Что нового

Разделка кабеля подобного Van den Hull The Revelation Hybrid

alexz

Active Member
Алексей, а как Вы разделываете 102-3, и на какие разъемы?
В нем 2 земли и 2 жилы, понятно , что с одной стороны 2 жилы, а с другой одна жила и 2 экрана вместе?, или какой-то один?
на сигнал белая или коричневая, или без разницы?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Земля одна. Два противоположнонапрвленных повива, а между ними проводящий слой карбона, если ничего не путаю.)))
Плюс с минусом соответственно маркировке распаиваются, а экран вешаю на минус с одной стороны. А уж к источнику этот конец или к потребителю подключать, каждый в меру своих убеждений решает.
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
А разъём обычно использую динавойс, или оригинал. Кроме случаев особых пожеланий
 

alexz

Active Member
Земля одна. Два противоположнонапрвленных повива, а между ними проводящий слой карбона, если ничего не путаю.)))
Плюс с минусом соответственно маркировке распахиваются, а экран вешаю на минус с одной стороны. А уж к источнику этот конец или к потребителю подключать, каждый в меру своих убеждений решает.
А какой из них плюс и минус? (коричневый и белый)
 

Вячеслав

Well-Known Member
Динавокс этот. Мне Док на них сваял межблок VDH Bay C5. Коннектор хороший, но из сплава меди.
Я бы смотрел в сторону родных VDH. Все же они из очищенной меди.
А лучше вот эти, монокристалл https://www.allcables.ru/product/razem-rca-papa-furutech-fp-126-g-2853/specification
А если денег не жалко, то WBT Nextgen.
 

alexz

Active Member
На родных я сделал (в них не очень понятно как паять минус(экран), он вообще-то под зажим), еще подключать не пробовал,
хочу вторую пару сделать, попробовать на других разъемах
 

Вячеслав

Well-Known Member
На родных я сделал (в них не очень понятно как паять минус(экран), он вообще-то под зажим), еще подключать не пробовал,
хочу вторую пару сделать, попробовать на других разъемах
В описании ко всем RCA VDH написано, что система зажима - пайка. Откуда там зажим плохо ясно.
Я знаю несколько коннекторов под зажим - QED Airlock и Atlas. Остальные вроде все под пайку.
А как паять, Док вроде всё доходчиво написал.
 

alexz

Active Member
Центральная жила, да, паяется, а минус и экран поджимается, лучше картинки не нашел
 

Вячеслав

Well-Known Member
Немного ошибся. QED Airloc - это банан.
Вот у Атласа RCA точно под обжим. Во всяком случае, у меня межблок Hyper Simmetrical на обжимных коннекторах.
 

alexz

Active Member
Может быть я неправильно выразился, он самозажимной, имеется в виду минус и экран, прижимаются между кабелем и коннектором. Минус у себя я распаял, а землю просто зажал, не знаю насколько это правильно
 

Вячеслав

Well-Known Member
Может быть я неправильно выразился, он самозажимной, имеется в виду минус и экран, прижимаются между кабелем и коннектором. Минус у себя я распаял, а землю просто зажал, не знаю насколько это правильно
Лисапед не изобретайте. Док сказал под пайку, значит под пайку.:)
А то в результате множества перетыканий отвалится всё нафиг. И опять танцы.
 

huNta

Well-Known Member
Паять да, предпочтительно, а вот с разъёмами пофиг, медь предпочтительней, остальное от лукавого, главное надёжный контакт, имхо.
 

alexz

Active Member
Паять да, предпочтительно, а вот с разъёмами пофиг, медь предпочтительней, остальное от лукавого, главное надёжный контакт, имхо.
Поэтому и спросил, как паять минус и землю... Во многих разъемах встречал так
 

Вячеслав

Well-Known Member
И, пожалуй, реально офигенный. Это не ВЕ и не купалы в соснах. Это реально космос.
Чем это WE не угодил??? Очень хороший кабелюка. Ребята хвалили !:) И стоит гуманнее, не в пример этому ДядиВани.
Ведь в лоб не тестили. Вполне допускаю, что этот Ваня хороший. Но чтобы совсем уж Космос... "Не верю"
Кстати, на этот Ревелэйшн во ВсеКаблово ценник скинули. https://www.allcables.ru/product/kabel-akusticheskiy-van-den-hul-the-revelation-hybrid-22675/
Вот за эти деньги должен быть "реально офигенный".
 

Верх