Что нового

РУПОРНАЯ АКУСТИКА НА ШИРОКОПОЛОСНЫХ ДИНАМИКАХ

drwinston

Administrator
Команда форума
Тоже есть кое-какой опыт с ваксом: на резиновых подвесах у брата здорово получилось, прям задышала акустика) а вот на диатонах 3000-х не удалось добиться эффекта, но там подвесы типа ткани какой-то, и видно, что уже обрабатывались, корка((
Ящик...ТК...СПБ... Диффузор)
Смывкой убрать налёт, зубной щеткой считстить остатки, и керосином смочить. А потом уже Ваксой
 

Alex51

Well-Known Member
Это к кому вопрос?
К Вам, mon ami :) Как то давно, прочитав о данном методе с WAXом (именно по пластику) нашел в инете еще и вариант использования (для этих же целей) WAXа только по резине(прозрачный). Тогда задумался-если подвесы черные то пофиг а если как у меня, светло коричневые, песочные... тогда как?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
К Вам, mon ami :) Как то давно, прочитав о данном методе с WAXом (именно по пластику) нашел в инете еще и вариант использования (для этих же целей) WAXа только по резине(прозрачный). Тогда задумался-если подвесы черные то пофиг а если как у меня, светло коричневые, песочные... тогда как?
Жёлтые, красные и бежевые прошли без изменений
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А! А ещё зелено-серокоричневые на Славиных Соньках тоже успешненько сохранились
 

kkrevnik

Active Member
Нет,как были чёрные так и остались. Размягчаются по маленьку.Но пока ещё к рукам липнут.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А модель то какая? На Diatone DS-31 mkII вообще никакой пропитки,оттого и не дубеют..
Это заблуждение. Такие подвесы тоже дубеют, только не совсем до камня. Я вообще пришёл к тому, что весь парк подвесов обрабатываю.
 
  • Like
Реакции: DV-2

DV-2

Well-Known Member
Как то давно, прочитав о данном методе с WAXом (именно по пластику) нашел в инете еще и вариант использования (для этих же целей) WAXа только по резине(прозрачный). Тогда задумался-если подвесы черные то пофиг а если как у меня, светло коричневые, песочные... тогда как?
Док уже ответил - ничего не меняется в цвете... всё как в оригинале.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Это я к тому, что мне привезли оригинальные, без вмешательств...
Да понятно. Только иногда там по фото и не определишь, а в описаниии написано, что сам не специалист, получил от дяди, продаю потому что место. И вот такие лоты самые забавные получаются. С одной стороны там точно никто из известных не копался, с другой никакой гарантии, что дядя не был фанатом апгрейда, твика или просто рукоблудом нету ))))
Я так купил гитару с корпусом от одной модели, а грифом от другой. По фото всё сходится, а играть не получается. Но фендер написано))))
 

kkrevnik

Active Member
Кстати,насколько мягким по Вашему мнению,Док, должен быть подвес у диатонов 1000-3000 серии? Неоднократно встречал мнение,что прям мягким-мягким он быть не должен..
 

Верх