Что нового

Straight Wire Symphony vs Surpa Rondo 4x2,5

Fotografer

Active Member
Друзья, кто слушал? Кто, что может отметить? Очень интересно ваше мнение. Взял на прослушку Symphony. Сейчас использую Rondo. Цель поиска сместить немного диапазон в сторону низов, убрать "крикливость" верхней середины. Спасибо.
 

speakme

Well-Known Member
Когда-то для этой цели я предпочел Van den Hul CS-122. Rondo попроще звучит. Symphony не слышал.
 

Lostt

Well-Known Member
Straight Wire raphsody пару лет назад брал домой на послушать, баса было очень много и раздутого, кабель прогретый был, в салоне стоял в системе, через 3 дня назад вернул, потом взял ВДХ магнум гибрид и на пару лет с ним успокоился по поводу акустического кабеля
 

Fotografer

Active Member
Straight Wire raphsody пару лет назад брал домой на послушать, баса было очень много и раздутого, кабель прогретый был, в салоне стоял в системе, через 3 дня назад вернул, потом взял ВДХ магнум гибрид и на пару лет с ним успокоился по поводу акустического кабеля
А колонки какие тогда были? Мои провода тоже прогретые.
 

Lostt

Well-Known Member
Полк Аудио А7 тогда были, а с Веной ВДХ не ужился, не смотря на то что внутренняя разводка Вены из ВДХ CS-122
 

Fotografer

Active Member
Я то к полочникам подбираю, может и хорошо, что басовитые кабели)
 

Lostt

Well-Known Member
У вас филиал Пульта есть? они сейчас капец какие клиентоориентированные стали, из ихнего ассортимента если в наличии в Москве есть, могут что угодно на послушать привезти
 

Fotografer

Active Member
У вас филиал Пульта есть? они сейчас капец какие клиентоориентированные стали, из ихнего ассортимента если в наличии в Москве есть, могут что угодно на послушать привезти
Нет, кажется( мы с вами соседи, я в Барнауле живу)
 

Lostt

Well-Known Member
я бы этим не заморачивался, а подбирал бы сейчас под текущую систему, то что в бюджет ложиться
в будущую систему кабель может и не подойти, независимо от цены кабеля или системы, а собирать потом систему вокруг дорогого кабеля, можно будет с бубнами до изнеможения натанцеваться, без кабеля то геморрой собрать
 

Fotografer

Active Member
я бы этим не заморачивался, а подбирал бы сейчас под текущую систему, то что в бюджет ложиться
в будущую систему кабель может и не подойти, независимо от цены кабеля или системы, а собирать потом систему вокруг дорогого кабеля, можно будет с бубнами до изнеможения натанцеваться, без кабеля то геморрой собрать
Понимаю)
 

Fotografer

Active Member
Возьму, конечно, если хорошо подойдет к моей существующей системе.
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Straight Wire raphsody пару лет назад брал домой на послушать, баса было очень много и раздутого, кабель прогретый был
Интересно... Обычно наличие серебра в кабеле делает бас более собранным и сухим. У меня есть межблоки SW Rhapsody S (баланс и обычный), по сравнению с чисто медными SW Encore II эффект по басу именно такой.
VDH Magnum у меня был, хороший кабель, но показался излишне деликатным и мягким, что мне не очень подходило. Но в целом играл достойно, у меня тогда Dynaudio были. А вот с ATC совсем не пошел, после ряда экспериментов остановился на биваринговом Tara Labs Prime 1000.
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Друзья, кто слушал? Кто, что может отметить? Очень интересно ваше мнение. Взял на прослушку Symphony. Сейчас использую Rondo. Цель поиска сместить немного диапазон в сторону низов, убрать "крикливость" верхней середины. Спасибо.
VDH Magnum попробовать стоит. Но без прослушки лучше не брать, кабель не из дешевых. И еще - на вторичке и на Ebay куча китайских подделок VDH, будьте внимательнее если решите брать не новый.
 

Fotografer

Active Member
На сравнительном прослушивании присутствовали:
-Supra Rondo 4x2,5
-Straight Wire Symfony
-TDK Super Accurate Cable CA-QL 601
- Hitachi QSX-255
Могу подвести итог: Straight Wire съел немного уровня громкости, но зато переиграл всех по тембральному богатству, широте и глубине сцены и динамике.
В моей системе звук "встал на место", ушла крикливость в середине и жесткость верха(ради чего я и искал кабель). Кабель нельзя назвать нейтральным, бас все-таки чуть раздут(не зря говорят об американской подаче). Но мои полочники не гудят, а вполне себе справляются даже на высокой громкости. Так что оставляю кабель себе. Получил звук, который мне нравится.
 

Верх