Что нового

Проигрыватель винила б/у за 10 т.р.

Quest

Active Member
Помогите решить заколупистую задачку. Есть человек - мой хороший знакомый - с музыкальным образованием, но весьма далёкий от аудиотехники. Со времён учёбы в музыкальном училище осталась у него приличная коллекция винила, впрочем, весьма специфичного, но для него очень дорогого. Проблема в том, что с возрастом, как и у любого рефлексирующего субъекта, стало у него прогрессировать ностальгическое настроение. Говоря по-простому - захотелось ему вновь послушать свои пластинки, вспомнить бурную молодость, так сказать. Да вот не на чем их послушать-то!((( Тратится на построение хотя бы мало-мальски кошерного винилового тракта он не может себе позволить. Хотелось бы найти какой-нибудь малобюджетный (в пределах 10 т.р.) вариант на вторичке, который бы укладывался в концепцию "всё в одном". Как ориентир - "Аккорд 201 стерео", ну или что-то посвежее и поиностраннее. Поскольку от данной темы давно отошёл, то буду весьма признателен за подсказки.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Вариантов тьма-тьмущая
Можно начать с Мелодии 103, которая была у меня 30 лет назад, или классических Вег. Регион обитания джентльмена идентичен Вашему?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
К нему ещё иголочку... Типа Шура 15 и всё. Ну, понятно, что не совсем всё, но тем не менее...
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Есть масса Филипсов , шарпов, акаев и т.д., встречающихся на европейской вторичке, причём не только в виде "комбайнов", но и в дискретном воплощении(вертак, усь, тюнер и т.д по отдельности). Наличие в таких комплектах ещё и акустики -вопрос спорный! Так или иначе, если интерес не праздный, а прям конкретный, под заказ могу найти такую "стоечку" за указанную сумму.
 
Последнее редактирование:

Quest

Active Member
Спасибо за готовность помочь! Однако, вынужден пока взять паузу, т.к. товарищ мой, как бы это помягче выразиться, меняет требования по ходу самого процесса. И я пока не могу предсказать, куда его в итоге вынесет. Сейчас целесообразнее подождать и дать ему утвердиться в том, чего он хочет. Если будет актуально, я ещё задам здесь вопросы.
 

Quest

Active Member
Итак, друзья, перетёрли мы со своим другом тему ещё разок и пришли к мнению, что всё-таки это будет не "всё в одном", т.е. не электрофон, а вертушка + усилитель + акустика. Бюджет - в районе 10 т.р. за компонент. Приобретаться будет поэтапно, сначала - вертушка. Человек живёт в Новосибирске, но это неважно, т.к. покупать всё равно мне. Поскольку я не очень в теме, прошу дать рекомендации. Ссылки очень приветствуются.
 

Quest

Active Member
10 рублей - это только на проигрыватель. Первым будет приобретаться именно он.
 

apol

Active Member
Если ничего более подходящего не найдете,готов за указанную сумму(10000) оторвать от сердца Denon DP-30F.Куплен в 2010. Неежедневное использование в течении 2 лет,теперь пылится без дела.Отключаемый фонкорректор на борту,но он там на сдачу.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
10 рублей - это только на проигрыватель. Первым будет приобретаться именно он.
Если отдельный фоник и нормальная связка усил+акустика, то это правильно. Но, честно говоря, я бы тот центр взял "на пока" А потом просто к нему нормальный усилок с акустикой прикрутил.
 

Quest

Active Member
Я бы тоже... Но заказчик его забраковал :confused: О причинах даже не хочу говорить. Чужая душа - потёмки.
 

Верх