Что нового

Размышления над конфигурацией усиления...

водянной

Well-Known Member
Сдается мне что ТС пытается переложить на плечи общественности решение проблемы выбора системы для себя любимого...
Вас это пугает?.. )) Вы боитесь ответственности, за мой не правильный выбор?.. )) Смею вас заверить, даже если я повторю чью-то систему и потом мне что-то не понравится, будет очень глупо даже заикаться об этом... Тут так часто повторяют, что все мы разные и что хорошо одному, не обязательно должно понравиться другому... А еще чаще - надо слушать самому, слушать, слушать и еще раз слушать. Я с этим категорически согласен. Но как послушать то, что мне показалось подходящим по фото и по параметрам, но находящимся далеко от меня?.. Купить? Хороший вариант... А вдруг не подойдет?.. Продать и купить другое... Так-то все правильно, но это может занять очень много времени. Учитывая мой скромный бюджет, это может затянуться еще дольше... Тем более, что есть изначально тупиковые варианты, которые я могу и не видеть, в силу своей неопытности, но очевидны для более опытных. Именно опираясь на ваш опыт, я бы хотел как-то оптимизировать свой выбор.
Но если все же у вас остались какие-то опасения, вы можете просто проигнорировать эту тему... ))
 

Aleks-2

Well-Known Member
Вас это пугает?.. )) Вы боитесь ответственности, за мой не правильный выбор?.. )) Смею вас заверить, даже если я повторю чью-то систему и потом мне что-то не понравится, будет очень глупо даже заикаться об этом... Тут так часто повторяют, что все мы разные и что хорошо одному, не обязательно должно понравиться другому... А еще чаще - надо слушать самому, слушать, слушать и еще раз слушать. Я с этим категорически согласен. Но как послушать то, что мне показалось подходящим по фото и по параметрам, но находящимся далеко от меня?.. Купить? Хороший вариант... А вдруг не подойдет?.. Продать и купить другое... Так-то все правильно, но это может занять очень много времени. Учитывая мой скромный бюджет, это может затянуться еще дольше... Тем более, что есть изначально тупиковые варианты, которые я могу и не видеть, в силу своей неопытности, но очевидны для более опытных. Именно опираясь на ваш опыт, я бы хотел как-то оптимизировать свой выбор.
Но если все же у вас остались какие-то опасения, вы можете просто проигнорировать эту тему... ))
Без обид, но Вы заняли заведомо проигрышную позицию - по отзывам ДРУГИХ Вы хотите построить систему для СЕБЯ...
 

Aleks-2

Well-Known Member
Но как послушать то, что мне показалось подходящим по фото и по параметрам, но находящимся далеко от меня?..
Я ездил в Тулу, Владимир, Екатеринбург... а так же в Чехию, Германию, Италию. Это конечно не пример для подражания но тем не менее.
 

водянной

Well-Known Member
Без обид, но Вы заняли заведомо проигрышную позицию - по отзывам ДРУГИХ Вы хотите построить систему для СЕБЯ...
Да что вы, какие обиды. Я с вами полностью согласен, сложно по восприятию чужих ушей, понять что нужно моим... Но я пока и не делаю выбор... чуть выше уже писал - я изучаю мат.часть... А вот когда я пойму, что более менее готов сделать выбор, вот тогда я начну выбирать... )))
Отнеситесь пока ко всему этому как статистическому опросу... )))
 

водянной

Well-Known Member
Я ездил в Тулу, Владимир, Екатеринбург... а так же в Чехию, Германию, Италию. Это конечно не пример для подражания но тем не менее.
В очередной раз пишу - я рад за вас... Если бы у меня была возможность съездить в Германию или Италию, я бы обязательно съездил... )))
 

водянной

Well-Known Member
Я высказал Своё видение жизненной ситуации - лично я - кот, который гуляет сам по себе...
))) Почему у вас на автаре не кот?..)) Да без проблем, я уважаю чужое мнение, но и могу с ним не согласиться... гуляйте дальше... )))
 

водянной

Well-Known Member
Так понял, мои варианты, вы категорически не отвергаете?.. За совет спасибо, изучу...

И пока без фоника пожить.
А потом по вкусу фоник.
Т.е. отдельный фоник нужен априори?..

Варианты с лампами приличные из слышанных требуют определённой теоретической и недюжинной финансовой подготовки.
Так понимаю, вы предлагаете забыть про лампу, во всяком случае пока... И сосредоточиться на каменных аппаратах?.. Слышал уже мнение, что качественная реализация в лампе, ощутимо дороже камня... Учитывая мой бюджет, это наверное будет правильнее. ))
 

водянной

Well-Known Member
Есть как вариант Astra Audio, недорогие и хорошие, но сомневаюсь, что это будет подходящий вариант под T+A.
Про Астру знаю, изучал... Но вот тоже есть сомнения... так бы конечно послушать... но пока не вижу вариантов. Спасибо за участие. )))
 

водянной

Well-Known Member
Качественная реализация всегда недешева, независимо от того лампа или камень...
Это понятно... Хоть и не благодарное это дело, сравнивать лампу с камнем, имхо, но при прочих равных, вроде как лампа все равно дороже... хотя бы при дальнейшей эксплуатации...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Так понял, мои варианты, вы категорически не отвергаете?.. За совет спасибо, изучу...
Отвергать не моя прерогатива))) Я лишь предлагаю. Причём не только прямую конкретику, а скорее принцип построения системы.
Первую систему, как мне кажется, не стоит сразу строить по принципу эзотерики ламп, тем более по принципу чужой эзотерики. Велик шанс не сойтись по местам в Блаженном Августине))) Посему лучше начать с чего-то более нейтрального, студийно линейного. Тем более, что Критерионы Ваши весьма к этому располагают. А когда кристаллизуется представление о необходимом звуке, о добавке чего-то, какой-то, возможно, специи или наоборот. Будет проще выйти на необходимые изменения, будет опыт, представление о взаимодействии компонентов в системе. Проще станет ориентироваться в советах товарищей.
...Т.е. отдельный фоник нужен априори?..
Априори, необходимо подобрать ПАРУ к картриджу. А уж встроенный он или нет - дело десятое. Встроенных, интереснее хороших отдельных, не встречал. То есть, есть, конечно приличные фоники встроенные. С них можно начинать. Но условный фоник за 500 баков б/у будет получше нежели встроенные в преды или полные. Иногда сильно лучше, иногда не очень, но всё-таки отдельный блок питания в любом разе положительно влияет на раскрытие картриджа. НО!!! Обязательно, чтоб подходил к картриджу. Сочетание надо ловить обязательно.
К примеру, встроенный фоник в недорогой, но весьма технологичный усилок RA200 от Телефункена лучше многих-многих играет с опять же средним Шуром 15-3... А Градо ZF3E+ как раз-таки не может себя проявить в этом сочетании в дОлжном звучании и сцене.

...


Так понимаю, вы предлагаете забыть про лампу, во всяком случае пока... И сосредоточиться на каменных аппаратах?.. Слышал уже мнение, что качественная реализация в лампе, ощутимо дороже камня... Учитывая мой бюджет, это наверное будет правильнее. ))
Качественная реализация ВСЕГДА своя. Просто в лампу в варианте Мингды входной билет великоват.
В аудио вообще всё всегда индивидуально. Даже в каждой студии, после отработки элементарной физики и геометрии каждый звукореж-создатель студийной системы корректирует параметры помещения и усилительно-акустического тракта в соответствии со своими ушами и вкусом. Построение домашней системы в принципе мало чем отличается в данном контексте от студийной.
Так что надо просто пробовать. Чем-то рискнуть, где-то опереться на собственные представления, и анализировать результаты)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Это понятно... Хоть и не благодарное это дело, сравнивать лампу с камнем, имхо, но при прочих равных, вроде как лампа все равно дороже... хотя бы при дальнейшей эксплуатации...
Сравнивать можно и нужно. Это ж звук. И там, и там. Может понравиться или нет.
А дороговизна условна. Можно и камней надыбать по запредельным ценам и ламп по копейке набрать. И с пеной у рта говорить, что лампа всё равно круче.
Многие, кстати, так и делают. И ничего))) Живы же)))
Так что выбирать всё равно Вам. Просто надо выбрать определённый путь, пройти его, сделать выводы. А дальше или строить заново, или развивать полученное, или просто слушать музыку. И то, и другое, и третье - весьма благородные пути движения. Лишь бы нравилось.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Про Астру знаю, изучал... Но вот тоже есть сомнения... так бы конечно послушать... но пока не вижу вариантов. Спасибо за участие. )))
Астра объективно неплохие усилки делает. И недорогие, и подороже. Всё в принципе имеет право на жизнь. Но по соотношению цена/качество не чемпионы. Строго говоря, есть немало претензий ко многим параметрам, но у кого всё идеально???
 

Верх