Что нового

Широкополые супер твиторы от Алекс Аудио.

alex-GAV

Well-Known Member
Ну блин, почти 400 тыс. по ценам аманмии....это не мало! Не уж то так всё круто ?
А- мания цену конечно задрала, как минимум на 100 т.р.
Штука очень интересная, мне очень понравилось, улучшения не на уровне нюансов, особенно хорошо в маленьких помешениях.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Из супертвиттеров действительно лучше всех зарекомендовали себя Элаки, на втором месте Таннои. Алекс как-то больше по внешнему эффекту, который совсем вне звука))))
 

poker

Well-Known Member
[
Танноевские в отдельности практически не слышны! В связке-да контуры обрисовывают более чётко, и добавляют воздушность.
Что касается Alex, то тут у меня увы сплошь печальный опыт! Чистая профанация. Что акустика, что фонокорректоры, что твиттеры ... ну вообще ни о чём!
я довольно давно с ними игрался - тогда еще были утопической серии JMLAB-ы дома и Глебановские Натурал Аудио

На счет Алексовских твиттеров - вслепую ты их с Танной Супер Твиттер 200 не различишь. (при одинаковых настройках, конечно)
1705447745558.jpeg

Кстати народ из ТаннойАудио даже не достает их из коробок при прослушивании и демонстрации своей акустики (но красиво лежат на полке).
 

poker

Well-Known Member
Я бы ещё добавил, расширение стерео базы, причем особо в высоту.
Мои Капри , на бумажных твитерах. И им не помешала добавка. Надо ещё поэкспериментировать с отключение.нижнего и верхнего динамиков.
А так все переключатели стояли на минималках.
сцена выше и воздух - да, тоже есть. Но не главное. (Натурал Аудио были на бериливых пищалках, а утопия старая, на титане - сцена и там и там очень масштабная)
Еще(на мой слух) звук становится немного менее естественным...не знаю как точнее выразить мысль
Но, в моем случае, очень быстро утомляет прослущивание с супер твиттерами...аж до головной боли...пол часа, ну час макимум. Вообще никак не подходят.

как, кстати, тебе Капри? прижились?
 

Aleks-2

Well-Known Member
Кстати, Neat в своей серии Ultimatum ставит два супертвитера

вот там от них реальная польза есть...
 

Svpwb

Well-Known Member
сцена выше и воздух - да, тоже есть. Но не главное. (Натурал Аудио были на бериливых пищалках, а утопия старая, на титане - сцена и там и там очень масштабная)
Еще(на мой слух) звук становится немного менее естественным...не знаю как точнее выразить мысль
Но, в моем случае, очень быстро утомляет прослущивание с супер твиттерами...аж до головной боли...пол часа, ну час макимум. Вообще никак не подходят.

как, кстати, тебе Капри? прижились?
Олег, да Капри нашли свое место в рабочем кабинете.
Про утомляемость, я пока не понял. Не было возможности долго послушать. Плюс, всё гипсокартон с минватой. Это тоже здорово глушит звук.
Вообщем решение не универсальное, но как и писал, подойдёт для определённых помещений/задач.
Берём в расчёт что стоят они не как
Ну блин, почти 400 тыс. по ценам аманмии....это не мало!
Сейчас алексовские, вроде 25000 руб. Вполне себе для хайфая.
Короче, без хайендных тараканов, норм. И просто рад что у нас делают.
Надо поддерживать и развивать.
 

сещемару

Well-Known Member
У меня супер твиттера ни одни не прижились. Но с таноями очень хорошо знаком)
 

Aleks-2

Well-Known Member
сцена выше и воздух - да, тоже есть. Но не главное. (Натурал Аудио были на бериливых пищалках, а утопия старая, на титане - сцена и там и там очень масштабная)
Еще(на мой слух) звук становится немного менее естественным...не знаю как точнее выразить мысль
Но, в моем случае, очень быстро утомляет прослущивание с супер твиттерами...аж до головной боли...пол часа, ну час макимум. Вообще никак не подходят.

как, кстати, тебе Капри? прижились?
Вернул к Naim старенькие полочные Neat MFS, послушаю снова, вроде всех этих описанных тобой бяк ранее не замечал... может просто Naim и Neat идеально подходят друг к другу;)
 

сещемару

Well-Known Member
Адвентам и EV, точно не нать..:p
Вообще не зашли, даже на таноях. Большая разница в динамиках супертвитеров и твитеров АС, да и стык слышен. Ну не мое)))
А это была последняя "идея", подлить Адвенты выше 18кгц в линию. Тоже не пошло
Супертвитеры которые использовал в последний эксперимент, найду фотки выложу. Товарищ сказал, что очень не плохие
 

poker

Well-Known Member
Вернул к Naim старенькие полочные Neat MFS, послушаю снова, вроде всех этих описанных тобой бяк ранее не замечал... может просто Naim и Neat идеально подходят друг к другу;)
да это вообще загадочная связка (Naim - Neat)
Вроде, по логике, не должны сочетаться (и там и там акцент в верхней середине обозначен, для красоты и харАктерности)........но сочетаются отлично. Загадка...

А Супер Твиттеры там заводские, смотрят в потолок и вообще не очевидно как настроены, как работают. Я бы их не сравнивал в классическими выносными - разные вещи....
 

Aleks-2

Well-Known Member
да это вообще загадочная связка (Naim - Neat)
Вроде, по логике, не должны сочетаться (и там и там акцент в верхней середине обозначен, для красоты и харАктерности)........но сочетаются отлично. Загадка...
Слышал такую связку? Если да то что было из Naim?
 

poker

Well-Known Member
Слышал такую связку? Если да то что было из Naim?
в Зените слушал очень внимательно, давно правда (точно не помню усиление, но ближе к топовому). Мой друг тогда подбирал АС, и Neat были одним из основных кандидатов. Создалось уверенное впечатление, после переборки разных усилителей, что разработчики Neat именно под Naim и отстраивали свою акустику.
 

Aleks-2

Well-Known Member
в Зените слушал очень внимательно, давно правда (точно не помню усиление, но ближе к топовому).
Понятно, скорее всего это была серия Classic и 250-й мощник...
Создалось уверенное впечатление, после переборки разных усилителей, что разработчики Neat именно под Naim и отстраивали свою акустику.
Ну вообще-то Neat очень лояльны не только к Naim, но и к другим англичанам и некоторым немцам... японцы и пендосы те да, мимо кассы
 

Svpwb

Well-Known Member
Ну слава богу!)))
Клипш классные. Да и антуражу наводят :rolleyes:
Тогда у Алексов, слушал вот такие - Паганини с «кристаллом» Правда хорошо звучали. Там метров 50 кв. в шоуреме. Довольно плотно покрывали всё пространство.

ОIMG_0317.png

Олег, как думаешь, какие аналоги из забугорных брендов могут быть? Я вот не встречал похожего звука в салонах.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Клипш классные. Да и антуражу наводят :rolleyes:
Тогда у Алексов, слушал вот такие - Паганини с «кристаллом» Правда хорошо звучали. Там метров 50 кв. в шоуреме. Довольно плотно покрывали всё пространство.

ОПосмотреть вложение 28377

Олег, как думаешь, какие аналоги из забугорных брендов могут быть? Я вот не встречал похожего звука в салонах.
Дизайн слизан с Танной (но убого), концепция JBL. Имхо, смесь бульдога с носорогом.
 

Верх