Что нового

РУПОРНАЯ АКУСТИКА НА ШИРОКОПОЛОСНЫХ ДИНАМИКАХ

DV-2

Well-Known Member
Только иногда там по фото и не определишь, а в описаниии написано,
У меня другая ситуация была - я немного подрабатывал на восстановлении техники из Японии и имел возможность пощупать и послушать сразу по привозу с парохода....
Эх блин... какие там модели мимо меня прошли! А мне тогда чего-то не до музыки было - конец 90-х и начало 00-х.
Позолоченные, топовые Маранцы лимитированных серий только для Японии (за пределы не поставлялись), Накамиши... да много чего...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Кстати,насколько мягким по Вашему мнению,Док, должен быть подвес у диатонов 1000-3000 серии? Неоднократно встречал мнение,что прям мягким-мягким он быть не должен..
Блин.... Вот, у меня их, 2000-х, уже 25 лет как нет... У меня сейчас диатончики маленькие и с другими подвесами. А самое главное, вот, как я смог бы объяснить силу нажатия и ответную деформацию подвесов? )))))
Диатоны лично у меня появились году в 90-м, то есть первичные признаки дубения уже были, потом парни мне их пропитывали-промазывали где-то в 93-м Потом в 96 при переезде их просто спёрли.... Я не очень способен объяснить до какой степени их надо тискать, чтоб понять хватит или нет....
 

DV-2

Well-Known Member
Вот, у меня их, 2000-х, уже 25 лет как нет...
Да подвесы и не должны быть как варёная вермишель... Подвесы и до и после обработки упругие... но, упругость немного другая получается после обработки, а уж звук...!
 

сещемару

Well-Known Member
Блин.... Вот, у меня их, 2000-х, уже 25 лет как нет... .
2000-e у меня на работе стоят для антуража :)
вот прям сейчас снял,достаточно мягкий?По мне,так больше и не надо..
Достаточно) после этого я ставил тестовый прогрев...
 

сещемару

Well-Known Member
Диск для прогрева систем) колонки совсем новые были, практически из коробки. Там же не только НЧ, мелкие динамики. Кстати по сравнению с обычными прослушиванием гораздо быстрее. Один раз диск прогнал, уже заметна разница.
Вообще его рекомендуется гонять время от времени, только в быту это довольно сурово.
 

сещемару

Well-Known Member
Вопрос был о том, зачем прогревать прогретые АС у ТС?
Ну там есть трек на размагничивание, сродни головками магнитофона. Наверное самый полезный трек. Звучит правда отвратительно.
Поищу диск. Я много что прогрел им
 

Верх