Что нового

ТЕСТ ФОНОКОРРЕКТОРОВ ASTRA AUDIO

SEBR

Administrator
Команда форума
Grado Reference Platinum, Sonata. Empire 4000/DI. Pickering XV-15 D625. Но этот набор периодически может меняться.
 

electrotone

Member
Grado Reference Platinum, Sonata. Empire 4000/DI. Pickering XV-15 D625. Но этот набор периодически может меняться.
Ага, все ММ, а есть ли возможность померить активное сопротвление каждой и индуктивность??? Естественно каждого канала??? Потому что в описаниях они не точные, и некоторых параметров нету. А что бы точно настроить фоник мне они нужны!
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Вы мне вот лучше оба скажите, а какие вы обычно головы используете для прослушки???
Вот и в топку все эмпайры и пикеринги)))
Градо ZF3+, Grado Master, Pioneer PC110+Jico stylus. Shure v15 typeIII+JicoSAS,
В принципе во всех трёх системах есть связка Градо и Шура. Слава богу, сейчас только два вертака задействованы, один комплект на отдыхе, ждёт своего момента.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ага, все ММ, а есть ли возможность померить активное сопротвление каждой и индуктивность??? Естественно каждого канала??? Потому что в описаниях они не точные, и некоторых параметров нету. А что бы точно настроить фоник мне они нужны!
Известное дело))
А как индуктивность измерять-то в домашних условиях? У меня только мультяшка имеется
 

Razamanaz

Active Member
Господа, про кабели не забудьте - устраивать прослушки фоников без тестовых кабелей не комильфо. Хотя у нас в Астре как раз и были такие(дядя Ваня нэйм и т.п.), сейчас это считаю большой ошибкой и промахом организаторов.
 
  • Like
Реакции: DV-2

electrotone

Member
Господа, про кабели не забудьте - устраивать прослушки фоников без тестовых кабелей не комильфо. Хотя у нас в Астре как раз и были такие(дядя Ваня нэйм и т.п.), сейчас это считаю большой ошибкой и промахом организаторов.
Серег, а в том фонике что мы тестили кабель не влияет у него выходное 100 ом.... ну это должен быть ооооочень плохой кабель что б просадить по качеству звук. А на входе было родное кабло моего проигрывателя)
 

DV-2

Well-Known Member
в том фонике что мы тестили кабель не влияет у него выходное 100 ом.... ну это должен быть ооооочень плохой кабель что б просадить по качеству звук.
Если правильно объяснить людям «зачем», то они всегда найдут способ «как».
 

drwinston

Administrator
Команда форума
О! Опять разговоры про "кабель не влияет" ))))))
Уже загорелось табло "Срочно к прослушиванию!"
 

drwinston

Administrator
Команда форума
У меня просто был гитарист с профильным электронным образованием, у всё время кабели не влияли)))) Даже когда невооружённым ухом слышно было, что низов добавилось, или верха прорезались вдруг, он умудрялся отрицать. Как в школе выучили, что соединительными проводами пренебречь, так и заржавела эта извилина.
Я над ним постебался немного. ПО-тихому поменял как-то кабеля от карты к мониторам с таскеров на ванденхул 102мк3, так он сразу стал говорить, что вон какое холодное молоко его корова даёт!, холодильника покупать не надо! А потом так же потихоньку обратный чейндж сотворил, так потом весь в слезах ходил, что у него пищалки в мониторах сели)))))))))
А когда ему на кабель указали, он сразу сыграл в обратку, мол, ничего не менялось, это особенности из-за погоды и звёзд, вот у него и шумит в ушах))) Однако, когда я с вокального микрофона 102-й забирал, у него сильно взгляд потух)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Мне трудно быть объективным, поскольку это вообще первый мой картридж, я с ним прожил с конца 80-х. Только раз в три-пять лет иголку менял. Дёшево, радостно, энергично, молодцевато. Детальность хорошая, сцена так себе, не Градо))), разрешение в низах превосходное, в верхах достаточное. Картридж №2 или №3 в системе - вполне возможно, и даже рекомендовано. Главное не платить за это много, а лучше вообще ничего не платить.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Это несколько дороговато выйдет. Этой сумме есть более дельное применение.
Относительно конечно)))
https://meshok.net/item/49894996_Головка_звукоснимателя_Nagaoka_MP_100_Япония_В_отличном_состоянии
https://meshok.net/item/38601544_Головка_для_проигрывателя_Pickering_xv_15
https://meshok.net/item/45311721_GRADO_Green_с_иглой_Blue1_шелл
Вот только на мешке)))
 

Верх