение пару треков, пока чайку забодяжу, покурю.. вот и погрелась..
А у вас они разве не в стендбае спят? Или там стендбай на 1 ватт потребления?
 
G

Gibalok

Guest
стендбая нет.. вроде можно сделать через маловольтажные триггеры сзади, но не факт что это стендбай, а просто включение мощника через триггер от преда. Сами бристон говорят что их техника не соответствует всяким стандартам по уровню потребления в простое..или стендбай усложняет или ухудшает звуковоспроизведение.. где-то на аудикругах читал.. поэтому стендбая вроде и нет вообще.

В общем Бристон делают хорошие преды и мощники, К ЗВУКУ ПРЕТЕНЗИЙ ВООБЩЕ НЕТ. Но удобство и эрогономичность конечно страдает. Например, сейчас доступен в продаже один навороченный пульт Bryston BR2. Но им можно только регулировать звук преда.. селекторы не переключает, вкл.выкл не позволяет а стоит 32 тыс. рублей :eek: И обсонван по цене если у вас весь комплект включая CD плеер, и сетевой проигрыватель, рассчитан на электронные компоненты нежели на аналоговую истинно бристоновскую технику
 
Последнее редактирование модератором:

YAMADAN

Active Member
Обычно, когда нет стендбая, аппаратуру вообще не надо выключать, у меня с мощником так (только тумблер сзади). Правда он жрет в простое всего 20 ватт. А ваш наверно все 150. Кстати с цапом Негель у меня таже байда, стендбая нет, только сзади тумблер, и хрен его знает выключать его сзади на ночь или нет. В инструкции как всегда об этом ни слова. Что по мощнику, что по цапу.
 
G

Gibalok

Guest
у меня на мощнике сзади выключатель и спереди кнопка.. всегда выключаю кнопкой спереди.. так он не есть вообще ничего и холодный. Пред включается через кондовый тумблер спереди на отдельном блоке питания.
все всегда выключаю.. мало ли что там с электросетью пока меня дома нет и греется мощник прилично.
Цап музетт имеет выключатель сзади, а кнопкой на морде включается и выключается в стендбай.
 

YAMADAN

Active Member
Ну тогда лучше от греха подальше выключать.

А у меня просто фильтр со стабилизацией напряжения, есстественно я его не выключаю, вот и аппараты к нему подключенные тоже решил не выключать.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Так, джентльмены, оно и правильно. Брайстон не для удобств, он для звука. Точного и правильного. С моей колокольни, так и вовсе самого правильного и студийного.
 
G

Gibalok

Guest
Так, джентльмены, оно и правильно. Брайстон не для удобств, он для звука. Точного и правильного. С моей колокольни, так и вовсе самого правильного и студийного.
Так и есть.. Мне уже неделю по вечерам Ulf Wakenius под стакан чая с лимоном свои лучшие композиции перед диваном играет. После Momento magico я даже аплодирую
 

gavrilovich1972

New Member
У меня сосед ниже этажом решил поменять электросчетчик и обломил общеподьездный нулевой провод от которого на каждую квартиру идут нулевые ответвления.В результате на верхних от его квартиры этажах нуля не стало и в части этих квартир в розетках оказалось 380вольт.У меня сгорела электроника микроволновки и включенные в розетки базы радиотелефонов, а у соседей все,что стояло в стендбае. Так-что,уважаемые, сильно не расслабляйтесь......
 

Верх