Change background image

Селектор (переключатель) акустических систем.

Тема в разделе "Акустические системы", создана пользователем SEBR, 10 июл 2014.

1. SEBR

SEBR Administrator Команда форума

Тема о том, как подключить, например, две или три пары акустики к одному усилителю обсуждалось уже не раз на разных ресурсах. Как правило все обсуждения приходят либо к тому, что НИКАК, либо к обсуждению селекторов. Причём почти всегда все в один голос против их применения, в силу того, что они, дескать, сильно портят звук. Однако же на поверку большинство теоретизируют, никогда по факту их не использовав! Поскольку у меня частенько бывает сразу несколько пар акустики, да и прослушки различные для нас не редкость, всё же в очередной раз задумался о таком селекторе!. А так ли он страшен на самом деле? Кто-нибудь по-правде сталкивался с ним? Есть реальный опыт? Штука-то по сути не хитрая, мне кажется при желании можно и самому собрать!? Да и есть у меня подозрение что и порча им звука сильно преувеличена! Есть же масса фирменных аппаратов с возможностью подкючения двух пар акустики(правда это как правило ресиверы а не усилители).

2. DV-2

DV-2 Well-Known Member

Согласен - тут больше пены, чем реальности. Найдите коробочку, закрепите галетный переключатель (желательно с серебрянными галетами) и усё! На звук практически не влияет. Только периодически протирать спиртом (наружно:rolleyes:)...

Вложения:

• 16263.jpg
      16263.jpg
      Размер файла:
      67,2 КБ
      Просмотров:
      9
    drwinston нравится это.
  3. SEBR

Так я и предполагал! :D

4. SEBR

А релейное переключение не лучше будет?

5. DV-2

DV-2 Well-Known Member

А чем лучше? Те же контакты, только питание нужно, да проводов паутина...

6. drwinston

drwinston Administrator Команда форума

Для разгону можно взять готовую коробочку с переклюком. Их в продажах, что на молотке, что на инжапании шквал. Цена вопроса смешна.

7. seroz

seroz New Member

8. seroz

seroz New Member

вомногих усилках канал а и канал в переключаются просто двумя реле можно поставить отдельно хоть 10 столькоже пар клемм

Поделиться этой страницей