Change background image

Работы Александра Червякова

Тема в разделе "Акустические системы", создана пользователем Андрей Никитюк, 14 авг 2014.

1. Доброго дня, коллеги!
    Кто-нибудь знаком с данным мастером и его изделиями, есть ли мнения? Знаю лишь, что творит он в подмосковье, на сайте все красиво написано http://tube-eden.ru
    Прошу правильно понять - к рекламе мое сообщение никакого отношения не имеет, просто интересуюсь сейчас мастеровыми изделиями и собираю инфу.
    Спасибо за внимание! Всем хорошего дня!

2. SEBR

SEBR Administrator Команда форума

Я лично с данной аппаратурой не сталкивался. Если говорить об, отечественных ламповых усилителях, то не раз слышал очень лестные отзывы о московских усилителях Astra Audio!

3. SEBR

А Вы сами из Москвы? Если да, то почему бы просто не послушать?

4. drwinston

drwinston Administrator Команда форума

Живьем не сталкивался, но многое из того что написано чистейшая правда. А вот реализация на практике... Это и в самом деле лучше ушами.

5. SEBR

Только что, чисто случайно наткнулся на целую подборку "видео-повествований" от Александра Червякова.
    Давать оценку его аппаратуре, ни разу её не слышав, и делая выводы на основании лишь этих роликов, конечно не стану! Скажу одно, впечатление от увиденного(и услышанного) удручающее! С трудом смог просмотреть два выпуска - про настройку смещения и про провода... От самодовольства, пафоса и полного отсутствия какой-либо внятной информации, аж тошно! Возможно, конечно таково моё субъективное восприятие и всё вовсе не так...
    Судите сами! Выкладываю для ознакомления "шедевр" про провода:

Quest нравится это.
  6. Борода

Борода Member

Посмотрел - послушал. Нет конкретики. Лично у меня провода "играют" по-разному. В системе использую Тунами Ниго, Тунами Терцо и Клотцы 5000-е. Вопрос с проводами на данном этапе закрыт.

7. Quest

Quest Active Member

:D Еле дослушал. Человек, похоже, совсем не углублялся в тему. Такие чудовищные вещи говорит, да ещё так безапелляционно, бездоказательно... Видать не получается у него свои провода сделать, да продать. Остаётся убеждать себя в их ничтожности...
    Нет, не стал бы покупать что-либо у человека со столь неприятной, чванливой аурой. Такую липкую энергетику притащить себе в дом... Увольте! :confused:

кувыф и drwinston нравится это.
  8. drwinston

drwinston Administrator Команда форума

Ну, ему надо вести агрессивную рекламную кампанию. Кстати, вертушки у него получаются удачно. Правда, чего там не получаться, если брать за основу японские неавтоматы, на топовых комплектухах...

9. kanonier

kanonier Well-Known Member

Симметрично.:)

10. Deisler

Deisler Active Member

Я этот сайт некоторое время назад подробно изучил, посмотрел все видео, про провода, про усилители.
    Было это в период изучения вопроса разницы между 300 и 45 лампами. Любопытство послушать 45-ку сохранилось. Но вот был у меня разговор с человеком (покупал у меня АС), который лично приезжал к Червякову и слушал его систему.
    Его мнение - уныло.
    Безусловно, если ваш идеал слушать с винила джазовые конюшни на шириках, при этом представляя, что вы в 30-50х годах 20 века - это самое то. Вы почувствуете и теплоту, и винтажность, и в ваши зубы сама собой попросится сигара. Но это потолок для его системы, собственно, под это она и сделана. Скажем БСО, или тем более рок на ней абсурдны.
    Не случайно у него фоном играет Yamamoto трио на всех видео.

11. kanonier

Во-первых, такого рода системы без всяких оговорок имеют право на жизнь, во-вторых - это пресловутая "цена вопроса", особенно, если учесть, что некоторые тратят лямы именно на жанровые системы. Так что всё в порядке, на мой взгляд.

drwinston нравится это.
  12. fist_audio

fist_audio Well-Known Member

я тоже посмотрел несколько роликов, согласен с SEBR

13. Deisler

Deisler Active Member

Согласен, на вкус и цвет как говорится.
    Мне, к примеру, кроме всего эстетика важна, будь он необтесаный ящик хоть эталоном по звуку. я скорее предпочту какие-нибудь ZU Audio Superfly.

Quest нравится это.
  14. Deisler

Deisler Active Member

Для тех кто не смотрел - концепция проста: все гавно, кроме моей аппаратуры и самых дешевых кабелей в компьютерном маркете.

15. kanonier

Просто меньше утубы надо смотреть.:)

16. Quest

Quest Active Member

Аналогично.

17. kanonier

"А если это так, то что есть красота
    И почему ее обожествляют люди?
    Сосуд она, в котором пустота,
    Или огонь, мерцающий в сосуде?
    "(с) Каждому по заслугам.

18. Deisler

Deisler Active Member

Ага, давайте по всем советским штампам пробежимся.
    Маленького принца вспомним, Пашку Корчагина...

- По одежке встречают, по уму провожают.
    - А что плохого, если тебя и встретят, и проводят хорошо?
    (с) "Где находится Нофелет"

19. kanonier

Потроллить решили? Бегун на длинные дистанции, которому красные стринги не помешали выиграть.:D

Последнее редактирование: 15 ноя 2015
  20. Deisler

Deisler Active Member

Стоит потренироваться рассматривать бревна в собственном глазу, прежде чем выискивать соринки в чужих.
    Это про "каждому по заслугам".
    Основная болезнь всех без исключения форумов, что люди не умеют обсуждать предмет дискуссии, не задевая собеседников. За сим все, дальше на дистанции остались сами.

Поделиться этой страницей