Что нового

Размышления над конфигурацией усиления...

drwinston

Administrator
Команда форума
Брайстон интегральник сотый. Комната оборудованая была.
Записи мои были, всякие разные, один комплект 2 года таскал, до сих пор из того комплекта слушать ничего не тянет:D

Он очень не любит просадку напруги. Плывёт. У меня сейчас на одной, где как раз работаю он на одном контроле в БП стоит и БЕЗ сетевого кондиционера. (Ну, люди только переехали, не успели обжиться до конца) Так через него чего только не слышно... ОЧЕНЬ болезненно воспринимает грязную сеть и падение напряжения. В прошлый раз из-за этого мне полсессии забраковали и переписывать заставили. На рабочем месте у них Самсончик старенький БП усиливал, так ничего не показывал. Парни в монтажку пересели и опухли... Всё пропало! Всё переписывать... Потёрли. Я переиграл. Сидим на рабочем слушаем я тыкаю пальцем в табло кондиционера, где 190 вольт нарисовано на входе. Переходим в монтажку - жесть, звон, мерзость, фон... Через час напруга выровнялась, в монтажке эти гадости как водой смыло. Чистенькая фонограммка.
 

водянной

Well-Known Member
На Ваши колонки реально просятся моноблоки. Большие и независимые)))
Вот что про те моноблоки пишет владелец - "200 ватт при нагрузке 1 ом (так написано на задней стенке). Остальное можно подсчитать. Я думаю при 8ом получиться ватт 30."
Моноблоки-то дохлые... )))
 

Aleks-2

Well-Known Member
Я 100-го с аудиофизиками часов 5 слушал в салоне в отдельной комнате, Шостакович джазовая сюита так и не удалась им. Резковат был на классике, хотя может и АС была виновата
Джентльмен понимает толк в извращениях... Bryston к Audio Physic это за гранью
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Вот что про те моноблоки пишет владелец - "200 ватт при нагрузке 1 ом (так написано на задней стенке). Остальное можно подсчитать. Я думаю при 8ом получиться ватт 30."
Моноблоки-то дохлые... )))
Началось))))) Потребление надо смотреть, а не сколько ватт на ом. Никто не знает, на каком сигнале они эти данные получали.
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Он очень не любит просадку напруги. Плывёт.
Не знаю, как сотый, а 3B-ST и аналогичные рассчитаны на 230В. Там трансы с двумя обмотками на 115В, чтобы можно было и для Европы и для Северной Америки первичку коммутировать. При номинале в 230В, 190 будет явно маловато, вот и плывет.
Кстати доводилось слышать, что сидюки NAD рассчитанные на те же 230В у нас неустойчиво работали даже при меньшей просадке напруги.
 

водянной

Well-Known Member
Началось))))) Потребление надо смотреть, а не сколько ватт на ом. Никто не знает, на каком сигнале они эти данные получали.
Да собственно и не заканчивалось... Только вот - "Сылок нет. Это заказное японское студийное оборудование. В Европе не продавалось и очень редко сюда попадало. Все что есть - в японском инете." ))
 

Aleks-2

Well-Known Member
У моего Bryston 3B-ST 2x125 / 8 и 2x200 / 4. ДФ - 500. Играет с полочниками, но они тугие - 85 дБ.
У Ваших T+A - 90 дБ, вполне адекватная чуйка. Но важна не только она, но и кривая импеданса. Чем ровнее, тем легче усилителю.
У меня 90 ватный мощник легко и непринужденно качает напольники чуствительностью 89 дб.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Не слышали Вы нормальные связки с этой акустикой Алексей, не слышали...
Куда уж нам сирым)))

120 Ватт. Этого за глаза.
А сами Бадисоники при Пионере подъедались какое-то время. Недорогое, но качественное усиление.
Разговоры про гемор с 110 вольтами несколько несостоятельны. У меня половина аппаратов на 110 вольт. У многих японские и американские пульты, усилки и прочее спокойно через трансы работают
Только трансы надо не жабиться брать. Да, это условно недёшево. Но добавить три тысячи к 30 на мой взгляд терпимо.
 

DV-2

Well-Known Member
А честные ватты, это как?
Это людям явно скучно стало.
Прошу ещё раз внимания всех неугомонных с честными и нечестными ваттами - посмотрите внимательно таблицу.
Медленно... поводите глазками - эта таблица как раз для ВСЕХ, страдающих гигантоманией...
В таблице указана зависимость Необходимой мощности, для создания Необходимой громкости при разных чувствительностях акустики.
Ведь всё просто - никакой эзотерики и шаманства.


Можете накинуть 30% запаса - для пьяных торжеств... :rolleyes:
 

Вячеслав

Well-Known Member
Это людям явно скучно стало.
Прошу ещё раз внимания всех неугомонных с честными и нечестными ваттами - посмотрите внимательно таблицу.
Медленно... поводите глазками - эта таблица как раз для ВСЕХ, страдающих гигантоманией...
В таблице указана зависимость Необходимой мощности, для создания Необходимой громкости при разных чувствительностях акустики.
Ведь всё просто - никакой эзотерики и шаманства.


Можете накинуть 30% запаса - для пьяных торжеств... :rolleyes:
Без привязки к помещению эти выкладки эфемерны.
В 10-ти квадратах или в 100, две большие разницы в восприятии.
 

Верх