Что нового

Снято с продажи cd проигрыватель Т+А 1240 R ( МСК)

chumarus

Active Member
Великолепный плеер T+A CD 1240R. За ВЧ и СЧ отвечают 2 ЦАПа NPC SM5864AP, за НЧ – 2 ЦАПа PCM63P-K. Технически и визуально безупречен. В комплекте пульт( оригинальный+приемник),коробка.
Продам один из самых удачный сд-плееров в линейке немецкой Hi-End компании T+A.
В сд-плеере используется 2хPCM63 и это о многом говорит(Один из лучших цапов в мире аудио!)
Отзыв А.Карелина
Слушаю
Для прогрева поставил на полчасика Pantera …. После этого начал слушать свой привычный тестовый материал.
1. Тестовый диск Шеффилд Лаб – Drum&Trac – ну чтож динамика впечатляющая, послезвучия на месте. Рельефность удара очень хороша.
2. Скрипка соло – Дьявольская соната Тартини исполняет Эндрю Манзи – отлично, все ноты на месте скрипка цельная. Не хотелось выключать, но за окном уже темнело, а впереди самя громкая часть…
3. Оркестровая музыка – Фантастическая симфония Берлиоза – оркестр во всей полноте ширине и глубине. Шикарные оркестровые тутти в 5-части идут очень легко и без потери темпа
4. Оркестр и хор – Кармина Катулли Орффа - масштабно(как и должно быть), голоса звучат вернои с оркестром не мешаются. Ярусность сцены впечатлила.
5. Вокал – Трэйси Чепмен с одноименного диска – вдохновляющий голос. Послушал даже больше чем нужно было для теста.Нравится.
6. Вот что-то тяжелое упало .. это не соседи ;-) … это я поставил Мегадет диск Раст ин Пис – очень хорошо. Энергично с чумовым драйвом за счет подачи проработанного баса.

в общем, тест пройден. Нареканий нет (в сравнении с предыдущим моим плеером). Положительные эмоции присутствуют в полном объеме. Небольшая ремарка – все слушалось в положении ЦФ = Стандарт. За неимением времени остальные режимы работы ЦФ подробно не слушались , но даже при беглом знакомстве с их звучанием выяснил что 2 режима существенно влияют на звук, а значит и цель №2 достигнута (хотелось иногда менять звук системы кнопочкой – для разнообразия музыкальных впечатлений).

Технические особенности
Выдержки из спецификации, привлекшие мое внимание и подтверждающие незаурядность изделия:
D/A converter:
Double differential mode. Two 1-bit Sigma-Delta converters with 256-times total oversamling and two multibit DAC 20-bit co-linear converters in 2-way circuit

Filter :
FIR kurz, FIR lang,IIR-, Bezier-, Bezir-IIR-Filter

Без пересыла,только Москва, торг минимальный.
Причина продажи: перешел на винил во второй системе.
Цена 61000рублей.
 

Вложения

chumarus

Active Member
Есть коробка и часть пенопласта! Не люблю покупать и продавать дистанционно! Человеку нужно приехать, послушать,опять же всегда интересно пообщаться с предполагаемым владельцем)
 

Lostt

Well-Known Member
в апреле может будет оказия в Москву, если не продадите, свяжусь. Какого года аппарат?
 

chumarus

Active Member
Заезжайте, буду рад пообщаться! Год не могу назвать, документов на него нет(
 

chumarus

Active Member
Как уже писал ранее, 2 системы на сд источнике, не вижу смысла развивать, потому и решил продать ! Хотя аппарат и очень нравиться!
 

Barboza

Member
Извиняюсь, что залез но спрошу в чём его отличие от модели 1230?
 

Barboza

Member
Понятно, то есть 1230 это не урезанная версия 1240 а пременены другие чипы цапов или я не правильно понимаю?
 

chumarus

Active Member
Раздельный источник- Micromega Duo 3.0+AN Dac 2.
Кстати этот комплект тоже в продаже. Надеюсь это не противоречит правилам раздела. Ну чтобы не плодить темы! Фото реально заинтересованным людям! Дак по косметики 4+, не большая царапка сверху, по тех. состоянию 5
Транспорт 5
Цена за комплект 160 т.р МСК.
 

fara

Active Member
> Barboza
1230-ый заметно менее интересен по звуку чем 1240-ый (у меня был 30-ый)...
(отличаются цапами, транспортом, и т.д...)
 

Barboza

Member
> Barboza
1230-ый заметно менее интересен по звуку чем 1240-ый (у меня был 30-ый)...
(отличаются цапами, транспортом, и т.д...)
понятно, мне 1230 где то месяца 3-4 назад на одной из барахолок он попался мне на глаз и я заинтересовался им, попросил хозяина и он скинул фото но мне он по состоянию внешнего вида не глянулся, хотя уж такого там не чего не было, но люблю чтоб техника была ухоженной, так вот цена была 40т.р, сейчас вот это объява попалась на глаз я про ту вспомнил, пошёл на ту барахолку а он до сих пор продаётся за те же деньги, поэтому я предположил что 1230 более хуже 1240,
 

Верх