Что нового

Системы участников форума (фото / видео / на словах)

welder

Well-Known Member
Появилось у меня это чудо, групповой излучатель на 30-ти 5ГДШ-3. Звучит масштабно, правдиво, детально. Все тихие звуки, малозаметные ранее, теперь как на ладони, при том что громкое воспроизведение не режет уши в довольно звонкой комнате. Всё, что есть в записи - перед слушателем, причем во всех частях комнаты. Исключение касается только самого низа, его хотелось бы побольше, к качеству претензий нет, разборчивость и скорость присутствуют. С закрытыми комнатными дверями слышимость в соседних комнатах ненавязчивая, учитывая приличный уровень звукового давлении в КДП. Размеры инструментов впечатляют: гитара, виолончель, скрипка, контрабас, рояль - всё большое, концертное. Душевная вещь, интересная. Хочется развивать эту тему, наряду с апгрейдом ламповых двухтактников на 6L6. Кстати на них необходимо придумать ограничители громкости :)
 

Вложения

Последнее редактирование:

gosvit

Well-Known Member
У итальянцев были похожие АС - тоже щиты и много ШП (но поменьше чем здесь).
Я тоже ничего подобного не слышал.
 

DV-2

Well-Known Member
А что, один ШП сильно хуже для, скажем, 18-25 метров? Или нормальная трехполоска? Что, нужно обязательно 150 динамиков (с неравномерностью всех параметров и суммой искажений), что бы погрузиться в нирвану?
Ведь для чего пользуют однотактники, ШП и прочие простые фильтры первого порядка? А?
Так ведь для уменьшения количества элементов! Ибо не изобрели пока без искаженных элементов...
 

poker

Well-Known Member
А что, один ШП сильно хуже для, скажем, 18-25 метров? Или нормальная трехполоска? Что, нужно обязательно 150 динамиков (с неравномерностью всех параметров и суммой искажений), что бы погрузиться в нирвану?
Ведь для чего пользуют однотактники, ШП и прочие простые фильтры первого порядка? А?
Так ведь для уменьшения количества элементов! Ибо не изобрели пока без искаженных элементов...
тут кому как
У меня давно все решений в стиле Single End тракта (другие варианты как то не цепляют по звуку)
 

welder

Well-Known Member
Щиты позволяют получить поистине концертное звучание со всеми плюсами открытой акустики за вменяемшие бюджеты, кстати рекомендуемое местоположение АС - углы. Чаще всего делают из других, бОльших по размеру динамиков, но у моего варианта свои плюсы.
 

poker

Well-Known Member
ЩИТ,пожалуй,лучшее акустическое оформление на сегодня
Один минус:очень сложно реализовать в помещении...
 

DV-2

Well-Known Member
Мне рановато резюмировать на эту тему, но у бравых щитоводов бытует фраза " ты это аудиодебилам расскажи" :D как-то не очень понятно, кого они имеют ввиду
Видимо, как в песне: ... то любование собой, то беспричинное веселье...
 

welder

Well-Known Member
ЩИТ,пожалуй,лучшее акустическое оформление на сегодня
Один минус:очень сложно реализовать в помещении...
ну и второй минус чтобы низ заиграл щиты нужны просто гигантские
В принципе проблем нет ни с первым, ни со вторым..Вот тут всё
http://radioland.1bbs.info/viewtopi...sc&highlight=%F9%E8%F2%FB+5%E3%E4%F83&start=0
 

Верх