Что нового

Транспортировка высокомолекулярных соединений под благовидным предлогом, тосты.

водянной

Well-Known Member
Каждый сам в ответе перед своей совестью и перед Богом...
Естественно... Если совесть присутствует, то это замечательно - все как мне нравится... ))) А когда будет уже перед Богом отвечать, то это может быть уже слишком поздно... для пострадавших... ))
 

водянной

Well-Known Member
Дай своё определение "строя по совести" или пример, где есть такое.
Нет у такого строя "по совести", определения... Да и самого строя нет... Но есть страны, в которых правительство, гораздо лучше заботится о своем народе... и народ отвечает своему правительству уважением... )) Нужны конкретные примеры? Так сам погугли, нет в этом ничего сложного... И не надо мне предлагать, уехать туда. это категорически не приемлемо... по понятным причинам... Да и там я буду как таджик в России... ))
 

DV-2

Well-Known Member
Но есть страны, в которых правительство, гораздо лучше заботится о своем народе... и народ отвечает своему правительству уважением... )) Нужны конкретные примеры?
Мудрый человек требует всего только от себя, ничтожный же человек требует всего от других.
Лев Толстой

 
Последнее редактирование:

DV-2

Well-Known Member
Каждый государственный флаг имеет строго определенное соотношение сторон. Например, российский флаг имеет пропорцию 2:3 То есть, вот такую:


Подобная пропорция – самая популярная. Она присутствует у 86 государственных флагов (чуть меньше половины стран мира).

Так же популярна пропорция 1:2 – она встречается у 52 стран. Например, у соседней Латвии.


Есть пропорции и более редкие. Например:
3:5 (всего 20 стран)
3:4 (всего 4 страны)
и даже 28:37 (1 страна – Дания)


В общей сложности таких пропорций, как я уже сказал – 24 штуки. При этом:
22 пропорции имеют "горизонтальную ориентацию". То есть у них ширина больше, чем высота. Такие флаги как бы "лежат".
Две страны имеют квадратный флаг (ширина равна длине).
И лишь одна страна в мире имеет вертикальный флаг, то есть у него высота больше ширина (точная пропорция – 5:4)


Единственная страна с вертикальным флагом – это Непал.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Каждый государственный флаг имеет строго определенное соотношение сторон. Например, российский флаг имеет пропорцию 2:3 То есть, вот такую:


Подобная пропорция – самая популярная. Она присутствует у 86 государственных флагов (чуть меньше половины стран мира).

Так же популярна пропорция 1:2 – она встречается у 52 стран. Например, у соседней Латвии.


Есть пропорции и более редкие. Например:
3:5 (всего 20 стран)
3:4 (всего 4 страны)
и даже 28:37 (1 страна – Дания)

В общей сложности таких пропорций, как я уже сказал – 24 штуки. При этом:
22 пропорции имеют "горизонтальную ориентацию". То есть у них ширина больше, чем высота. Такие флаги как бы "лежат".
Две страны имеют квадратный флаг (ширина равна длине).
И лишь одна страна в мире имеет вертикальный флаг, то есть у него высота больше ширина (точная пропорция – 5:4)


Единственная страна с вертикальным флагом – это Непал.
14:9. В каждом доме
 

водянной

Well-Known Member
Республика Махно
Да ладно... Не знаю как было на самом деле, а коммунистическая пропаганда, всегда анархию показывала, как строй силы - кто сильнее, тот и прав... про совесть тут ни капельки...
 

DV-2

Well-Known Member
Произошло это в 1944 году, тогда мир узнал 28 цилиндровый авиационный двигатель массой в 1760 килограмм. Двигатель получил название Pratt i Whitney R-4360
Цилиндры в двигателе расположены в четыре ряда, на каждый цилиндр предусмотрено по два клапана. Рабочий объём такого мотора составляет 71 литр, а мощность достигает отметке в 3500 лошадиных сил. Диаметр цилиндров равен 146 мм, ход поршня 152 мм

 

poker

Well-Known Member
Произошло это в 1944 году, тогда мир узнал 28 цилиндровый авиационный двигатель массой в 1760 килограмм. Двигатель получил название Pratt i Whitney R-4360
Цилиндры в двигателе расположены в четыре ряда, на каждый цилиндр предусмотрено по два клапана. Рабочий объём такого мотора составляет 71 литр, а мощность достигает отметке в 3500 лошадиных сил. Диаметр цилиндров равен 146 мм, ход поршня 152 мм

 

muzonnornik

Well-Known Member
Mikiphone был первым в мире карманным проигрывателем, разработанным и выпущенным французской компанией Pathé в 1924 году. Он был предназначен для воспроизведения грампластинок диаметром 10 см и имел размеры всего 10 х 7 х 2 см, что позволяло легко помещать его в карман или сумку.
scale_2400.jpeg
 

Верх